Перейти к содержимому
ЛиС ФИТО
SHA

Цены на субстрат (минеральноватный, кокосовый и прочий)

Оцените эту тему

Recommended Posts

Так и сделал, освободился от лишнего. Теперь отдохну недельку и начну думать (делать) как заработать. Не все так просто Владимир Владимирович. Может ошибаюсь, может чутка зажрался, как представлю, что дальше снова работать без отпуска с минимумом выходных, то уже и никакой зарплаты не хочется. А так тихо ушел( просто начал спорить с исполнительным директором по мелкому поводу, добился утверждения того что как я сказал так оно и нужно, а затем просто вышел и не вернулся), ни с кем не ругался, команда конечно расстроена, но работает. 

посчитал я в этом году получил зарплатой 600+ и  отпускные еще не брал , на подсобном деле с кукурузой взял 186, еще на 100-120 есть кукурузы, перепродажа сзр (купил дешевле продал дороже) больше 200, но меньше 400. при этом на работе 365-12*3,5 дня в среднем проведено, при этом затраты на авто составили больше 200 за год, на кукурузу 3,5 дня потрачено, на сзр  4-5 дней в общей сложности + 5-6 тыс р на привез-отвез. Стоит ли почти 300 дней работать с выхлопом 400, или может работать 3,5 дня +5-6 дней и жить на 400 в год. для кукурузы на следующий год я уже закупил все и 6 т удобрений и налоги за землю внес просто бери и сей. вот так проветрил голову

Изменено пользователем SHA

Поделиться сообщением

Пообщался на днях с местным  поставщиком

Спинтор 480 30 т за литр

Ноктюрн 7  за литр

Флоромайт 18  за литр

Скельта 12  за литр

Трейсер 34  за литр

Вертимек 4  за литр

Адмирал 3,5  за литр (2 л)

Луна транк по 3  за литр

Фунгафлор 3  за литр

Ровраль3,5  за кг

актара  по 10

превикур по 2,3

Сильвет голд по 2

актелик по 2,2

феррилен 4,8 по 0,6 за кг

Райкат старт по 0,9  за литр

семена Германа по 2150 (другие семена не интересовался просто)

и тд и тп. 

К чему это я, а к тому что говорить, общаться нужно с поставщиками (менеджерами). Все люди и все хотят жить. И до середины февраля делают уступки, потом они начинают гнуть цены и скидок у них нет и тд и тп. 

Я сам для себя затарился на весну уже семенами сахарной кукурузы на 2 га и даже капусты(вот черт дернул купить ее) дешевле рыночной на 20%, купил упаковку гербицида майстер комби пак за 25т.р , мерлин по 6 т за кг. 

Сижу дома, на нг купил банановый ящик абх.мандарин и 3 кг мяса. Давно хотел побегать по утрам, пробежался, огорчился отвык бегать. Но так хорошо бежать навстречу восходу солнца, а потом домой. Телефон отключил (чтоб мир не беспокоил меня). 

Изменено пользователем SHA

Поделиться сообщением

Бежать навстречу солнышку, конечно, замечательно, но будьте осторожны - низкое солнце слепит глаза. Я без подтекста, буквально.

Пусть все у Вас в Новом году будет хорошо!

Поделиться сообщением

Покупал маты изовола по 84р с доставкой до Пятигорска, кубики спиланда по 8. Кокос биогроу 160. Как же сложно покупать маленькие обьемы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Askar
      Вчера по ТВ показывали закладку виноградников и виноградарь рассказывал, что для получения качественного вина нужно, чтобы вокруг винограда было максимально разнообразное биологическое окружение. Чем богаче почва насекомыми, червями, клещами, бактериями и пр., тем лучше вкус вина. А в овощеводстве всё стремятся стерилизовать. А микробиологией своих "стерильных" субстратов никогда не интересовался. Я на днях сделал видео интересной инфузории. Она не хотела питаться бактериями и водорослями, но с удовольствием ела микроспоры фузариома и пыталась скушать даже макроспоры этого фитопатогена. Скорость переваривания споры уникальная: через минуты она растворялась.
      Не надо стерильности, это недостижимая блажь.
    • Автор: Random
      Подскажите пожалуйста, а сколько, примерно, минеральных удобрений в расчёте на килограмм продукции (огурцы, помидоры) необходимо израсходовать при выращивании овощей методом гидропоники? 
    • Автор: Виктор 37
      Уважаемые  специалисты! Пытаюсь разобраться  в грунтах и субстратах для применения  в  теплицах.  Мне попалась статья  на сайте http://cozyhomestead.ru/rastenia_9031.html
      под  названием  «Свойства тепличных грунтов». 
      В статье  есть  такие  тезисы:
      « В культивационных сооружениях, где основной культурой является огурец, оптимальное содержание органического вещества в грунте, должно составлять 20—30%, а при культуре томата — 10—20%.».
       «Оптимальное соотношение фаз в тепличных грунтах не может быть неизменным для всех грунтов. На минеральных грунтах с содержанием органического вещества менее 10% может быть соотношение фаз 1 : 1 : 1, но в органических и органоминеральных грунтах жидкая и газообразная фазы преобладают, что создает более благоприятные условия для роста и развития тепличных культур.»
      «За бонитировочный стандарт прини­мают грунт со следующими показателями: мощность слоя 25—35 см; содер­жание органического вещества 20—30%; средняя плотность 0,4—0,6 г/см3 нормальный уровень содержания N, Р, К, Са, Мg и общего содержании водорастворимых солей; рН водной вытяжки 6,2—6,5; хорошо работающий дренаж и отсутствие глеевого слоя выше 1 м.»
      Поскольку  информация  в  интернете  не всегда достоверная, а  я  не являюсь специалистом  в данном вопросе, хотелось бы  послушать  Ваше  авторитетное мнение по приведенным  тезисам.
      Заранее благодарен!
   Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru