Перейти к содержанию
ЛиС

Сити-фермы как высокомаржинальный бизнес: миф или реальность?


olga0205

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, olga0205 сказал:

Думаю многократно преувеличивают..)

Я усомнилась, но не очень... вероятнее всего преувеличивают немного)))  Там реально три яруса, высокая плотность посадки и оборот годовой... Что несколько удивило, так это "японские приемы технологии" (на видео японца именно поэтому так выглядят растения).

Ссылка на комментарий
3 часа назад, stils сказал:

Это круто! Значит у меня вся клубника премиального качества.03niam.gifgood2.gif Мои забугорные гости начинали собирать клубнику с моих грядок с четырех утра. Потом вечером. А Брикс там был всего 6-7. Но она растет в ОГ. И она реально вкусная. Без подмены понятий вкуса и сладости.

Премиум это высшее качество, если у нас стандарт это технически спелая с виду клубника из Армении то да, ваша это премиум.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юлианна сказал:

Я усомнилась, но не очень... вероятнее всего преувеличивают немного)))  Там реально три яруса, высокая плотность посадки и оборот годовой... Что несколько удивило, так это "японские приемы технологии" (на видео японца именно поэтому так выглядят растения).

 

51 минуту назад, WTF сказал:

Премиум это высшее качество, если у нас стандарт это технически спелая с виду клубника из Армении то да, ваша это премиум.

Молодой человек, то, что вы вкладываете в понятие "премиум" не соответствует действительности, от слова совсем.

Премиум - это скользкое понятие и если уточнить, это всего лишь средний класс с небольшим плюсиком. В вашем случае ваша ягода практически та же армянская, где плюсом может быть если только чуть свежее.

После "премиум" идет класс Люкс, расчитанный для тех кто поедпочитае роскошь во всем и готов платить за это деньги.

И последним идет высший стандарт, т.е. качество, это Делюкс, подразумевающий под своим понятием эксклюзивные вещи или продукты изготовления. Такие товары отличаются своей неповторимостью и практически всегда продаются с аукционов, чем в сущности и занимаются те -же японцы со своими овощами и фруктами.

Но ягода из вашего сарая точно не подпадает под определение высшего качества, она явно должна иметь эксклюзивные качества для соответствия.

Ну, если только то что она из сарая..))

Изменено пользователем olga0205
Ссылка на комментарий
5 минут назад, olga0205 сказал:

Премиум - это скользкое понятие

Ну так покажите премиум, агроном одной ягоды.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Олег сказал:

Ну так покажите премиум, агроном одной ягоды.

Я уже писала, я не могу без согласия собственника бизнеса распространять архивы, а он его не дает.

Та, одна ягода, и не только она но и остальные, тянут как минимум на тех немногих, кто любит роскошные вкусовые качества, тобишь Люкс. Если бы в РФ были аукционы, мы однозначно бы собрали не 1,8кг с куста, а примерно около одного 1 кг. с того же куста, но непременно заявляли  бы продукт как Делюкс, со всеми как говорят вытекающими..

Можете как нить сьерничать..))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, olga0205 сказал:

 

Молодой человек, то, что вы вкладываете в понятие "премиум" не соответствует действительности, от слова совсем.

Премиум - это скользкое понятие и если уточнить, это всего лишь средний класс с плюсом. В вашем случае ваша ягода практически та же армянская, где плюсом может быть если только чуть свежее.

После "премиум" идет класс Люкс, расчитанный для тех кто поедпочитае роскошь во всем и готов платить за это деньги.

И последним идет высший стандарт, т.е. качество, это Делюкс, подразумевающий под своим понятием эксклюзивные вещи или продукты изготовления. Такие товары отличаются своей неповторимостью и практически всегда продаются с аукционов, чем в сущности и занимаются те -же японцы со своими овощами и фруктами.

Но ягода из вашего сарая точно не подпадает под определение высшего качества, она явно должна иметь эксклюзивные качества для соответствия.

Ну, если только то что она из сарая..))

откуда вы такие умные беретесь только? Сперва неплохо было бы изучить понятие качество, а потом посмотреть, что премиум это высшее качество. )) сидит она тут рассуждает что после премиума идет(рукалицо) Ваши субъективные понятия - это ваши субъективные понятия. Если 99% ягоды это армянский технический брак, то практически любая нормальная ягода будет считаться премиумом, как минимум потому, что она свежая, и уже только по этому превосходит в качестве основную массу. 

Во вторых, откуда вы вообще знаете о моей ягоде хоть что то? Вы ее покупали, пробовали, вы ее даже в глаза не видел. Мне кажется, что если я скажу, что черное это черное вы даже по этому поводу начнете спорить.

Изменено пользователем Марите
удалила переход на личности
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
7 минут назад, WTF сказал:

Если 99% ягоды это армянский технический брак, то практически любая нормальная ягода будет считаться премиумом, как минимум потому, что она свежая, и уже только по этому превосходит в качестве основную массу. 

Ну на безрыбье и рак рыба

Ссылка на комментарий
Только что, olga0205 сказал:

Ну на безрыбье и рак рыба

клубничные аукционы:lol:. Допустим я хочу нанять вас в качестве агронома, как вы подтвердите свою квалификацию? у вас есть рекомендации, портфолио? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, WTF сказал:

клубничные аукционы

Я же писала блин, крестьянам не вливать в голову предоставляемую мной инфу, не получится.))

Изменено пользователем olga0205
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, olga0205 сказал:

Не все люди уподабливаются таким ютюбным понторезам как вы.))

ну да, ну да, лучшая оборона это нападения. Я ютюбный понторез оказывается))) Может покажете хоть один мой ролик на ютюбе? Все таки не я здесь себя позиционирую как агроном 80 уровня, где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Только что, olga0205 сказал:

Я же писала блин, крестьянам не вливатб в голову предоставляемую мной инфу, не получится.))

это просто смешно, зачем вы себя унижаете?((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, WTF сказал:

это просто смешно, зачем вы себя унижаете?((

Ну посмейтесь, иногда помогает..)

Ссылка на комментарий
Только что, olga0205 сказал:

Вы чего, сбрендили?

Мне Олег уже всю личку оборвал..)) 

В очередь))

я не в личку пишу, хотелось бы узнать, я прочитал весь форум и понял, что Олег редиска, а я глупый крестьянин, только вы у нас луч солнца в темном царстве и мне очень нужна помощь такого "профессионала", и я готов нанять вас за любые деньги(я же отбитый дурак), только есть мааааааленкий вопрос. как вы подтвердите свою квалификацию? 

Ой, я забыл, это же секретный секрет. Я так и скажу на собеседовании, я мол, Мухаммед, круче всех, Брюс ли, возьмите меня СЕО в большую четверку, я могу вам EBITDA генерировать в размере 100 тысяч миллионов, но это не точно. Я так уже делал, но мой прежний заказчик все данные секретит.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
16 минут назад, WTF сказал:

у вас есть рекомендации, портфолио?

 

39 минут назад, olga0205 сказал:

Можете как нить сьерничать..))

Кажется там настолько секретно, что все предыдущие агрономы на дне колодца... По факту перед нами на сегодня агроном единственной ягоды :sarcastic_hand:

10 минут назад, olga0205 сказал:

Мне Олег уже всю личку оборвал..)) 

Звонок на двери уже раздавил.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Олег сказал:

Кажется там настолько секретно, что все предыдущие агрономы на дне колодца... По факту перед нами на сегодня агроном единственной ягоды :sarcastic_hand:

зато какой ягоды! Вам такую не видать никогда. потому что вы не суперпрофессиональный профессионал в гигантском секретном ТК

 image.thumb.png.d2daef1accdfb77c6ec18a3dad2e8097.png

Изменено пользователем WTF
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, WTF сказал:

я не в личку пишу, хотелось бы узнать, я прочитал весь форум и понял, что Олег редиска, а я глупый крестьянин, только вы у нас луч солнца в темном царстве и мне очень нужна помощь такого "профессионала", и я готов нанять вас за любые деньги(я же отбитый дурак), только есть мааааааленкий вопрос. как вы подтвердите свою квалификацию? 

Ой, я забыл, это же секретный секрет. Я так и скажу на собеседовании, я мол, Мухаммед, круче всех, Брюс ли, возьмите меня СЕО в большую четверку, я могу вам EBITDA генерировать в размере 100 тысяч миллионов, но это не точно. Я так уже делал, но мой прежний заказчик все данные секретит.

Ну, вы там понимайте как хотите, вам видней..

Что касается ЕВITDA то ваша клубничная компания явно не эффективна...)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, olga0205 сказал:

Ну, вы там понимайте как хотите, вам видней..

Что касается ЕВITDA то ваша клубничная компания явно не эффективна...)))

вам то откуда знать?)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, olga0205 сказал:

Судя по вам..))

я никаких данных вам не давал, очередное подтверждение вашей дедуктивной бездарности. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, WTF сказал:

я никаких данных вам не давал, очередное подтверждение вашей дедуктивной бездарности. 

А мне и не нужны от вас данные.

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, WTF сказал:

Допустим я хочу нанять вас в качестве агронома, как вы подтвердите свою квалификацию? у вас есть рекомендации, портфолио? 

Вы похоже совсем не в теме. Профессия агроном - понятие базовое, как и полученные базовые знания. Это говорит о том, что после защиты диплома человек приходит на работу и зачастую практически переквалифицируется под те условия и культуры с которыми приходится работать. Особено остро это проявляется в защищенном грунте, где люди практически переучиваются, не говоря о погребах с их кулибиными.

Так вот далеко не каждый человек может освоить данную профессию в совершенстве, потому как агроном защищенного грунта это своего рода творчество и никакие дипломы, портфолио и рекомендации не дают гарантию результативности в определенных условиях с определенными культурами. Чтоб туго не думалось как упр. пример. Есть профессия врач, как база, а дальше все расходится по узкопрофильным подразделениям, т.е. если вам к проктологу, зубной не поможет)) Понятно?

В общем нужен профильный специалист, а где его искать -  ваши трудности.Разного рода бумажная бюрократия вряд ли поможет. Рекомендации тоже скользкий вариант, это как лечиться по знакомству, и предьявить то друг другу неудобно. Оптимальным решением остается хорошо оплачиваемый хороший результат. Товар - деньги или деньги - товар по договоренностям.

 

Удачи на вашем интерестном поприще!)

Изменено пользователем Марите
удалила переход на личности
Ссылка на комментарий
6 часов назад, olga0205 сказал:

Вы похоже совсем не в теме. Профессия агроном - понятие базовое, как и полученные базовые знания. Это говорит о том, что после защиты диплома человек приходит на работу и зачастую практически переквалифицируется под те условия и культуры с которыми приходится работать. Особено остро это проявляется в защищенном грунте, где люди практически переучиваются, не говоря о погребах с их кулибиными.

Так вот далеко не каждый человек может освоить данную профессию в совершенстве, потому как агроном защищенного грунта это своего рода творчество и никакие дипломы, портфолио и рекомендации не дают гарантию результативности в определенных условиях с определенными культурами. Чтоб туго не думалось как упр. пример. Есть профессия врач, как база, а дальше все расходится по узкопрофильным подразделениям, т.е. если вам к проктологу, зубной не поможет)) Понятно?

В общем нужен профильный специалист, а где его искать -  ваши трудности.Разного рода бумажная бюрократия вряд ли поможет. Рекомендации тоже скользкий вариант, это как лечиться по знакомству, и предьявить то друг другу неудобно. Оптимальным решением остается хорошо оплачиваемый хороший результат. Товар - деньги или деньги - товар по договоренностям.

На этом с вами все, вы мне уже порядком поднадоели.) 

Удачи на вашем интерестном поприще!)

Кто ещё кому надоел) агроном одной ягоды, великий детектив, специалист по EBITDA, и разоблочитель. И ни по одному из этих "поприщ" вы не преуспели. Жаль вас. Всего вам, сходите все таки к психологу, нельзя жить с таким количеством желчи внутри. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.