Перейти к содержанию
ЛиС

Агрохолдинг «Московский» (Агрокомбинат "Московский")

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Grower1 сказал:

Звучит сильно. Даже слишком.

Сколько было? (Можно в Люксах, можно в микромоллях/с, но если в микромолллях/с то не в расчетных, а в - измеренных)

В климокамере. В люксах (измеренных) было 19 000 стало 42 000, в молях еще печальнее.

Огромная проблема ДРЛФ в отсутствии отражателя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы
16 часов назад, Марите сказал:

Конкретно эти морально устарели еще 25 лет назад.

Моральное устаревание не имеет никакого отношения к экономическим расчётам. Тем более, ничего не известно об местной цене электроэнергии, и её качестве (может быть там такие скачки напряжения и/или перекос фаз, которые способны переносить только светильники со старинными электромагнитными ПРА).

Уточнение: в реальном хозяйстве и в годы, когда была сделана данная фотография.

Изменено пользователем BKB
Уточнение.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, BKB сказал:

Моральное устаревание не имеет никакого отношения к экономическим расчётам. Тем более, ничего не известно об местной цене электроэнергии, и её качестве (может быть там такие скачки напряжения и/или перекос фаз, которые способны переносить только светильники со старинными электромагнитными ПРА).

Экономические - важны.

Но вообще-то в понятие "моральное устаревание" экономические показатели/расчеты - включены.

И тем более - технологические (показатели) всегда включены.

Не знаю как на предприятии, (запечатленном на фото), а в Московском = 7 руб/квтч.

"Скачков" нет.

Как видите: все предпосылки для замены, либо проработки вопроса о замене.

Какие еще будут доводы в пользу "а мы всегда так работали и как-то ничего"?

;)

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

КБ, а Вы ведь и сами понимаете, что ртутные лампы сегодня это антиквариат. Вы из принципа спорите :)

Да сколько бы ни стоила электроэнергия, светильники, производящие больше молей или люксов на затраченных ватт, в любом случае предпочтительнее старья, снятого с производства 20 лет назад. Ведь не середина девяностых на дворе, на двадцать лет позже, уже все давно поняли, что натрий выгоднее ртути, уже о ледах дискутируем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Какое кому дело до способов хозяйствования других людей? Может быть они решили сделать заповедник и коллекционируют старые теплицы, лампы и прочее? Это не наш, и тем более  не Ваш вопрос. Займитесь совершенствованием своего тепличного мира. Еще раз хотел напомнить, что во всём важен паритет. Мы не обсуждаем латвийские теплицы, поэтому обсуждать российские теплицы лучше только в том случае, когда об этом попросят.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Askar сказал:

Какое кому дело до способов хозяйствования других людей? Может быть они решили сделать заповедник и коллекционируют старые теплицы, лампы и прочее? Это не наш, и тем более  не Ваш вопрос. Займитесь совершенствованием своего тепличного мира. Еще раз хотел напомнить, что во всём важен паритет. Мы не обсуждаем латвийские теплицы, поэтому обсуждать российские теплицы лучше только в том случае, когда об этом попросят.

Вообще запрещенный демагогический прием мы только что наблюдали.

Причем в агрессивной форме.

Обсуждать и высказывать свое мнение можно по любому вопросу.

А не "тогда когда спросят" на то это и Форум.

Обсуждайте хоть латвийские теплицы, хоть какие-либо другие. Никто вроде не запрещает :)

Изменено пользователем Grower1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Мне большое дело до развития отрасли в целом. Считайте это вопросом жизненной позиции.

Можно стараться защищать неэффективные способы хозяйствования и ругать "нехороший Запад", а можно помогать людям повышать эффективность хозяйствования.

Ведь и в таких отсталых теплицах работают молодые или новые специалисты. Они стараются что-то изменить, замшелое руководство отвечает в духе "Христос терпел и нам велел", а тут еще и эксперты форума вместо того, чтобы продвигать современные технологии, ищут оправдания этим ретроградам.

Вы как хотите, а я на стороне тех специалистов, которые стремятся что-то изменить к лучшему. И замена этих доисторических ламп на современные - один из относительно недорогих, но эффективных способов модернизации.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У агрокомбината «Московский» появился склад для овощей в Новой Москве

f23398b98fa9df8ce4ba345083c82bf1bde63893

1175 тонн овощной продукции и зелени будет храниться в новом складском комплексе агрокомбината «Московский», построенном в Новой Москве, сообщили в столичном Департаменте развития новых территорий.

В тепличном комплексе площадью 76 га круглогодично выращивают овощи и зелень. Однако хранение продукции оставалось проблемным вопросом.

Агрокомбинат «Московский» за свой счет построил складской комплекс площадью почти 22 тыс. кв. м, который обеспечивает хранение, охлаждение и сортировку продукции.

Комплекс будет работать в круглосуточном режиме. Его ввод в эксплуатацию обеспечит работой 300 жителей Новой Москвы.

https://stroi.mos.ru/news/u-aghrokombinata-moskovskii-poiavilsia-sklad-dlia-ovoshchiei-v-novoi-moskvie

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Агрокомбинат «Московский» в первом квартале ушел в убытки

48261.jpg

АО «Агрокомбинат «Московский» завершил первый квартал 2017 года с показателем чистого убытка в 178,3 млн рублей против 85,4 млн рублей прибыли, полученной в аналогичном квартале 2016 года, говорится в отчетности компании.

Согласно материалам, выручка от продажи в отчетном периоде, напротив, продемонстрировала положительную динамику, увеличившись с 661,5 млн рублей до 845,5 млн рублей. Прибыль от продаж составила 58,5 млн рублей.

Компания зарегистрирована в 1968 году в Московском районе Москвы. Тогда по приказу Министерства сельского хозяйства РСФСР был организован совхоз – комбинат «Московский». Для строительства выбрали бывший совхоз Мешково, который постепенно стал превращаться в передовое тепличное хозяйство.

На сегодняшний день на предприятии работают порядка 1,5 тыс. человек, площадь тепличного хозяйства составляет 129 га.

По данным «СПАРК-Интерфакс», компания принадлежит ООО «Реформатор», кипрской Plainwell trading limited и физлицам, которые являются миноритарными акционерами.

Выручка от продажи в 2016 году составила 3 млрд рублей, чистая прибыль – 532 млн рублей.

Ссылка на источник

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Московские колхозники — The Village
 
Московские колхозники — Люди в городе translation missing: ru.desktop.posts.titles.on The Village

Подмосковные колхозы и совхозы исчезли с карты в 90-е, но не все. После присоединения Новой Москвы в черте города оказался агрокомбинат «Московский», где с советских времен выращивают овощи, рассаду и зелень, которые сегодня продаются почти в каждом супермаркете столицы. The Village поговорил с его нынешними и бывшими сотрудниками и узнал, как им живется в Москве.

Текст ЭСМА ХАБУРЗАНИЯ

Фотографии ИВАН АНИСИМОВ

IWC04wUz6lDWS-vTEs3iAg-wide.jpg

Зинаида Алексеевна Зуева
главный бухгалтер

Муж мой тут работал, и я пришла учетчиком работать. В то время это было мощное, красивое предприятие. Все было строго. Драли как коз регулярно. Комиссия по энергоресурсам была ежемесячно. Кто перерасходовал копейку на изготовляемую продукцию, тех побольше драли. Сейчас жизнь меняется. Кого ругать, когда у нас людей мало?

Мы и до приватизации жили за счет собственных средств, нам бюджет денег не выделял, остаток свободной прибыли изымался в бюджет. В 1994 году по 708 постановлению (Постановление Правительства РФ от 4.09.1992 г. — Прим. ред.) предприятие приватизировали. Все имущество по балансу, все основные средства за минусом объектов социально-культурного значения вошли в уставной капитал. Его разделили на акции между работниками по вкладу каждого в фонд заработной платы за 20 лет.

Все содержание Дома культуры, детских садов, спортшколы, профилактория, жилых домов и инфраструктуры легло на нас. Собирали взносы — родительские в детских садах, квартплату и прочее — минус затраты и покрывали расходы за счет своей прибыли. Затрат всегда было больше, чем взносов. За два года у нас убытков было на 10 миллионов рублей. В 1998-м вышел указ президента, чтобы передать все это в муниципальную собственность. Так у нас еще четыре года не принимали: денег в районе не было. А когда стали передавать, как кота за хвост тянули — частями электроснабжение, потом газоснабжение. Дороги вообще не принимали. Когда мы все передавали в муниципальную собственность, у меня лично крыша ехала. Я с одним мужчиной столько общалась по этому делу. Он даже говорил: «Ты, Зин, как будто спишь со мною», — столько мы с ним над этим работали.

 


Когда мы все передавали в муниципальную собственность, у меня лично крыша ехала

Средняя зарплата у нас была 29 тысяч рублей, потом 45 тысяч, а сейчас 51 тысяча. Я никуда не езжу, ни на что такое не трачу, мне достаточно. У нас люди алчные есть: на 10 % увеличили с этого года зарплату, а они говорят: «Хоть бы на 20». Как бухгалтер говорю: если на 20 умножить, у нас прибыли такой не бывает.

Unmwd3kMgRbeFeJkNtdE4Q-wide.jpg

Галина Петровна Блинова

пенсионер, ранее главный агроном по защите растений

Как я попала на работу? Известно, как: по блату. Я окончила Тимирязевку (Тимирязевская сельскохозяйственная академия. — Прим. ред.) и ждала распределения. В то время все старались попасть в Крым, на Украину, в Сочи — в общем, «на юга». Там как-то жизнь была полегче, чем в средней полосе.

В Москве и Московской области вообще было очень трудно устроиться. После назначения нового декана меня из аспирантуры «пырнули». И все, осталась без распределения. Встретила преподавателя с кафедры (он жив еще), он обо мне записочку своему знакомому главному агроному написал. И я пошла. Молодость — это же куча нахальства. Тогда очень строго принимали. У меня все спросили: и какая семья, и чем в детстве занималась. Смотрели диплом, что-то по математике спрашивали. Взяли помощником бригадира по защите растений. Через год или два меня министерство начало искать, куда я делась, нераспределенная. Нашли, прислали грозное письмо, что я скрываюсь от государства.

Рабочий день начинался в восемь часов, заканчивался в пять. Но не всегда: чаще по пятницам, субботам, воскресеньям он заканчивался и в семь, и в девять вечера, потому что в эти дни проходила санитарная обработка растений. Конец октября, ноябрь, декабрь — дезинфекция грунтов. Там вообще приходилось работать и ночью. Придешь, поешь — и назад.

Очень много занимались биометодом — производством средств биологической защиты растений. Мы производили и хищных насекомых, и паразитов, которые повреждают других насекомых, откладывают яйца во вредителей. Личинка развивается — и те погибают. Делали вакцину совместно с институтом генетики. Я была соавтором открытия, что можно вакцинировать растения в маленьком возрасте, чтобы они не повреждались вирусами. А теперь в Голландии активно занимаются селекцией и семеноводством, вырабатывают устойчивые к вирусам сорта.

Раньше в основном работали женщины. Тепличницы прибегали на работу, садились отдыхать. Они уже с утра устали: детей и мужей напоят-накормят, в сад, на работу отправят. Все садятся, собираются, чай пьют. Поскольку у меня работа такая была — контролировать, обойдешь все шесть теплиц, приходишь в шестую, а они все еще сидят. Немного поковыряются и домой на обед летят. Я в итоге подсчитала — работают 4–4,5 часа.

 


Во время приватизации был какой-то хаос. Ситуация была на грани того, хоть теплицы разбирай и плати

Мы делали вид, что работаем, а государство делало вид, что платит зарплату. Все это привело к тому, что произошло в 90-е годы. Во время приватизации был какой-то хаос. Ситуация была на грани того, что хоть теплицы разбирай и плати.  Предприятие стояло на грани катастрофического разорения. Потом появилась инициативная группа, которая решила спасать хозяйство. Оно стало переходить из рук бывших руководителей. Сильно активным участником я не была, но я их поддерживала. Группа проработала план приватизации. Приватизацию проводили с коллективом. Акции принадлежали и специалистам, и руководителям, и рабочим.

Земля от нас отходила по разным причинам. Москва стала приближаться к нашей ферме. Тогда жилые районы уже рядом строились. Стали говорить, что людям запах мешает. Стали разные санитарные, экологические требования выдвигать. Оно, в общем-то, и верно, производство не должно находиться рядом с жильем. Запах такой концентрированный, особенно когда ветер на Москву дует. Когда ферму предписали закрыть, забрали и землю.

В 2001-м я ушла на пенсию. Тогда все время принимали какие-то новые законы. Всем назначили пенсию в зависимости от стажа. А сколько ты зарабатывал и на какой ты должности находился, не принималось во внимание. Сейчас у меня есть тепличка. Я там выращиваю кое-что. Сад есть — малина, смородина.

I5A6pQJrUXmFBTxVwVM9yg-wide.jpg

Сергей Валерьевич Еремин
главный инженер

Когда я окончил институт в 1994 году, вся промышленность, для которой нас готовили, распадалась. Встал вопрос «Куда идти?» — а предложений не было. Мой папа работал слесарем на этом предприятии, а я с 1992 года здесь дворником работал, чтобы в очередь на жилье встать. Предоставили семейное общежитие. Ради него нужно было продолжать работать. Был только один минус — мне хотелось работать в Москве и не в сельском хозяйстве. Мне это казалось не совсем красочным занятием. Потом устаканилось, жизнь инженерная закипела, и я оказался в команде.

Поскольку я работал дворником в 1994 году, мне дали за два отработанных года две акции. Как-то все тогда не верили во все эти акции. В те времена нам еще выдали ваучеры. Кто сразу их продал, кто купил какие-то акции, и эти компании либо сразу, либо чуть позже растворились.

Раньше было полегче: штат был больше, нагрузка на одного человека была меньше. Разгильдяи в коллективе не так замечались, как сейчас. Они очень хитро шифруются, вешают лапшу на уши, лукавят. Сейчас влияние таких балбесов сказывается сильнее. Кажется, что раньше специалисты были лучше нас. А смотришь на ребят, которые приходят на работу, — чувствуется, что надо им расти и расти. Но может это старческие мотивы.


Мы с пацанами грезили, что будем жить в Москве. У нас была чисто детская мечта, чтобы по поселку ходил автобус. Сейчас-то он у нас есть, но удовольствия от этого нет

Я стараюсь прийти на работу заблаговременно: если не в 07:30, то хотя бы в 07:40. Каждый день получаю доклады, какие ситуации случились за последние сутки. Дальше текущая работа. В выходные незазорно выйти, если авария или «подчистка хвостов». Более оплачиваемую работу я не найду нигде. Я себя адекватно оцениваю. Разве денег когда-то бывает достаточно? Мечтать, что будешь ездить в Майами, и не ограничивать себя? Я просто понимаю, что этого никогда не будет. Главное — не витать в облаках. Раз в год выезжать на отдых достаточно. Прошлом летом мы были в Болгарии.

Еще во времена моего детства все время возникали слухи о присоединении нашего поселка к городу. И вот мы с пацанами грезили, что будем жить в Москве. У нас была чисто детская мечта, чтобы по поселку ходил автобус. Сейчас-то он у нас есть, но удовольствия от этого нет. Появились пробки, толкучки, светофоры. Это был хорошенький, уютненький поселочек. Все друг друга знали хотя бы в лицо. Сейчас я бы с удовольствием снова вернулся в то время. Городу мы не нужны.

HNfBPnbj_hPZ-jwbzHfUEw-wide.jpg

Андрей Радченко
главный технолог салатной линии

Я работаю с 2003 года. Приехал из Тамбовской области. Сначала был овощеводом, потом стал менеджером на салатной линии. Профессия агронома — это плавающий график. Когда нужно, мы можем начать работать с шести утра, а потом в середине дня сделать перерыв на отдых.

С восьми часов приезжаешь на теплицы: ты должен проверить рабочих, расставить их по нарядам, просмотреть за ночь режим микроклимата — выполнялся или нет, когда свет включался. Даешь заявку по сбору торговле и собираешь до вечера. Смотришь за качеством сбора и как растут растения. Чуть попозже привозят рассаду — каждый день расстановка. Под вечер нужно принять работу, все пройти, составить наряд на следующий день, кто чем будет заниматься.

 


Кому-то просто приятно, что он сделал сам, а кто-то дни считает с понедельника по пятницу. В сельском хозяйстве все равно остается больше людей ответственных. Другие потихоньку уходят,остаются фанатики

Не думаю, что мы, теперешние, сильно отличаемся в работе от старших поколений. Это, конечно, не те времена, когда сапоги по колено и грязь непролазная. У нас уже автоматика, роботы, датчики. Здесь нужно общее понимание, что нужно растению, как оно растет. Есть много точек, которые нужно мониторить.

Я получаю где-то больше 50 тысяч — доход выше среднего по отрасли. У нас зарплата высокая и совсем другие нагрузки. Хватает на съем жилья и на проживание в притирку. Хобби у меня никакого нет: ни значков, ни вымпелов я не собираю. Правда, я уже в своей квартире живу. До этого я жил четыре года в Наро-Фоминске, снимал там квартиру: один час до работы и два с половиной часа обратно. В пятницу и в понедельник утром было особенно тяжело.

Переехать в столицу не думал, хотя Москва мне нравится. Тяжело в середине жизни менять профиль, куда-то уходить, если ты лет десять был агрономом. Я не ставлю себе цели подняться по карьерной лестнице. Мне важна ответственность за свой труд. А это от воспитания зависит. Кому-то просто приятно, что он сделал сам, а кто-то дни считает с понедельника по пятницу. В сельском хозяйстве все равно остается больше людей ответственных. Другие потихоньку уходят, остаются фанатики.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • Редактор

50 лет со дня основания: агрокомбинат «Московский» отметил юбилей

50 Ð»ÐµÑ Ñо Ð´Ð½Ñ Ð¾ÑнованиÑ: агÑÐ¾ÐºÐ¾Ð¼Ð±Ð¸Ð½Ð°Ñ Â«ÐоÑковÑкий» оÑмеÑил Ñбилей

Продукцию комбината можно встретить на прилавках столицы — в магазинах шаговой доступности и в розничных сетях. А цветы, выращенные здесь, ежегодно украшают площадки фестиваля «Цветочный джем».


Агрокомбинат «Московский» отметил 50-летний юбилей. Предприятие и его коллектив поздравил  Сергей Собянин .
«Это важный, знаковый юбилей для вашего предприятия. Спасибо, что вы оправдываете свое название — “Московский”, поставляете москвичам качественную, очень нужную продукцию: овощи, салаты. И пять миллионов тюльпанов для прекрасных москвичек — это тоже замечательно. Замечательно, что в ситуации, когда сельскохозяйственные территории очень активно застраиваются, вы сохранили свое производство. Я понимаю, насколько это было сложное решение», — подчеркнул Сергей Собянин.

Агрокомбинат «Московский» — один из лидеров тепличного производства в России. На предприятии работают 1100 человек. В теплицах общей площадью 75 гектаров выращивают огурцы, томаты и баклажаны, салат и зелень, цветы и рассаду.

В 2017 году на комбинате вырастили 6,5 тысячи тонн огурцов, 5,5 тысячи тонн томатов, две тысячи тонн баклажанов, 44,3 миллиона единиц салата и зелени. Еще выпустили 1,4 миллиона горшечных и ампельных цветов (80 видов), 7,5 миллиона однолетних цветов, 5,1 миллиона тюльпанов и 1,2 миллиона овощной рассады.

При этом продукция комбината реализуется в Москве — в магазинах шаговой доступности и в розничных сетях. Это «Перекресток», «Ашан», «Дикси», «Магнолия», «Азбука вкуса» и другие. За девять месяцев 2018 года реализовано продукции на 2,5 миллиарда рублей.

Кроме того, «Московский» активно участвует в городских праздниках и мероприятиях. Цветы, выращенные агрокомбинатом, ежегодно украшают площадки фестиваля «Цветочный джем».

В 2018–2019 годах предприятие планирует построить многофункциональную высокоавтоматизированную теплицу площадью 1,8 гектара. Ее будут использовать для выращивания салата, рассады, тюльпанов и других цветов. В результате на прилавки города дополнительно поступит порядка семи миллионов единиц продукции. В строительство необходимо вложить 665 миллионов рублей.

Как отметил Сергей Собянин во время посещения комбината, Правительство Москвы будет активно поддерживать проекты агрокомплекса.

«Я считаю, что очень важно, чтобы в Москве сохранился сельскохозяйственный комплекс. Ваше и другие предприятия, которые нам достались от Московской области, мы не собираемся закрывать, а наоборот, будем поддерживать. Это, мне кажется, очень важно», — рассказал Сергей Собянин.

Он добавил, что город работает над развитием транспортной инфраструктуры в ТиНАО. Здесь строятся новые дороги, открываются станции метро.

«В этом году не так далеко отсюда открыли станцию метро в Рассказовке. В начале следующего года на Сокольнической ветке будет открыта станция “Филатов Луг”, это совсем близко от вас. Так что транспортная доступность вашего предприятия повысится, работникам и посетителям станет удобнее добираться сюда», — сообщил Мэр Москвы.

 

50 лет на московских прилавках: история агрокомбината «Московский»

Совет Министров СССР решил построить комбинат «Московский» в 1968 году. Для возведения тепличного комбината выбрали территорию совхоза Мешково возле Киевского шоссе.

Сначала хозяйство предприятия размещалось на 36 гектарах. Специально для этого проекта в Голландии заказывали оборудование и стеклянные блочные теплицы. Уже в 1970 году на столах москвичей появились первые овощи из «Московского».

После этого агрокомплекс продолжил развиваться. В 1972 году дополнительно смонтировали еще два блока теплиц по девять гектаров каждый. Спустя четыре года, в 1976-м, построили шампиньонный комплекс.

В 1980 году началось строительство тепличного комбината № 2. На 60 гектарах появились теплицы, при сооружении которых задействовали отечественные технологии и материалы. Строительство длилось семь лет. К концу 1987 года общая площадь теплиц достигла 114 гектаров. Ежегодно комбинат поставлял на московские прилавки более 30 тысяч тонн овощной продукции.

В 1994 году совхоз-комбинат «Московский» реорганизован в ЗАО «Агрокомбинат “Московский”».

Спустя год началось оснащение теплиц технологией капельного полива. А в 1997 году запустили локальную оптоволоконную компьютерную сеть для управления производством.

Потребителям необходимы свежие и полезные продукты, поэтому в 1999 году комбинат открыл линию по выращиванию свежего салата в горшочках. С этого момента и по сей день салат и другая зелень в горшочках из «Московского» занимают заметное место в овощных секциях практически всех крупнейших сетевых магазинов Москвы.

В 2002 году на комбинате заработал цех фасовки. Это позволило упаковывать более 30 тонн продукции в день, а также предложить покупателям овощи премиальной товарной категории.

С 2004 года на агрокомбинате «Московский» проводят бесплатные экскурсии по предприятию для школьников Москвы и Подмосковья — в форме веселых уроков здоровья и красоты.

1(30846).jpg

2(21934).jpg

3(17078).jpg

4(14217).jpg

Масштабный проект строительства комплекса по производству горшечных цветов, зелени и рассады с единым энергоцентром мощностью 18 мегаватт реализовали на комбинате в 2013 году. Площадь высокотехнологичного комплекса — 15 гектаров. Его запуск расширил возможности и повысил эффективность предприятия. Так, увеличился ассортимент продукции за счет широкой линейки цветов и новых видов салата «саланова». Кроме того, появилась возможность выращивать рассаду не только для собственного производства, но и на продажу.

В 2016 году ввели в эксплуатацию сервисно-распределительный центр общей площадью 17 тысяч квадратных метров. Здесь можно как принимать и отгружать продукцию собственного производства, проводить ее предпродажную подготовку, так и оказывать услуги сторонним организациям. Центр может обрабатывать более 500 тонн овощей в день.

Спустя год открылся и склад для реализации цветочной продукции, его общая площадь — пять тысяч квадратных метров. Здесь в день можно обрабатывать более 300 тысяч цветов.

Кроме того, агрокомбинат имеет свой автопарк: 150 грузовых автомобилей (Mercedes, Volvo и другие), оборудованных системой климат-контроля. Это позволяет оперативно и без потери качества доставлять продукцию в 1200 торговых точек.

 

Источник: http://my-msk.ru

 

Изменено пользователем Редактор
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Какие они молодцы! А ведь получается, что "Московский" - крупнейшая "городская ферма" (сity farm) в мире.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Редактор

Не так давно в теплицах агрокомбинат «Московский» начали выращивать землянику садовую (так называемую, клубнику).

Изменено пользователем Марите
поправила терминологию
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Редактор

Строительство теплицы и рассадного комплекса для агрокомбината «Московский» в ТиНАО могут завершить в начале 2020 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

214d5b84-7aed-40a6-8224-8299ef389ce7-ori

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство теплицы и рассадного комплекса агрокомбината «Московский» в ТиНАО. Благодаря новым теплицам предприятие сможет производить свыше 6,2 млн штук плодоовощной продукции в год. Работы проведут за счет средств инвестора. Завершить строительство планируется в начале 2020 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что застройка запланирована по адресу: дер. Верхнее Валуево, вл. 1 (НАО, поселение Филимонковское).

«Агрокомбинат «Московский», который уже более 45 лет снабжает жителей Москвы свежей плодоовощной продукцией, расширяет производственные площади. В дер. Верхнее Валуево на участке в 172 га агрохолдинг построит тепличный комплекс в дополнение к существующему», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что обновленный тепличный комплекс даст жителям ТиНАО дополнительные рабочие места.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на объектах ТиНАО. После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок тепличного комплекса. К проверкам привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые проведут необходимые лабораторно-инструментальные исследования», - цитирует пресс-служба председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Источник: http://my-msk.ru/

Изменено пользователем Редактор
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Еще один тепличный комплекс построят в Филимонковском

Теплицы построят для агрокомбината «Московский», расположенного на территории Троицкого и Новомосковского административных округов.

Информацию об этом сообщили 3 декабря.

— Агрокомбинат более 45 лет снабжает жителей столицы свежей плодоовощной продукцией. На данный момент выдано разрешение на строительство тепличного комплекса. Он появится на участке площадью 172 гектара, — отметил председатель столичного Комитета Государственного строительного надзора Олег Антосенко.

Сообщается, что благодаря расширению производства предприятие сможет выпускать свыше 6,3 миллиона штук плодоовощной продукции в год.

Ссылка на источник

Изменено пользователем Марите
удалила картинку, вводящую в заблуждение
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Редактор

Агрохолдинг Московский, 50-лет развития, о новых технологиях инвестициях

Агрохолдинг Московский совсем недавно отметил пятидесятилетний юбилей.

Генеральный директор, Семкин Виктор Николаевич, подробно рассказал и показал, как работает один из самых крупных Тепличных комплексов в Москве.

Изменено пользователем Марите
поправила опечатки
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • Редактор

Ушедший в прошлом году в многомиллионные убытки, агрокомбинат «Московский», потратит около 8 млн рублей на новогодний корпоратив и праздничные наборы

53839.jpg


В частности, совет директоров единогласно утвердил выделение денежных средств «из прибыли компании» в размере 6 млн рублей на проведение новогоднего корпоратива, а еще 1,7 млн рублей – на новогодние наборы.

Отметим, что по итогам 2018 года компания отчиталась об увеличении чистого убытка: с 47,7 млн рублей 2017 года до 150,5 млн рублей в 2018 году.

Компания зарегистрирована в 1968 году в Московском районе Москвы. Тогда по приказу Министерства сельского хозяйства РСФСР был организован совхоз – комбинат «Московский». Для строительства выбрали бывший совхоз Мешково, который постепенно стал превращаться в передовое тепличное хозяйство.

На сегодняшний день на предприятии работают порядка 1,5 тыс. человек, площадь тепличного хозяйства составляет 129 га.

По данным «СПАРК-Интерфакс», компания принадлежит ООО «Реформатор», кипрской Plainwell trading limited и физлицам, которые являются миноритарными акционерами.

Как сообщалось в конце 2018 года, компания планирует к 2020 году построить еще один тепличный комплекс в дер. Верхнее Валуево, вл. 1 в поселении Филимонковское Новой Москвы на участке в 172 га, благодаря которому планируется производить 6,2 млн штук плодоовощной продукции в год.

Объем инвестиций в проект не раскрывался. Выручка от продажи комбината в 2018 году составила 3,6 млрд рублей.

https://abireg.ru/

Ссылка на комментарий
  • Редактор

Агрокомбинат «Московский» с начала года растерял около 35% прибыли

53879.jpg
АО «Агрокомбинат «Московский» завершил первое полугодие 2019 года с показателем чистой прибыли в 246 млн рублей против 379,9 млн рублей, полученных в аналогичном периоде годом ранее, говорится в отчетности компании.

Согласно материалам, выручка от продажи в отчетном периоде существенной динамики не продемонстрировала и составила 2,2 млрд рублей. Прибыль от продаж составила 350,8 млн рублей.

Компания зарегистрирована в 1968 году в Московском районе Москвы. Тогда по приказу Министерства сельского хозяйства РСФСР был организован совхоз – комбинат «Московский». Для строительства выбрали бывший совхоз Мешково, который постепенно стал превращаться в передовое тепличное хозяйство.

На сегодняшний день на предприятии работают порядка 1,5 тыс. человек, площадь тепличного хозяйства составляет 129 га.

По данным «СПАРК-Интерфакс», компания принадлежит ООО «Реформатор», кипрской Plainwell trading limited и физлицам, которые являются миноритарными акционерами.

Как сообщалось в конце 2018 года, компания планирует к 2020 году построить еще один тепличный комплекс в дер. Верхнее Валуево, вл. 1 в поселении Филимонковское Новой Москвы на участке в 172 га, благодаря которому планируется производить 6,2 млн штук плодоовощной продукции в год.

Объем инвестиций в проект не раскрывался.

Выручка от продажи по итогам 2018 года составила 3,6 млрд рублей, чистый убыток – 150,5 млн рублей.

https://abireg.ru/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Редактор

Агрокомбинат "Московский" открыл новые теплицы

KHAB0008_0.JPG
Агрокомбинат «Московский» 10 октября запустил в работу новый тепличный комплекс.

Комплекс расположен на территории 17 гектаров и включает в себя как сами теплицы, так и помещения для обслуживания поливочных систем, систем удобрений, микроклимата и других автоматизированных процессов.

Сегодня, 10 октября, состоялся запуск шестой очереди, роботизированных теплиц. Пуск был запланирован к Дню работника сельского хозяйства.

На мероприятии присутствовали руководители Агрокомбината, ветераны предприятия, а также заместитель префекта ТиНАО Александр Благов, глава поселения Московский Владимир Чирин, глава администрации поселения Московский Дания Андрецова и другие официальные лица.

https://my-msk.ru/

Ссылка на комментарий
  • Редактор

Тепличный бизнес России. Агрохолдинг Московский. Новые теплицы и технологии. Часть №2.

Покажем закулисье Агрохолдинга Московский. Узнаем как они работают, сколько потратили денег на строительство новых теплиц, сколько отгружают продукции в торговые сети, и в каком направлении они планируют развивать свой бизнес в ближайшие годы. Смотрите до конца, только факты о крупнейшем предприятии закрытого грунта Москвы и Московской области.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.