Перейти к содержанию
ЛиС

Сити-фермы как высокомаржинальный бизнес: миф или реальность?


olga0205

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Марите сказал:

Это японец по происхождению выращивает японский сорт земляники в США

Марите, на шапочку посмотрите, там название известной сети ресторанов, название японское - Oishii. Если сити-ферма одноименно называется с приставкой Berry то тоже ничего странного в этом не вижу, как и в том, что японец выращивает по японской технологии. А где ресторан находится не суть важно, в Москве кажется тоже такой имеется. Как я поняла, так и написала. Хорошо, что еще японец на английском разговаривает))).

Можете перевести весь фильм, не возражаю.  И надеюсь, что учить меня английскому языку не будете, я не являюсь его носителем. Немецкий знаю.

Цель то была показать, что премиум считается брикс от 12... ну и посмотреть воочию технологию, когда для получения брикс используются разные приемы, а в "три раза" увеличивать нет необходимости. Кирилл Борисович, хотел увидеть и услышать об источниках, которыми я руководствуюсь, когда аргументирую свою точку зрения. И по-моему это видео поинтереснее будет и познавательнее, без шапкозакидательства и агрессивной рекламы.

Вас не смутило "поправили питание, начали расти новые цветоносы"... А мне показалось странным, потому как на этом этапе питание уже должно быть стабильным и давно уже в третий раз поменяна рецептура. Вся эта непоследовательность с "железными" аргументами-выводами улыбает. Любители будут "хаять" агрономов и писать заблуждения/наблюдения, а нам в ладоши хлопать?

 

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Всегда полезно немного погуглить и проверить источники информации :) https://www.oishiiberry.com/

Мало ли на свете ресторанов и иных заведений с одинаковыми названиями? Один "Континенталь" чего стоит :) Я не учу никого английскому, мне просто лень переводить с этого общедоступного языка.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
25.12.2020 в 15:29, Юлианна сказал:

И по-моему это видео поинтереснее будет и познавательнее, без шапкозакидательства и агрессивной рекламы.

А чем оно, собственно, интересно? О выращивании там мало, сортировка/упаковка/доставка любопытны, но предполагают много пластмассовой упаковки. Разве что этим сортом земляники с непривычной окраской ягод. Кстати, растения в этой сити-ферме выглядят не намного лучше, чем у Ильи.

25.12.2020 в 15:29, Юлианна сказал:

Вас не смутило "поправили питание, начали расти новые цветоносы"... А мне показалось странным, потому как на этом этапе питание уже должно быть стабильным и давно уже в третий раз поменяна рецептура. Вся эта непоследовательность с "железными" аргументами-выводами улыбает. Любители будут "хаять" агрономов и писать заблуждения/наблюдения, а нам в ладоши хлопать?

Как говорила Мама Крошки Енота, "попробуйте улыбнуться" :)

Изменено пользователем Марите
поправила опечатки
Ссылка на комментарий
21 час назад, Вокси сказал:

И вообще, насколько можно быть уверенным агрономом в завтрашнем дне

Уверен, что агрономам точно можно быть уверенными в завтрашнем дне) Еду никто не отменял) Заграница нам не поможет.

Ссылка на комментарий

У ситиферм огромное преимущество в плане качества и премиум продукции. И работа идет именно на частика. Мне не нужны ни сети не точки сбыта, грамотный SMM все эти проблемы решает.

Я не беру микрозелень. Давайте возьмем клубнику, она же земляника садовая. Цена в сетях за армянскую ягоду, которую собирают в стадии технической спелости конкретно в моем городе от 1200р. И это та ягода про которую говорят картошка с запахом клубники. Я как то взял клубнику в шоколаде, сразу становится понятно почему она в шоколаде)))

Это актуальные цены на декабрь 2020. Я свою спокойно отдаю по 2000, и это не премиум ягода. И я даже клиентов не ищу. Все тонкости агротехники и организации климата это дело опыта и практики.  Я гидропоникой занимаюсь довольно давно и что касается питания проблем у меня не возникает, но в отсутствие опыта вдруг стали актуальны проблемы с климатом. И как следствие пришлось корректировать агротехнику и питание. Но это же не невозможно. 

Опять повторюсь, не понимаю агрессии со стороны двух женщин, вы проясните свою позицию! Мол мы такие умные агрономихи, у нас 1.8кг с куста, а вы дебилы самоучики ситифермеры даже не вздумайте пробовать, все ваши попытки смешны.  

У меня знакомый 3х агрономов сменил, и когда слушаешь, что ему эти агрономы, так называемые, советуют волосы дыбом встают.

 

 

Изменено пользователем Марите
удалила переход на личности
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
18 часов назад, WTF сказал:

У ситиферм огромное преимущество в плане качества и премиум продукции. И работа идет именно на частика. Мне не нужны ни сети не точки сбыта, грамотный SMM все эти проблемы решает.

Я не беру микрозелень. Давайте возьмем клубнику, она же земляника садовая. Цена в сетях за армянскую ягоду, которую собирают в стадии технической спелости конкретно в моем городе от 1200р. И это та ягода про которую говорят картошка с запахом клубники. Я как то взял клубнику в шоколаде, сразу становится понятно почему она в шоколаде)))

Это актуальные цены на декабрь 2020. Я свою спокойно отдаю по 2000, и это не премиум ягода. И я даже клиентов не ищу. Все тонкости агротехники и организации климата это дело опыта и практики.  Я гидропоникой занимаюсь довольно давно и что касается питания проблем у меня не возникает, но в отсутствие опыта вдруг стали актуальны проблемы с климатом. И как следствие пришлось корректировать агротехнику и питание. Но это же не невозможно. 

Опять повторюсь, не понимаю агрессии со стороны двух женщин, вы проясните свою позицию! Мол мы такие умные агрономихи, у нас 1.8кг с куста, а вы дебилы самоучики ситифермеры даже не вздумайте пробовать, все ваши попытки смешны.  

У меня знакомый 3х агрономов сменил, и когда слушаешь, что ему эти агрономы, так называемые, советуют волосы дыбом встают. Поэтому ко всем подобным типам, которые агрономы 80го уровня без каких то подтвержденных данных и с фотками из интранетов и наивысшим уровнем секретности, у меня отношение как к попрошайкам на жд вокзале, желание пнуть под задницу, чтобы отстали не рассказывали тут сказки и не клянчили денег.  

 

 

По написанному...

1. Остается понять, что такое премиум качество. Похоже это не сама ягода, а сити-ферма.

2. Про армянскую ягоду расскажите армянам, думаю от тех кто ее выращивает вы много нового о себе узнаете, причем в вашем же стиле. 

3. По ценам даже писать не хочется т. к. для премиум класса цена ниже демпинговой на армянский брак.

4. По агрессии... Это всего-лишь ваше разыгравшееся воображение, не более. Подумайте, кому вы здесь нужны..

5. Про агрономов..

Наверное какие наниматели - такие и агрономы.

6. Ну и по поводу отношения к подобным типам...

Если писать в вашем стиле то...

Вам лично, и не только вам, на этом сайте никто, ничего не предлагал и не просил, и вряд-ли когда-либо это сделает.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Марите
удалила переход на личности
Ссылка на комментарий

Ржунимагу! Впору новую тему открывать, Серпентарий для милых дам. Носик припудрить, зубки поточить, язычок навострить. Яду накопить!

 

Утомили вы уже всех!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, WTF сказал:

У ситиферм огромное преимущество в плане качества и премиум продукции.

У ситиферм преимуществ в плане качества нет никакого перед тепличным производством, все зависит от сити-фермера и его способностей. У кого-то будет лучше, у кого-то хуже.

 

12 часов назад, WTF сказал:

грамотный SMM все эти проблемы решает

Грамотный SMM решает сейчас только одну проблему - как сейчас по-быстренькому заработать на новой сырой технологии, продавая оборудование по весьма нескромной цене, и пока спроса за "не получается" высокорентабельно вести бизнес со стороны сити-фермеров с них нет.

Вы посмотрите кто продает оборудование и технологии, которых нет? Кто консультирует по аграрным вопросам сити-фермеров? Человек, который имеет опыт как тренер "личностного роста", например. 

12 часов назад, WTF сказал:

Я свою спокойно отдаю по 2000, и это не премиум ягода.

Марите, вот тоже не поверила, что по 12 Евро за кг можно продавать ягоду земляники премиум класса))) Вы даже переплюнули, по сегодняшнему курсу это почти 22 Евро))) Орешки наверное на ягоде с позолотой, особенно пару недель в году. 10 кг продаете, а если бы было 1000 кг по какой цене бы продавали? А в другие месяцы Вы по какой цене продаете? Среднегодовая цена какая будет?

12 часов назад, WTF сказал:

У меня знакомый 3х агрономов сменил, и когда слушаешь, что ему эти агрономы, так называемые, советуют волосы дыбом встают. Поэтому ко всем подобным типам, которые агрономы 80го уровня без каких то подтвержденных данных и с фотками из интранетов и наивысшим уровнем секретности, у меня отношение как к попрошайкам на жд вокзале, желание пнуть под задницу, чтобы отстали не рассказывали тут сказки и не клянчили денег.  

Я еще подумаю, жаловаться или нет, за оскорбление и нарушение правил форума... но скажу Вам однозначно, консультировать Вас и тех, кто не уважает профессиональных агрономов я не буду... ни за какие деньги. Любое сотрудничество должно быть построено, во-первых, на уважении, а во-вторых, нормальный агроном берет плату обычно за результаты своего труда. 

Секретности никакой нет, все есть в интернете... ищите. Учитесь на своих ошибках, никто не возражает. Каждому сити-фермеру по граблям.

Если есть желание рассказать о своем опыте выращивание земляники можете опубликовать в теме Олега фото и результаты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь . сказал:

Утомили вы уже всех!

Игорь, на сайте есть функциональная возможность не видеть комментарии неугодных дам и не только.. Воспользуетесь ей, как Аскар Камбарович, например. И думается еще некоторые... уважаемые мною люди, которых я похоже тоже "достала", имена называть не буду... догадываюсь.)))

Но ведь Вас не только тянет почитать, что это там обсуждают эти дамочки, но и комментировать. 

Вот сегодняшнее видео мне понравилось, без рекламы.))) Ну и как бы "признание", что маты "промывать" пришлось... и это в пору плодоношения. Очередной стресс для растений, но "никто не умер".))) По весу первой ягоды "угадала", по остальному - время покажет.

У меня видео есть по Сонсейшен... мне нравится... тишина и ничего не отвлекает, а главное без "пыток"... и под ледами.)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, olga0205 сказал:

1. Остается понять, что такое премиум качество.

Вот и у меня возник вопрос. Что такое 

14 часов назад, WTF сказал:

У ситиферм огромное преимущество в плане качества и премиум продукции.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, olga0205 сказал:

По написанному...

1. Остается понять, что такое премиум качество. Похоже это не сама ягода, а сити-ферма.

2. Про армянскую ягоду расскажите армянам, думаю от тех кто ее выращивает вы много нового о себе узнаете, причем в вашем же стиле. 

3. По ценам даже писать не хочется т. к. для премиум класса цена ниже демпинговой на армянский брак.

4. По агрессии... Это всего-лишь ваше разыгравшееся воображение, не более. Подумайте, кому вы здесь нужны..

5. Про агрономов..

Наверное какие наниматели - такие и агрономы.

6. Ну и по поводу отношения к подобным типам...

Если писать в вашем стиле то...

Вам лично, и не только вам, на этом сайте никто, ничего не предлагал и не просил, и вряд-ли когда-либо это сделает.

А вот вы обратильсь на данный рессурс с просьбами, причем бесплатными, что в принципе не возбраняется и даже приветствуется. А теперь подумайте кто здесь попрашайка?

Просто здесь люди благосклонные и поэтому подают(инфу)таким как вы чем могут, но это не значит что можно залазить в "карман" и высказывать свое отнощение и раздачу пендалей. Очнитесь, вы все это написали тому, на кого вы смотрите в зеркало один на один.

Лично я человек доброжелательный, но если вы будете продолжать в том же духе, вв будете категорично и без выходного пособия посланы в известном направлении со всеми сочувствующими...

 

 

 

Вы наверное перепутали желаемое с действительным. Я к вам ни за какой помощью не обращался. И уже третий раз спрашиваю и каждый раз вы отмалчиваетесь, почему вы так агрессивны в плане ситифермерства? 

Я не продаю никакие лампы и технологии, меня самого такая ситуация не очень радует. Много барыг развелось, обещающих золотые горы, если вот только их оборудование и сопровождение купите. А потом оказывается, что лампы прошлого десятилетия и удобрения из линейки GHE. И сами они ягоду пару раз в глаза видели, npk калькулятор в руках не держали даже. 

Теперь по пунктам

1. Премиум это высшее качество. Когда на рынке ничего кроме армянского недозрелого брака со сроком хранения месяц, то моя ягода, которую я утром сорвал, а в обед она на столе стоит свежая, смелая, а главное вкусная это и будет премиум. Меня не надо искать, вот он я в твоём городе. 

2. Я не сомневаюсь, что там В Армении эта ягода есть, но думаю, вы не глупая девочка, чтобы понимать, почему у нас она не такая как там. 

3. Я только начал, и например, если ягода мне не нравится, я, её вообще не продаю. И у меня много ошибок было допущено. Не знаю где вы там армянский брак увидели по таким ценам. У нас цена ниже 1000 рублей только в несколько месяцев лета.

 

 

 

Изменено пользователем Марите
удалила переход на личности
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Юлианна сказал:

У ситиферм преимуществ в плане качества нет никакого перед тепличным производством, все зависит от сити-фермера и его способностей. У кого-то будет лучше, у кого-то хуже.

 

Грамотный SMM решает сейчас только одну проблему - как сейчас по-быстренькому заработать на новой сырой технологии, продавая оборудование по весьма нескромной цене, и пока спроса за "не получается" высокорентабельно вести бизнес со стороны сити-фермеров с них нет.

Вы посмотрите кто продает оборудование и технологии, которых нет? Кто консультирует по аграрным вопросам сити-фермеров? Человек, который имеет опыт как тренер "личностного роста", например. 

Марите, вот тоже не поверила, что по 12 Евро за кг можно продавать ягоду земляники премиум класса))) Вы даже переплюнули, по сегодняшнему курсу это почти 22 Евро))) Орешки наверное на ягоде с позолотой, особенно пару недель в году. 10 кг продаете, а если бы было 1000 кг по какой цене бы продавали? А в другие месяцы Вы по какой цене продаете? Среднегодовая цена какая будет?

Я еще подумаю, жаловаться или нет, за оскорбление и нарушение правил форума... но скажу Вам однозначно, консультировать Вас и тех, кто не уважает профессиональных агрономов я не буду... ни за какие деньги. Любое сотрудничество должно быть построено, во-первых, на уважении, а во-вторых, нормальный агроном берет плату обычно за результаты своего труда. 

Секретности никакой нет, все есть в интернете... ищите. Учитесь на своих ошибках, никто не возражает. Каждому сити-фермеру по граблям.

Если есть желание рассказать о своем опыте выращивание земляники можете опубликовать в теме Олега фото и результаты.

Ольга пишет, что у меня, цена демпинга на армянский брак, а вы, что она, слишком высокая. Нету ягоды никакой сейчас.

Согласен на счёт фермера, все от человека зависит. Кто тренер личностного роста мне не известно)) подскажите?

Показывать свои труды желания нет никакого. Чтобы насмешки от вас выслушивать, как это Олег делает? Я и сам знаю, что у меня так, а что не так. Вы, ведь не родились агрономов, опыт дело наживное. Главное, чтобы голова на плечах была. Наблюдательность и умение анализировать. Моя специальность управление качеством. Очень помогает. 

Про агрономов, я никого не нанимал, у нас их днем с огнём не сыщешь. Поэтому читаю, практикуюсь, человек может все, если захочет. Занимаюсь растениями давно, да я любитель, но даже я могу распознать ту дичь, которую несут некоторые якобы, профессионалы. Сдаётся мне, что не очень то много хороших агрономов. А поэтому ваши якобы обширные знания, наличию которых я должен поверить на слово очень настраивают. 

Я получил первый результат, многое понял, а главное что сделано не так и что, надо делать дальше. В основном это касается организации теплицы и регулировки климата. Но это мой опыт и рискую я своими деньгами. А не агроном, который укатит в закат. Я должен сам во всем разбираться. Вот такоя я человек. 

Просто как пример, скидывал вчера видео человеку, он переслал какому то своему клиенту очень крупному клубничнику, не буду говорить кому и куда. А тот сказал, что у меня, ужас кусты и их клещ жрёт. Вот только этому видео почти месяц. И клеща там и в помине нет и не было. И на сегодняшний день у меня бы, вся плантация от клеща сдохла. Никому нельзя верить. Только сам. 

 

 

Изменено пользователем Марите
поправила опечатки
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, WTF сказал:

Вы наверное перепутали желаемое с действительным. Я к вам ни за какой помощью не обращался

Я про себя не писала, так что если кто чего попутал так это вы.

 

3 часа назад, WTF сказал:

И уже третий раз спрашиваю и каждый раз вы отмалчиваетесь, почему вы так агрессивны в плане ситифермерства? 

Вы заголовок темы прочитайте внимательно, вот там мне интересно. А сараи и гаражи где детишкам на молочишко может не хватать(смотря какое пить) меня вообще не интересуют. Просто некоторые мальчики слишком громко о себе заявляют, что напрашивается на своего рода опровержения, вот и все. Какая агрессия? Почему вас это так сильно ранит мне не понятно.

 

3 часа назад, WTF сказал:

1. Премиум это высшее качество. Когда на рынке ничего кроме армянского недозрелого брака со сроком хранения месяц, то моя ягода, которую я утром сорвал, а в обед она на столе стоит свежая, смелая, а главное вкусная это и будет премиум. Меня не надо искать, вот он я в твоём городе. 

Стилс, теперь вы поняли что такое премиум качество?:lol:

 

3 часа назад, WTF сказал:

3. Я только начал, и например, если ягода мне не нравится, я, её вообще не продаю. И у меня много ошибок было допущено. Не знаю где вы там армянский брак увидели по таким ценам. У нас цена ниже 1000 рублей только в несколько месяцев лета. 

Это прорыв в маркетинге, господа, успейте воспользоваться пока не запатентовали.))

 

 

Изменено пользователем Марите
удалила переход на личности
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, WTF сказал:

Просто как пример, скидывал вчера видео человеку, он переслал какому то своему клиенту очень крупному клубничнику, не буду говорить кому и куда. А тот сказал, что у меня, ужас кусты и их клещ жрёт. Вот только этому видео почти месяц. И клеща там и в помине нет и не было. И на сегодняшний день у меня бы, вся плантация от клеща сдохла. Никому нельзя верить. Только сам

Все дороги по теме земляники, а так же 80го уровня агрономов и волшебного света ведут в сторону Краснодара. Раньше они там премиального качества томаты с огурцами выращивали, а как дышать туго стало на ягоду перекинулись..))

 

28 минут назад, WTF сказал:

Моя специальность управление качеством

Стесняюсь спросить, качеством чего вы управляете?

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, olga0205 сказал:

Вы заголовок темы прочитайте внимательно, вот там мне интересно. А сараи и гаражи где детишкам на молочишко может не хватать(смотря какое пить) меня вообще не интересуют. Просто некоторые мальчики слишком громко о себе заявляют, что напрашивается на своего рода опровержения, вот и все. Какая агрессия? Почему вас это так сильно ранит мне не понятно.

ну вот же она, агрессия. Называть мужчин мальчиками. Ну да громко о себе заявляют, но вам то какое дело? Вы, что бэтмен или просто завидно что-ли? И с чего вы вдруг решили, что в праве давать там какие то опровержения, непонятно правда чего? Что вы опровергаете, ответьте, пожалуйста!

Меня задевает, потому что я уже давно этим занимаюсь, и на протяжении всего моего опыта только и слышу, сперва, что под искусственным светом ничего расти не будет, потом, что гидропоника это вредная химия, потом что ягода так не вырастет, а если вырастит будет невкусная, а если и будет вкусная то кому она нужна по такой цене. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
11 минут назад, WTF сказал:

то кому она нужна по такой цене.

По их логике "деньги любят тишину" тот кто заявляет обратное - какой то странный и его нужно срочно разрезать посмотреть что там внутри.

Со мной и так все понятно, мои цели уже много раз раскрыты...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, WTF сказал:

ну вот же она, агрессия. Называть мужчин мальчиками.

Я же не называю их девочками, и для некоторых это неприкрытая лесть. Вы же не стесняетесь не зная меня называть меня девочкой? Или вы меня тем самым ненавидите? Как бы там не было я пользуюсь советом Марите и мамы крошки енота))

Мой стиль зеркален..

Изменено пользователем olga0205
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Юлианна сказал:

Игорь, на сайте есть функциональная возможность не видеть комментарии неугодных дам и не только.. Воспользуетесь ей, как Аскар Камбарович, например. И думается еще некоторые... уважаемые мною люди, которых я похоже тоже "достала", имена называть не буду... догадываюсь.)))

Но ведь Вас не только тянет почитать, что это там обсуждают эти дамочки, но и комментировать. 

Вот сегодняшнее видео мне понравилось, без рекламы.))) Ну и как бы "признание", что маты "промывать" пришлось... и это в пору плодоношения. Очередной стресс для растений, но "никто не умер".))) По весу первой ягоды "угадала", по остальному - время покажет.

У меня видео есть по Сонсейшен... мне нравится... тишина и ничего не отвлекает, а главное без "пыток"... и под ледами.)))

 

Юлианна, после грамотной подачи Олега я прозрела, здесь показывают не что иное как пережор азотом)))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, olga0205 сказал:

здесь показывают не что иное как пережор азотом)))

Не поверите, это "реклама" компании, выпускающей алюминиевые радиаторы для ледсветильников или ледсветильники, если я опять ничего не перепутала.))) Мне понравился эксперимент по заказу производителей, проведенный в Делфи... и урожайность, и подача материала "без нарушений". 

Я пытала экспериментаторов по части планируемой урожайности, молчат. Жаль. 

Не знаю, сколько в России в ТК получают... но в Южной Корее индоор под ледами в стеллажной культуре на сортах НСД - 120 кг с м.кв. в год. У меня не укладывается...

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
7 часов назад, olga0205 сказал:

Подумайте, кому вы здесь нужны..

Новые участники форума, которым есть, что сказать по темам форума, нужны всем учатникам форума!

А вот грубияны напрашиваются на санкции.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, WTF сказал:

Премиум это высшее качество. Когда на рынке ничего кроме армянского недозрелого брака со сроком хранения месяц, то моя ягода, которую я утром сорвал, а в обед она на столе стоит свежая, смелая, а главное вкусная это и будет премиум. Меня не надо искать, вот он я в твоём городе. 

Это круто! Значит у меня вся клубника премиального качества.03niam.gifgood2.gif Мои забугорные гости начинали собирать клубнику с моих грядок с четырех утра. Потом вечером. А Брикс там был всего 6-7. Но она растет в ОГ. И она реально вкусная. Без подмены понятий вкуса и сладости.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юлианна сказал:

Не знаю, сколько в России в ТК получают... но в Южной Корее индоор под ледами в стеллажной культуре на сортах НСД - 120 кг с м.кв. в год. У меня не укладывается...

Думаю многократно преувеличивают..)

 

6 часов назад, Юлианна сказал:

 

 

Это видео из теплицы, причем с ненавистной нашими знатоками "розовой" досветкой. В темнице такой листовой аппарат невозможен. Нет хороших листьев - нет урожайности. 

В индоор крайне сложно, а через какое-то время практически невозможно поддерживать хорошее фитосанитарное состояние помещения и растений соответственно.

Изменено пользователем olga0205
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Марите сказал:

Новые участники форума, которым есть, что сказать по темам форума, нужны всем учатникам форума!

А вот грубияны напрашиваются на санкции.

Марите, что вы! Вы опять все неправильно поняли.) "Кому вы здесь нужны" - имелось в виду то, что абсолютно никому, чтоб проявлять агрессию или какие-либо другие негативные проявления в отношении к данным г-дам.   Ни-ни..

Мы с Юлианной уже практически живем по заповедям Мамы Крошки Енота..)

Я сегодня по ходу дня так всем улыбалась, что на меня окружающие смотреть как-то подозрительно начали.  Вы не знаете в чем причина?))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.