Перейти к содержанию
ЛиС

Размещение административных и подсобных помещений в тепличном комплексе

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Работаем над проектом по созданию тк по выращиванию томатов. Большой вопрос где правильнее размещать склады для агрохимикатов, минеральных удобрений, тары, прачечной, душевых, раздевалок, сан.узлов, столовой, комнаты для агронома, комнаты для слесаря, бухгалтерии, каб.директора. Буду благодарна, если проконсультируете по этому поводу. У нас многие все размещают внутри технической зоны.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Буду безмерно благодарна, если кто-нибудь поделится опытом, где и как лучше размещать абк и другие вспомогательные помещения в тк. У нас проект на 10га производственной площади. Количество женщин 79 чел., кол.мужчин 35-40 чел. Сколько нужно душевых, сан.узлов, как лучше расположить помещения.

Ссылка на комментарий

Вообще то для правильного решения этого вопроса существуют санитарные нормы. Думаю, что в Азербайджане должны быть свои нормативы на этот счёт и скорее всего доступные для интересующихся. Нарушение этих норм, может повлечь разного рода неприятности. Поэтому не ориентируйтесь на то,  как это сделано у кого то. Делайте так, как этого требуют санитарные нормы именно в Азербайджане. Странно, что проект на 10 га. не имеет этого раздела. Возможно вы не там  или не у тех заказали проект.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Андрей Викторович прав . По всей территории бывшего союза взяли за основу "Союзные нормы" и отрихтовали  применительно к своим условиям. Где то получилось лучше где то хуже , но работать можно. Главное соблюдать нормы, а компоновка зависит от условий каждого объекта.У нас, например, склады удобрений размещены отдельно от теплицы , но в теплице есть площадки для хранения удобрений на неделю.По количеству людей, мне кажется, у вас небольшой недобор  В моей практике 10 тепличниц на 1га это норма. Что касается технического персонала, это отдельный вопрос.

Изменено пользователем Марите
поправила опечатки
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, а вы в вашей теплице используете грунт? Какой размер вашей теплицы? Нам очень интересна тема выращивания в закрытом грунте,но у нас все в основном пользуются гидропоникой. Вы выращиваете в коробах?

Изменено пользователем Марите
изменила транслитерацию
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.