Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Полупрозрачная решётка на плодах томата

Оценить этот вопрос:


Батыр

Вопрос

Всем Доброго времени суток! Ранее с налетом на помидорах очень сильно помогли, сейчас же еще раз столкнулся с серьезной проблемой помидоры почти все примерно 70%-80% стали полу прозрачными с рещеткой не могу понять с чем связано помогите пожалуйста разобраться почему образуется такая проблема? Еще вопрос как лечить?

Влага в теплице поднимается ночью в облачную погоду до 90% в открытую погоду не более 80%, днем в ясную поноду 55-70, пасмурную погоду до 80.

Температурный режим днем 17-18, ночь 13-14.

 

Screenshot_2022-03-22-01-27-38-321_com.miui.videoplayer.jpg

Screenshot_2022-03-22-01-27-42-835_com.miui.videoplayer.jpg

Screenshot_2022-03-22-01-26-14-761_com.miui.videoplayer.jpg

IMG-20220314-WA0061.jpeg

IMG-20220314-WA0054.jpeg

IMG-20220314-WA0052.jpeg

IMG-20220314-WA0051.jpeg

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 минуту назад, Андрей Викторович Пучков сказал:

Раствор рассчитывают на основе анализа воды на определенные химические элементы, вернее их ионы. Какое то количество их есть в воде. Если поливаете одной и той же водой, то этот показатель довольно стабильный. Ваша задача добавить недостающие до баланса катионов и анионов в растворе. Самое простое пользоваться специальными калькуляторами, которые по вносимым данным выдают результат.

После того как произвели этот анализ с интервалом через определенное время нужна ли отправлять дренажи на Анализ что больше что меньше поглощает растение…. Или такой анализ не возможен?

Ссылка на комментарий
  • 0
3 минуты назад, Андрей Викторович Пучков сказал:

Раствор рассчитывают на основе анализа воды на определенные химические элементы, вернее их ионы. Какое то количество их есть в воде. Если поливаете одной и той же водой, то этот показатель довольно стабильный. Ваша задача добавить недостающие до баланса катионов и анионов в растворе. Самое простое пользоваться специальными калькуляторами, которые по вносимым данным выдают результат.

 

 

Вот вода моя, почва тоже примерно такая, а где этот калькулятор? Как найти

925.Батыр.docx

Ссылка на комментарий
  • 0

Вода с Ес больше 0,7 мало пригодна для гидропоники. Как раз потому, что нельзя сбалансировать раствор. А ссылеу на кальк попробую откопать и пришлю. расчета

Ссылка на комментарий
  • 0
11 минут назад, Андрей Викторович Пучков сказал:

Вода с Ес больше 0,7 мало пригодна для гидропоники. Как раз потому, что нельзя сбалансировать раствор. А ссылеу на кальк попробую откопать и пришлю. расчета

Вечерком дома посмотрю что та пойму) 

У меня в воде какой показатель критично много? Мне агроном твердит что сера и магний очень много и по этому тяжело делать твердым но слава Богу что та меняется в лучшую сторону после обильных калийных поливов но все же не тот томат какой я хотел, сорт тивай ф1 похож по форме на парадайз 

Ссылка на комментарий
  • 0

Очень высокий Ес. Много гидрокарбонатов. Ну и прилично  хлора, серы,кальуия и магния. Такую воду невозможно будет использовать для корректного питательного раствора. Поэтому перед началом больших гидропонных проектов тщательно исследуют воду на пригодность для гидропонного выращивания. 

Ссылка на комментарий
  • 0

На гидропонику зимой думал перейду значит с этой водой нельзя 🤔 фильтры обратного осмоса или что та вроде этого не поможет мне?

Изменено пользователем Батыр
Ссылка на комментарий
  • 0

Поможет, но это дорговато

Изменено пользователем Андрей Викторович Пучков
Ссылка на комментарий
  • 0
В 14.05.2022 в 05:38, Батыр сказал:

начал много калием кормить и очень сильно снизил поливы с повышением ес до 3 на пару недель после 2.8, убрав с поливов сера содержашие сульфаты и уменьшил сильно нитрат магния так как серы и магния много и в воде и грунте, кальция тоже до фига кальций тоже уменьшил и обильно начал калием кормить.

Батыр, что значит много калия? И убрали с полива сульфаты, магний и кальций?

Схема кормления какая у Вас? В каждый ли полив добавляете питание? Как поливаете?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.