Перейти к содержанию
ЛиС

Китайские инвесторы планируют строить в Узбекистане тепличный комплекс на 50 га


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

Компания с участием иностранного капитала ООО QI Hang Mubarak, учредителем которого являются китайские инвесторы, реализуют два крупных проекта в Мубарекском районе Кашкадарьинской области.

mB9zirDRJoeM4QwahLL8oWT86mSdV4Vz.jpg
 

Первый из них – создание крупного тепличного комплекса площадью 50 гектаров, общая стоимость которого составит 11 млн долларов США. По предварительным прогнозам, в комплексе будет произведено тепличной продукции на сумму 7,5 млн долларов в год, всю продукцию планируется направить на экспорт. В результате реализации данного проекта будут созданы около 300 постоянных рабочих мест.

Срок реализации первого проекта – до конца 3 квартала 2023 года.

Второй проект – это выращивание подсолнуха на плантации общей площадью 100 гектаров, общая стоимость которого оценивается в 1,5 млн долларов. По итогам реализации данного проекта планируется создать 20 рабочих мест. Срок реализации второго проекта – до конца 2023 года.

В октябре 2022 года сообщалось о реализации китайскими инвесторами крупного проекта в Кувинском районе Ферганской области, включающий в себя создание современного агрологистического комплекса и закладки интенсивного сада черешни.

Агрологистический комплекс, в свою очередь, включает в себя холодильники общей емкостью 1500 тонн, линию сортировки и сушки по переработке 5000 тонн фруктов в год. Готовую продукцию в виде сушеных фруктов и фруктовых чипсов планировалось экспортировать в Китай. В рамках этого проекта китайскими инвесторами заложен современный интенсивный сад черешни площадью 16,4 гектаров. Общая стоимость данного проекта составляет 4,5 млн долларов.

  • Забавно 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы
13 часов назад, Редактор сказал:

Первый из них – создание крупного тепличного комплекса площадью 50 гектаров,

Интересно, как они собираются отапливать такую площадь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.