Перейти к содержанию
ЛиС

Брикс (Brix), лососи и тайна вкуса узбекских томатов


olga0205

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, VVS_ сказал:

По всем пунктам мимо.

Стоимомть пластикового ведра/лотка или кубика минваты на одно посадочное место. При этом ведро используртся повторно и автономность раствора на 3 дня, без электричества. Никакой мониторинг не нужен, но он сокращает трудочасы, которых и без того сильно меньше чем на грунте. Если вода из фильтра или дождевая, нет болезней.

Если раствор был подобран, нет проблем с питанием весь сезон.

Мне как огороднику эти проблемы не нужны. Есть теплица, есть грунт. Я уехал на неделю и не думаю, что там с растениями. Растут. Дома этой ерундой я не собираюсь заниматься. Мне достаточно было три раза выращивать зимой овощи чтобы отбить все желание до конца жизни. Салатом, помидорами, огурцами сыт не будешь. Моя семья не покупает помидоры, огурцы в магазине. Зелень замораживаю. 

Меня волновало стоимость мяса в магазине. Через дорогу оно стоило 420руб. Потом появился рядом другой магазин. Уже стоимость была 360руб. Потом появился третий магазин и стоимость стала 300руб. Сегодня появился четвертый магазин и стоимость мяса стала 260руб. Вот это меня волнует. А стоимость помидор с магазине 120руб. меня вообще не волнует. Это должно волновать производителя и продавца.

Изменено пользователем stils
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, stils сказал:

Мне как огороднику эти проблемы не нужны. Есть теплица, есть грунт. Я уехал на неделю и не думаю, что там с растениями. Растут. Дома этой ерундой я не собираюсь заниматься. Мне достаточно было три раза выращивать зимой овощи чтобы отбить все желание до конца жизни. Салатом, помидорами, огурцами сыт не будешь. Моя семья не покупает помидоры, огурцы в магазине. Зелень замораживаю. 

Неделя теплица грунтовая без присмотра? Вы меня за кого держите? Похоже нет у вас того, о чем болтаете...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, VVS_ сказал:

Неделя теплица грунтовая без присмотра? Вы меня за кого держите? Похоже нет у вас того, о чем болтаете...

Видите на этой странице с правой стороны помидоры? Это фото моих помидор.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, stils сказал:

Видите на этой странице с правой стороны помидоры? Это фото моих помидор.

Что тот не клеится. Видимо на базаре куплены. Вам ежедневный список работ по грунтовой теплице огласить? Рядом с ней жить надо.

Изменено пользователем VVS_
Ссылка на комментарий
12 минут назад, VVS_ сказал:

Что тот не клеится. Аилимо на бпзаре куплены. Вам ежедневный список работ по грунтовой теплице огласить? Рядом с ней жить надо.

Ага! Только базар в теплице. Там еще есть куст с помидорами. Продавали на базаре помидоры с кустом высотой более 2м. Еле домой дотащил. А это на рынке купил для жены покушать.

445720038_2.thumb.jpg.e25af8132c7414122cfa3ddaafc45de2.jpg

1959809804_.thumb.jpg.41f9792f08e9aa4ad775835d276ac5d5.jpg

1119945171_1.thumb.jpg.815147649717f462bb435e05d8fdea30.jpg

1353846977_2.thumb.jpg.5beff6f776da71946678cf1473b8071c.jpg

1782372971_4.thumb.jpg.18b68cf8571482a5df50246867c16ee8.jpg

Изменено пользователем stils
Ссылка на комментарий
9 минут назад, stils сказал:

Ага! Только базар в теплице. Там еще есть куст с помидорами. Продавали на базаре помидоры с кустом высотой более 2м. Ели домой дотащил. А это на рынке купил для жены покушать.

[URL=http://vfl.ru/fotos/d297ab5333483677.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1614360957/d297ab53/33483677_m.jpg[/IMG][/URL]

[URL=http://vfl.ru/fotos/0bb2968233483695.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1614361009/0bb29682/33483695_m.jpg[/IMG][/URL]

[URL=http://vfl.ru/fotos/ab18896933483700.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1614361038/ab188969/33483700_m.jpg[/IMG][/URL]

[URL=http://vfl.ru/fotos/5b421fd133483782.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1614361130/5b421fd1/33483782_m.jpg[/IMG][/URL]

[URL=http://vfl.ru/fotos/65b70b2333483804.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1614361186/65b70b23/33483804_m.jpg[/IMG][/URL]

 

Мало ли фоток томата на этом свете?

Факт в том, что грунтовая дачная теплица брошенная на неделю это почти смерть кустам. Такая автономность без автоматизации невозможна. Имею "счастье" возиться с 5 теплицами на грунте каждое лето.

Изменено пользователем VVS_
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, VVS_ сказал:

Мало ли фоток томата на этом свете?

Факт в том, что грунтовая дачная теплица брошенная на неделю это почти смерть кустам. Такая автономность без автоматизации невозможна. Имею "счастье" возиться с 5 теплицами на грунте каждое лето.

Что вам ответить. Учитесь. Думаю, что получится.

Это в теплице размером 8кв.м.

1940867645_2019.thumb.jpg.79eed4423ad8f81529a7f62cc5b67820.jpg

Ссылка на комментарий
6 минут назад, VVS_ сказал:

Мало ли фоток томата на этом свете?

Вы мигрировали поздно на этот форум. Постоянные пользователи этого форума узнают мою теплицу. 

8 минут назад, VVS_ сказал:

Факт в том, что грунтовая дачная теплица брошенная на неделю это почти смерть кустам.

Главное чтобы это сообщение не прочитали "огородники выходного дня". Они появляются на огороде раз в неделю. Моя теплица находится в 50м от дома.

Ссылка на комментарий
Только что, stils сказал:

Что вам ответить. Учитесь. Думаю, что получится.

Это в теплице размером 8кв.м.

1940867645_2019.thumb.jpg.79eed4423ad8f81529a7f62cc5b67820.jpg

Это вы похоже у моего отца фото сперли ;)

А теперь наводящий вопрос. Что будет с цветоносами, если тепличку каждое утро не открывать на проветривание? Что будет с кустами, если тепличку не закрыаать на ночь, когда ночные +3С? Что будет с кустами если по жаркой погоде не поливать неделю?

Хватит, сказочник ей богу.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, VVS_ сказал:

Это вы похоже у моего отца фото сперли ;)

А теперь наводящий вопрос. Что будет с цветоносами, если тепличку каждое утро не открывать на проветривание? Что будет с кустами, если тепличку не закрыаать на ночь, когда ночные +3С? Что будет с кустами если по жаркой погоде не поливать неделю?

Хватит, сказочник ей богу.

Я теплицу закрываю один раз когда наступает заморозок порядка ниже нуля. Это обычно бывает один раз весной. Потом форточки, двери открыты круглые сутки до 15-18 октября не зависимо от температуры воздуха. Еще раз повторить?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, stils сказал:

Вы мигрировали поздно на этот форум. Постоянные пользователи этого форума узнают мою теплицу. 

Главное чтобы это сообщение не прочитали "огородники выходного дня". Они появляются на огороде раз в неделю. Моя теплица находится в 50м от дома.

Огородники выходного дня сажают без теплиц сорта для открытого грунта. Иного шанса выжить нет. У нас днем может быть +35, а ночью +3. И еше, кто уезжает на неделю ставят капельную ленту, а это уже не дачные технологии пошли.

Изменено пользователем VVS_
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, stils сказал:

Я теплицу закрываю один раз когда наступает заморозок порядка ниже нуля. Это обычно бывает один раз весной. Потом форточки, двери открыты круглые сутки до 15-18 октября не зависимо от температуры воздуха. Еще раз повторить?

Ааа.. вы нашего климата не знаете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, VVS_ сказал:

Огородники выходного дня сажают без теплиц сорта для открытого грунта.

У нас в ОГ никто не выращивает. Хотя бывают огородники первогодки. Думают обмануть природу или им повезет. Но к сожалению остаются без урожая.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, VVS_ сказал:

Ааа.. вы нашего климата не знаете.

Вероятно это и к лучшему. У нас не бывает желтой травы. Постоянная зелень. Сейчас на огороде начинают появляться подснежники. Вероятно на этой неделе зацветут. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, stils сказал:

У нас в ОГ никто не выращивает. Хотя бывают огородники первогодки. Думают обмануть природу или им повезет. Но к сожалению остаются без урожая.

Зато дождь поливает кусты. У нас так выращивают, сезон конечно короче и высаживают почти на месяц позже, но урожай есть и неделю можно не приезжать. Влажность летом 50-60%, кусты надо часто поливать. Если у вас выше влажность и нет таких перепадов, тогда это многое обьясняет. А в теплице без присмотра мгновенно нагревает до 45С и верхние цветоносы стерилизуются...

Ссылка на комментарий

Мне сейчас томаты не интересны, от слова совсем. У меня новое хобби. Это арбузы. Бессемянные. 

1591986016_.thumb.jpg.3c3e0420c54548cdeb1b200fe18dbff8.jpg

Изменено пользователем stils
Ссылка на комментарий
26.02.2021 в 21:25, stils сказал:

Мне сейчас томаты не интересны, от слова совсем. У меня новое хобби. Это арбузы.

1591986016_.thumb.jpg.3c3e0420c54548cdeb1b200fe18dbff8.jpg

Некоторые дома на гидре их выращивают, дело вкуса. Я предпочту томат или ягоду. Отец отказался от теплиц со средней грядкой, темно ей и толку мало. Мы построил другие, 2.5х8 метров в две грядки. 5 штук вместо трех на 3 грядки. И урожая стало заметно больше...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, VVS_ сказал:

Некоторые дома на гидре их выращивают, дело вкуса. Я предпочту томат или ягоду.

С этой теплицы 8х3м я получаю два урожая и выношу порядка 500кг арбузов. Если дома можно вырастить такое количество арбузов или на гидропонике, попробуйте. Да, и с этой же теплицы, когда там росли помидоры я тоже выносил около 500кг помидор.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, stils сказал:

С этой теплицы 8х3м я получаю два урожая и выношу порядка 500кг арбузов. Если дома можно вырастить такое количество арбузов или на гидропонике, попробуйте. Да, и с этой же теплицы, когда там росли помидоры я тоже выносил около 500кг помидор.

Арбуз долгий и я не любитель. Куда их столько. Кто занимается, получает примерно по 4-6 арбузиков с лоджии двухметровой в конце декабря, как раз к столу на праздники. У меня в это время клубника сидит.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, VVS_ сказал:

У меня в это время клубника сидит.

Слишком дороге удовольствие. На зиму у меня замороженной достаточно. 

Ссылка на комментарий
Только что, stils сказал:

Слишком дороге удовольствие. На зиму у меня замороженной достаточно. 

300 руб в мес на свет и примерно 35 руб на соли в мес. При цене ягоды зимой выше 1200 за кг. При этом у своей есть вкус, а в магазине не факт. Мороженая ягода это не то. Она есть но идет в другие продукты.

Короче окупается мероприятие это.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, VVS_ сказал:

300 руб в мес на свет и примерно 35 руб на соли в мес. При цене ягоды зимой выше 1200 за кг. При этом у своей есть вкус, а в магазине не факт. Мороженая ягода это не то. Она есть но идет в другие продукты.

Короче окупается мероприятие это.

Дешево Вы цените свой труд. Если это хобби, то еще соглашусь. А хобби подразумевает выращивания нескольких кустов для познания.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, stils сказал:

Дешево Вы цените свой труд. Если это хобби, то еще соглашусь. А хобби подразумевает выращивания нескольких кустов для познания.

Это хобби, кустов обычно 18-20 плодоносит. За раствором следит автоматика.

Изменено пользователем VVS_
Ссылка на комментарий
  • Модераторы
18 часов назад, stils сказал:

Если сейчас не выгодна гидропоника из за своей сложности, непредсказуемости то и через пять лет будет тоже самое. 

Гидропоника невыгодна дачникам (так как требует специальных знаний), но промышленное производство тепличных овощей на 80% гидропонное. И на гидропонику профессиональные производители перешли именно потому, что выращивание в грунте оказалось убыточным.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.