Перейти к содержанию
ЛиС

Уральский тепличный комбинат построят в пригороде Уральска в поселке Зачаганск

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

В пригороде Уральска завершается строительство тепличного комплекса. Его площадь составит 55 тысяч квадратных метров. Об этом сообщили в управлении сельского хозяйства. Аграрии отметили, что в этом году в теплицах области было выращено без малого 900 тонн овощной продукции.

Стоимость проекта в поселке зачаганск - свыше 6 млрд тенге.

В тепличном комплексе будут выращивать свежие овощи для горожан. 24 января аким Уральска Абат Шыныбеков отчитался перед городским общественным советом. По его словам, в городе зарегистрирована 31 тысяча субъектов малого и среднего бизнеса. В сфере малого бизнеса работают 77 тысяч человек. «Валовый выпуск продукции сельского хозяйства составил 9,1 млрд тенге, что больше предыдущего года на 9,6%, в том числе выпуск продукции растениеводства составил 6,1 млрд тенге, животноводства – 3 млрд тенге», - рассказал Абат Шыныбеков. Стоит отметить, что для обеспечения горожан свежими овощами в межсезонный период в восьми тепличных хозяйствах функционируют 35 теплиц. В поселке Зачаганск ведется строительство тепличного комплекса, площадь которого составит более 55 тысяч квадратных метров.

https://inbusiness.kz

Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • Редактор

В Уральске строят теплицу размером с 16 футбольных полей и стоимостью 14 млрд тенге

Она расположена неподалеку от Желаевской трассы. В тепличном комплексе планируют выращивать до 8 тысяч тонн овощей в год. Для сравнения - все имеющиеся теплицы в регионе производят в 10 раз меньше. Первый урожай здесь планируют получить уже в новом году.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.