Перейти к содержанию
ЛиС

Тепличный комплекс для выращивания цветов построят в ТОР «Сарапул»

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор
В ТОР «Сарапул» построят тепличный комплекс

В правительстве Удмуртии состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территориях опережающего развития (ТОР) «Сарапул» и «Глазов».

Комиссия рассмотрела заявку Объединенной цветочной компании на заключение соглашения об осуществлении деятельности в ТОР «Сарапул». Она намерена вложить 1,5 млрд. руб. в строительство тепличного комплекса площадью 6 га.

Проект его создания планируется реализовать с 2020 по 2025 годы. В тепличном комплексе будет выращиваться до 14 млн. цветов в год, главным образом, различных сортов роз, сообщается в пресс-релизе правительства Удмуртии.

Стоит отметить, что одним из лидирующих производителей водорастворимых удобрений, используемых в тепличных комплексах, является Гидрометаллургический завод (г. Лермонтов, Ставропольский край).

https://www.fertilizerdaily.ru/

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • Редактор

Объединенная цветочная компания на въезде в Сарапуле строит тепличный комплекс


Первый блок на три гектара планируется запустить в эксплуатацию в августе этого года, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Первый вице-премьер правительства Удмуртской Республики Константин Сунцов посетил Сарапул, где расположена территория опережающего развития, и вместе с главой города Виктором Шестаковым ознакомился с ходом реализации крупных инвестиционных проектов.
«ТОР «Сарапул» эффективно показывает себя с точки зрения работы с крупными инвесторами. Сегодня резидентами территории являются 26 предприятий, которые уже вложили 2,4 млрд рублей инвестиций и создали 1,5 тысячи рабочих мест. В перспективе ими планируется вложить 5,8 млрд рублей инвестиций и создать уже более 5 тысяч рабочих мест. Важно, что руководство города, его команда по экономике «сражаются» за каждого инвестора, отрабатывают все проблемные вопросы», - прокомментировал Константин Сунцов.

Одна из инвестиционных площадок – «Объединенная цветочная компания», теплицы которой расположились на въезде в Сарапул. Первый тепличный блок площадью три гектара будет введен в эксплуатацию уже в августе этого года, сейчас возведен каркас. Суммарный объем инвестиций в проект – 1,7 млрд рублей, будет создано 157 рабочих мест. Инвестиции уже на текущем этапе составили почти 1 млрд.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.