Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Оценить этот вопрос:


Алексей174

Вопрос

Доброго времени суток! Помогите в определении заболевания, что способствует появлению.

Сорт Мева (интерплант после сорта "Мева")

Началось появление первых листов спустя 1 неделю после посадки (фаза 6-7 листа). Сразу особого внимания не придали (появлений не было после удаления первых 2 листьев) . Спустя 3 недели после  начала плодоношения  на растениях начали вновь появляться эти симптомы.

Подача Со2 в среднем 1000ррм (есть коротковременные подъемы до 1200ррм). Нет возможности анализа примесей при подаче Со2.

Ес в мате: 3.0

pH - 6.2

температура в теплице 23 день, 20 ночь

влажность 73-80%

Заранее спасибо! 

post-4132-0-97098400-1451022796_thumb.jp

post-4132-0-15985900-1451022813_thumb.jp

post-4132-0-91549400-1451022824_thumb.jp

post-4132-0-85016700-1451022839_thumb.jp

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Спрашиваю,потому как звонят со всей России, а по большому счету те (только те) у кого на светокультуре их гибриды.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Точных соотношений я сейчас не приведу, и вообще их надо определять для конкретного гибрида, что никто не делает.

Аландарева Людмила Ивановна говорила,  что они проводили эксперимент на гибриде Мева (условий эксперимента не знаю, т.к. это говорилась в устной форме про между прочем, в разговоре о технологии), итог – с 20 часовым периодом досветки был лучший результат. Но при какой интенсивности досветки в разговоре не  упоминалась.

Мне кажется, правильней будет говорить не о часах досветки, а о количестве радиации, ведь именно от количества радиации зависит в итоге количество образовавшихся ассимилятов.

При досветки 20 часов интенсивностью 200 Вт/м2 – приход радиации 1440 Дж/см2/сутки;

При досветки 20 часов интенсивностью 150 Вт/м2 – приход радиации 1080 Дж/см2/сутки;

При досветки 20 часов интенсивностью 120 Вт/м2 – приход радиации 864 Дж/см2/сутки.

С таким количеством настроек (интенсивность достветки, концентрация СО2, периоды досветки, температурный режим, влажность) – это целое поле для исследований. Но мне кажется в условиях производства данные опыты провести очень затруднительно, даже не беря во внимание популяционные особенности.  

Изменено пользователем samura
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Вы правы, Евгений. Скорее всего у кого-то эта информация есть применительно к каждому гибриду.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Финны светят по 20 ч на высоких уровнях и ничего такого у них нет. Правда, я не знаю о режиме подкормки СО2 в Финляндии и источнике СО2 (степени чистоты)

Я все же думаю, что здесь не один фактор, а комплекс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Да, видел похожие симптомы летом, но в южном регионе, и не на молодых растениях (Алексею), а на взрослых.

Недостаток света все-таки прежде всего проявляется в удлинении побегов, а мы видим укорочение. Спектральный состав света дело другое.

Кстати, в статье ВКВ написано, что для огурца не следует делать день более 19 часов. А наши аграрии все держат 20 часов.

Статья его ничего не значит!

А что Вы скажите про круглосуточную досветку на огурце, на протяжении нескольких месяцев?

Ссылка на комментарий
  • 0

Фотография сделана 15 лет назад, это был один из гибридов Rijk Zwaan, на растение подействовал исключительно один фактор.

Если у Вас такая хорошая память, поделитесь, пожалуйста, со всеми информацией для скорейшего завершения обсуждения (дабы не затянулось ещё на 10 лет):  сколько раз и в скольких хозяствах за последние годы Вы лично наблюдали именно этот вариант "жабьего листа",

 

 

по образцу – 

Сегодня 2016?

Когда сделана фотография?

Как давно выращиваются огурцы на малооъёмке в России?

Как давно на этом самом рынке скажу "профессиональные" гибриды, а не корнишоны компании Райк Цваан?

Боюсь, что вы откровенно даете не корректную информацию!

Чем можете подтвердить данную информацию?

Ссылка на комментарий
  • 0

Спрашиваю,потому как звонят со всей России, а по большому счету те (только те) у кого на светокультуре их гибриды.

Андрей, а много Вы гибридов других фирм знаете и кто их так же активно выращивает, как Райк Цваановские?

Когда то Де Ройтер Сиидс на рынке активен был,  я тогда выталкивал их гибриды с рынка. Церес, Рапидес, что там Пакто?

Сейчас с Пакто из Польши звонят мне...

И образцы которые наши комбинаты отправили в Голландию, результаты и вопросы ко мне пришли..

Энза Заден? Кто нибудь помнит эти же проявления на Мелене, Сократосе,Тристане?

Ссылка на комментарий
  • 0

Сейчас получил письмо от коллеги из одного ТК.

 

"Пока без официального заключения (сдавали растения на анализ от всего), на словах сказали, что никаких заболеваний на растениях не обнаружили. Значит только физиология.

Мева хорошо отозвалась на "щадящий" режим выращивания. После увиденного, мы снизили все параметры выращивания, уровень СО2, ЕС раствора до 2,6, часы досвечивания до 18 часов и температуру. Через несколько дней Мева позеленела, плоды стали ровные, прирост стал увеличиваться".

 

Именно об этом я и говорил несколько дней, а мне не верили. судя по всему к нещадящему режиму надо растения приучать постепенно, а не сразу нагружать, а также давать возможность ему передохнуть.

Аскар Камбарович, если я правильно понял ранее на растениях были симптомы?

На сколько сильные?

Корову доят, пока она молоко даёт!

На сколько сильно упал урожай и как он теперь подрос, можете сказать?

Это не секрет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Сегодня 2016?

Когда сделана фотография?

Как давно выращиваются огурцы на малооъёмке в России?

Как давно на этом самом рынке скажу "профессиональные" гибриды, а не корнишоны компании Райк Цваан?

Боюсь, что вы откровенно даете не корректную информацию!

Чем можете подтвердить данную информацию?

Автору цитаты уже не раз указывали, что работа консультанта ему противопоказана – не умеет и не хочет нормально общаться с людьми, хамоват. Я коммерческих договоров ни с кем на форуме не заключал, и подтверждать никому ничего не собираюсь. Связного объяснения (решения) какого-либо самого мелкого вопроса от Vashseleznev ни в этой, ни иных темах никто так и не дождался.

Уровень же компетентности некогда бывшего сотрудника "Райк Цваан" теперь тоже под вопросом. Что ж, Вы сами напросились: на последней фотографии в посту #226 (http://www.greentalk.ru/topic/4228-zhabij-list-na-ogurtce-ili-chto-to-drugoe/page-12#entry44996) длинноплодный гибрид огурца F1 Mystica (Rijk Zwaan), сезон 2001/2002 гг., место съёмки Налдвейк (Голландия). Так корнишон ли это :( ? 

 

В очередной раз обращаю внимание всех читателей форума: исследуемая проблема ЖЛ заведомо не связана ни с конкретными гибридами, ни с их фирмами-оригинаторами!

Изменено пользователем BKB
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Мева хорошо отозвалась на "щадящий" режим выращивания. После увиденного, мы снизили все параметры выращивания, уровень СО2, ЕС раствора до 2,6, часы досвечивания до 18 часов и температуру. Через несколько дней Мева позеленела, плоды стали ровные, прирост стал увеличиваться".

 

Именно об этом я и говорил несколько дней, а мне не верили. судя по всему к нещадящему режиму надо растения приучать постепенно, а не сразу нагружать, а также давать возможность ему передохнуть.

 

Вообще-то о столь гениальном решении известно с момента начала внедрения светокультуры в России, т.е. порядка 10 лет. Но подавляющее большинство агрономов просто боится его применять, дабы избежать неудовольствия руководства от потенциальной потери некоторой толики урожая. Кстати, температуру и ЕС можно и не уменьшать.

Ссылка на комментарий
  • 0

Изучил тему несколько раз с первого сообщения и до текущих. Заставил звонок друга (на тему жабьего листа) сделать это еще раз. Интенсивная "эксплуатация" растений в режиме светокультуры изначально предполагает наличие всех составляющих малообъемной технологии, причем на самом высоком уровне, в том числе и качество поливной воды. Работать с натрием 140 и даже 75 на светокультуре - как-то странно, на мой взгляд, поскольку цена вопроса по очистке воды не сопоставима с потерями от действия избытка натрия, не говоря уже хлоре, избыток которого угнетает растения огурца. Зачем морочить голову проблемами, когда их можно избегать в принципе?  Если с похмелья очень сильно болит голова, может начать с того, что не стоит так "перебирать"?

 

Вопросы Коллегам:

 

1. насколько обосновано искать причины в режимах досветки, в генетике гибрида, токсичности СО2

от котельной, если не выполняется одно из самых базовых условий технологии"?  С чего начинать?

 

2. Фотографировал сегодня лист Атлета, который уже плодоносит. Полив после высадки рассады исходной водой с натрием 199 мг/л. Все переживаю, "дотянет ли" до получения обратно-осмотической установки... дней пять еще осталось потерпеть. Фото направляю листа, может увидите нарушения, свойственные последствиям избытка натрия?  Глазами по листу вижу лишь слабо выраженную  каемку на нижнем ярусе (характерный признак, но он сейчас много слабее выражен, нежели ранее я наблюдал такое на среднеплодных партенокарпиках).  По замерам натрия в матах уже под 400. Почти месяц после высадки на место. 

 

3. Есть ли зачатки "жабьего листа" на приведенных фото?

post-537-0-03435900-1454514979_thumb.jpg

post-537-0-32656900-1454514992_thumb.jpg

post-537-0-27214000-1454515005_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Владимир Владимирович, ну Вы то куда со своим пчелоопыляемым Атлетом? Это же к тому и не светокультура. Спите спокойно.

Ссылка на комментарий
  • 0

Изучил тему несколько раз с первого сообщения и до текущих. Заставил звонок друга (на тему жабьего листа) сделать это еще раз. Интенсивная "эксплуатация" растений в режиме светокультуры изначально предполагает наличие всех составляющих малообъемной технологии, причем на самом высоком уровне, в том числе и качество поливной воды. Работать с натрием 140 и даже 75 на светокультуре - как-то странно, на мой взгляд, поскольку цена вопроса по очистке воды не сопоставима с потерями от действия избытка натрия, не говоря уже хлоре, избыток которого угнетает растения огурца. Зачем морочить голову проблемами, когда их можно избегать в принципе?  Если с похмелья очень сильно болит голова, может начать с того, что не стоит так "перебирать"?

 

Вопросы Коллегам:

 

1. насколько обосновано искать причины в режимах досветки, в генетике гибрида, токсичности СО2

от котельной, если не выполняется одно из самых базовых условий технологии"?  С чего начинать?

 

2. Фотографировал сегодня лист Атлета, который уже плодоносит. Полив после высадки рассады исходной водой с натрием 199 мг/л. Все переживаю, "дотянет ли" до получения обратно-осмотической установки... дней пять еще осталось потерпеть. Фото направляю листа, может увидите нарушения, свойственные последствиям избытка натрия?  Глазами по листу вижу лишь слабо выраженную  каемку на нижнем ярусе (характерный признак, но он сейчас много слабее выражен, нежели ранее я наблюдал такое на среднеплодных партенокарпиках).  По замерам натрия в матах уже под 400. Почти месяц после высадки на место. 

 

3. Есть ли зачатки "жабьего листа" на приведенных фото?

Владимир Владимирович, спасибо!

Ваши фото убедили меня лишний раз, что не в натрии дело. :good: Ранее были лишь подозрения подобные.

Ну или как минимум не только в нем :)

Хотя культура-то еще молодая достаточно и еще рано что-либо утверждать.

Ссылка на комментарий
  • 0

Владимир Владимирович, ну Вы то куда со своим пчелоопыляемым Атлетом? Это же к тому и не светокультура. Спите спокойно.

 

В теме было про то, что "жабу" видели и не на светокультуре, Марите высказывала опасения на счет избытка натрия,

вот я и решил проверить "свой Атлет".  Кстати, на переросшей рассаде Тристана в 2012-м помню похожий рисунок... Я тогда еще про "жабий лист" ничего не слышал: https://my.mail.ru/mail/vomov/photo/376/1331.html

Или засоленная Меренга: https://my.mail.ru/mail/vomov/photo/376/1870.html  ЕС в матах с Меренгой около 5.

Не светокультура, но "степень тяжести состояния клиента" ничуть не лучше.

Изменено пользователем DINECO1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Какова мощность досветки,тип светильников и ламп,режим дрсветки?

Какая теплица(высота)?

При отравлении угарным газом у вас были мелкие скукоженные листья на верхушке, пожелтевшие,это недораспределение накопившихся сахаров,поэтому и вопрос про режим

Ссылка на комментарий
  • 0

Какова мощность досветки,тип светильников и ламп,режим дрсветки?

Какая теплица(высота)?

При отравлении угарным газом у вас были мелкие скукоженные листья на верхушке, пожелтевшие,это недораспределение накопившихся сахаров,поэтому и вопрос про режим

А у вас оказывается гонор да еще какой.

В Майский гибриды не продвигают , они берут каждый год по 5-8 гибридов и испытывают их в течение 3-х лет постепенно увеличивая площади, и лишь затем полностью вводят в производство.

Ссылка на комментарий
  • 0

А сведения о гибридах и их характеристиках на них нисходит с неба как благая весть? Или в уважаемом "МАЙСКОМ" открыли свой секрет? Подавляющее большинство комбинатов испытывает ежегодно новые или даже номерные гибриды, это практика работы. Может быть Вы не знали о ней?

Изменено пользователем Askar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.