Перейти к содержимому
ЛиС ФИТО

Оцените эту тему

Recommended Posts

3 часа назад, Grower1 сказал:

Я иногда поражаюсь, коллеги: на каком еще дремучем, зачаточном, зародышевом этапе развития находится наша аграрная наука!!! И это не только у нас в стране, но и во всем Мире!

Мы еще наверное на где-то в "эпохе Ренесанса", а то и еще дальше внлубь веков - в эпохе алхимиков, во времена средневековья?

Остается радоваться, что остальные отрасли, в частности - медицина, фармакология, химическая отрасль - у нас в Мире гораздо лучше развиты

Ох оторвусь.

1 Умные детишки стараются не учиться на неперспективные специальности , оплата ниже. Фанаты и любители есть  и число их не  велико. 

Коллеги кидайте в меня ругательства, и прочее, но  факт замечен на агрономических факультетах процент умных детишек меньше чем на хирургии или на пилотов, а  хитромудрых вообще единицы. 

2  Про другие специализации -там такой же уровень развития, но поскольку г. Максим в них не разбирается вот ему и кажется, что у соседа жена красивее, корова жирнее. Был бы г. Максим нейрохирургом писал-"какие они все тупые, не могут понять как работает мозг. Вон колхозники фотосинтез разобрали, цикл кребса. У них растения без земли и солнца уже расти могут. Они прививки (пересадки) уж  сотню лет делают, а мы даже Рокфеллеру не можем сделать пересадку без 8 отторжжений". Был бы г. Максим  главой производства автомобилей писал бы- " ну от чего уже 120 лет никак не можете придумать достойный авто на электротяге, 120 лет Карл не можем сделать нихрена. Сделали открытие роторный двс, но руко..... не смогли до ума довести, придумали двс с встречными поршнями, но о сих пор до рабочей версии не довели. " 

Мораль  такова -"некоторые нуждаются в сильной руке", привыкли жаловаться, то не так это не эдак. Комплекс закомплексованности, побольше веры в себя, не нужно самобичевание. Ищите положительные достижения. Я агроном, но при этом я понимаю принципы работы организма человека, понимаю как летит ракета и как летит самолет, я даже понимаю того чувака, что хотел свалить с МКС сверля дырочку. Однако я до сих пор не понял все причины появления ЖЛ. А слабо объяснить математику или экономисту, что такое ЖЛ, вас смогут понять? 

Про усвоение СО2 корнями я пока не имею информации, у кого есть она поделитесь. 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

В 12.10.2018 в 17:30, SHA сказал:

1 Умные детишки стараются не учиться на неперспективные специальности , оплата ниже. Фанаты и любители есть  и число их не  велико. 

2  Про другие специализации -там такой же уровень развития, но поскольку г. Максим в них не разбирается вот ему и кажется, что у соседа жена красивее, корова жирнее. Был бы г. Максим нейрохирургом писал-"какие они все тупые, не могут понять как работает мозг. Вон колхозники фотосинтез разобрали, цикл кребса. У них растения без земли и солнца уже расти могут. Они прививки (пересадки) уж  сотню лет делают, а мы даже Рокфеллеру не можем сделать пересадку без 8 отторжжений".

...

Я агроном, но при этом я понимаю принципы работы организма человека, понимаю как летит ракета и как летит самолет, я даже понимаю того чувака, что хотел свалить с МКС сверля дырочку. Однако я до сих пор не понял все причины появления ЖЛ. А слабо объяснить математику или экономисту, что такое ЖЛ, вас смогут понять? 

Согласен со многим сказанным. Только вот все равно уровень примитивизма высок. Начал читать про обсуждение механизма поглощения, где медик фрустрирует (обалдевает в нехорошем смысле слова) от общепринятого в нашей агрономической среде мнения, что мол все поглощение элементов сводится просто в выделению ионов оксония и гидроксония... "А катионы (калий, кальций и магний) якобы конкурируют между собой... просто из-за того, (внимание): что они катионы..." вот вам и все объяснение. Из разряда "потому что гладиолус". Медик тот обалдеваеттам, мол: почему вы агрономы считаете что корень это простая примитивная полупроводниковая мембрана?

Насчет "дырочки в МКС" то что? Как по Вашему "тот чувак, который сверлил дырочку в МКС и хотел тем самым с нее свалить" мог это сделать. Если он был как раз не на МКС, а на земле, на заводе. И хотел он возможно как раз свалить не с МКС, а поскорее со смены домой. За что его тоже мы не можем осуждать. Как говорится - тут не сальник надо менять, а всю систему нахрен :) !

И я как раз не о сильной руке сетую. Я говорю о том, что как сказал классик: "Все мы слишком ленивы и не любопытны". То есть думать прежде всего своей головой нужно, искать первопричину, а не просто воспроизводить "официальную" версию.

Изменено пользователем BKB
Сокращение цитирования.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Grower1 сказал:

. Начал читать про обсуждение механизма поглощения, где медик фрустрирует (обалдевает в нехорошем смысле слова) от общепринятого в нашей агрономической среде мнения, что мол все поглощение элементов сводится просто в выделению ионов оксония и гидроксония... "А катионы (калий, кальций и магний) якобы конкурируют между собой... просто из-за того, (внимание): что они катионы..." вот вам и все объяснение. Из разряда "потому что гладиолус". Медик тот обалдеваеттам, мол: почему вы агрономы считаете что корень это простая примитивная полупроводниковая мембрана???

Я в ступоре от прочитанного. Я только сегодня узнал про оксоний-гидроксоний. Верю вам на слово об их важности.

А вот чего калий с кальцием и магнием, то не поделили? За чье внимание? Кто сия прекрасная принцесса?

А про корень вообще убил, я то думал он для закрепления в земле, чтоб ветром не сносило. 

А как все это привязать к ЖЛ?

Поделиться сообщением

Да, прогресс виден, например, установка видеокамер способна поднять урожайность всех культур в ТК на 10-15%.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

21 час назад, SHA сказал:

1.А про корень вообще убил, я то думал он для закрепления в земле, чтоб ветром не сносило. 

2.А как все это привязать к ЖЛ?

1. Ага :) А голова человеку по версии боксеров дана исключительно для того, чтобы "в нее есть" :)

2. А привязать к ЖЛ это все вышесказанное очень просто: нельзя просто так взять примитивно попытаться объяснить появление ЖЛ ;)

Поделиться сообщением

По возможности подчистил настоящую тему; сообщение Максима (Grower1) про  любимый им магний пришлось вставить в http://greentalk.ru/gallery/image/4397-20160121-0958541/, поскольку превратить ветку комментариев к изображению в нормальную форумную тему не удалось ни модераторам, ни админу.

По просьбам Алексея (SHA) и Олега (М23), коротко написал про литературу по корневому непоглощению CO2 в профильной теме "Подкормка CO2, растворенным в воде, через корневую систему" (http://greentalk.ru/topic/8974/).

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Dragon
      Подскажите по нехватке питания магний или железо?

• Автор: dimyg
      Здравствуйте! Выращиваем огурцы в теплице в два оборота.Отопление наземное и воздушное . Огурцы плодоносят 12 дней,стали резко желтеть( светлеть) нижние листья и затем вянут).В  первом обороте было такое же пожелтение ,но со временем прошло.Но это было в феврале- марте, связали с нехваткой света . Анализ почвы : EC -1.72; pH -6.92,; нитратный азот- 121; фосфор- 623, калий- 420. Подкормки - в период развития растений( до плодоношения  )- Нутривант дрип 19-19-19 -20 грамм на сотку в каплю , чередовали с кальциевой селитрой .Раз в 10 дней кальциевая селитра по листу ( 2 грамма на литр)… Начало плодоношения - удобрение SOLAR финал( 12-6-36+2,5 Mg + МЭ) . Вода водопроводная, пищевая. Есть скважина,но вода по анализу оказалась непригодной для полива. Днём пока очень жарко (хотя теплицы затенены), до +35, ночью +20+22

• Автор: кубань2010
      Начался второй оборот огурца на минеральной вате , 25.07.2017 прямой посев в мат. Изначально начались сразу корневые гнили ,хотя с посевом превекур 0.15%,потом геостим(триходерма) по капле,и так чередуем через 7-10 дней. Мат используется второй раз,вредителей нет.Сейчас наблюдается увядание растений в жару, а так же  пропадание растений- корневая гниль. Что мы делаем не так?
    • Автор: Lyosik
      Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем может быть причина того, что листья у огурца желтеют по периметру? Сам я ни капли не садовод, но мой Тесть - совсем другое дело! Взращивает огурчики, помидорчики, перчики, относится к "ним" с большим вниманием и заботой. Переживает очень, что что-то с огурцом не так. Хочется ему посодействовать.
      Заранее благодарю.

Пользовательский поиск