Перейти к содержанию
ЛиС

Тепличный комплекс в питомнике «Русроза», г. Солнечногорск, д. Якиманское


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

Ландшафтный парк площадью 4 га появится в питомнике «Русроза» в Солнечногорске

-gallery!0p5g.jpg
 

Уникальный ландшафтный парк площадью 4 га планируют открыть на территории питомника «Русроза» в д. Якиманское городского округа Солнечногорск, сообщил глава городского округа Виктор Родионов.

Основой будущего парка станет тепличный комплекс питомника, который расширят.

По словам руководителя питомника и президента Российского объединения профессионалов и любителей роз Александра Уколова, строительство новых теплиц начнется осенью параллельно с парком.

На территории парка сделают каскад прудов с большой коллекцией кувшинок, зимнюю оранжерею с бабочками и тропическими растениями, плавучий ресторан, лекторий и школу розоводов. Когда все будет готово, парк будет ждать туристов.

«Русроза» - один из самых больших розариев в Европе. В коллекции и в продаже более 3 тыс. сортов роз. Включая редкие, которыми украшали сады в XIV, XV и XVI веках. Александр Уколов планирует составить серьезную конкуренцию голландским розоводам.

Питомник поставляет посадочные материал в общественные пространства Москвы и Подмосковья, например, в Парк Горького и на ВДНХ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.