Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Страшнее кошки зверя нет, или почему выращивают только розы?

Оценить этот вопрос:


Алексей Н

Вопрос

Страшнее кошки зверя нет....или если перефразировать, нет других цветов кроме розы...

В настоящее время множество народа строит или собирается строить теплицы для выращивания цветов...исключительно розы...понятно, что спрос на розу есть, но это выглядит так, как будто российские потребители других растений и цветов просто не видели и не знают...

Мне не понятно, почему только роза пользуется такой популярностью?

Я допустим люблю совершенно другие цветы, без колючек и шипов...их тоже выращивают, но в количествах несопоставимо меньших чем розу....и в очень слабом ассортименте...в чем же дело?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Похоже, тут дело в каких-то стереотипах, что-ли...

Если цветы - то розы! Розы знают все! Розы это круто!

Благодаря такому распостраненному мнению продаются они намного лучше, чем другие цветы, и стоят очень даже недёшево. Помните, еще и Пугачева спела про миллион роз... видимо и это тоже повлияло...Money mouth

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Так же надо признать, что это мы здесь пишем в основном про розы. На самом деле есть и другие цветы. В Московском три га новых теплиц - выращивают горшечные цветы и вообще у меня есть впечатление, что они скоро их будут выращивать на гораздо больших площадях. В новом предприятии на Волге также будут пускать 3 га горшечных в этом году. Да и другие потихоньку пробуют. К тому же очень много действующих предприятий выращивают огромный ассортимент различных цветов. Но новое строят пока только под розу. Но розы у нас действительно более популярны. Хотя я сам как и ММ63 гораздо больше люблю другие цветы. какие? да разные. Хризантемы мне очень нравятся, белые огромные такие. Красота. Георгины тоже, к тому же их гораздо больше разных по окраске и форме цветка. Всегда искренне Ваш, Сёма!

Ссылка на комментарий
  • 0

Про горшечные культуры : как то приходилось видеть фильм голландский про выращивание горшечных, смотрится как научно- фантастический фильм, пустая теплица и одинокий ( как назвать) погрузщик с вилами. Спец техника , спец оборудование без аналогов, у нас ( пока) , ( на мой взгляд, обывательский) производство горшечных на уровне . это во первых дорогое удовольствие, во вторых очень много расходных материалов требуется, которых нет в России ( пока), и главное розу выращивать привычнее (не рано это) . освоили овощи на гидропонике, можно и розу, к тому же субстрат требуется , а разве есть в России люди , которые смогут популяризировать выращивание в каких то горшках,а не в замечательном субстрате ...

( лично мне нравятся совсем не те цветы которые когда нибудь кто то упоминал на этом сайте, замечательно пахнут, большие и красивые , в производстве есть только во Франции, насколько я осведамлён, называются .....

Ссылка на комментарий
  • 0

Решил немного поднять тему, все раньше думал, почему роза да роза, и вот в очередном номере "Цветоводства" наткнулся на такую статью. Интересное мнение-даю ссылочку и плиз к обсуждению ;)

Ссылка на комментарий
  • 0

Мы провели очень тщательный маркетинг и пришли к мнению, что выращивать розу - наиболее выгодно.Роза имеет совершенно определенную нишу.Она востребована всегда. На розу есть устоявшаяся цена - ее легко прогнозировать. Роза имеет достаточно высокую цену продажи....Вот основные факторы!

С наилучшими пожеланиями, искренне Ваш, Ярослав Маслов

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Это всё правильно, но по мере роста площадей под розами в РФ, предложение на рынке будет расти, соответственно цена будет падать, прибыль уменьшаться.

Я не к тому, что выращивать розы будет неприбыльно, просто эта прибыль должна опуститься и стабилизироваться на более менее реальном уровне.

Рынок.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.