Перейти к содержанию
ЛиС

В Северной Корее заработал огромный тепличный комплекс Кандонг (Kangdong)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

tepliseverkorea-1024x681.jpg.webp

Государственные СМИ сообщили, что на днях Северная Корея открыла «крупнейшую в мире овощную ферму», подчеркнув, что это сделано по приказу лидера Ким Чен Ына «заменить важные военные базы проектами по решению проблемы нехватки продовольствия».

tepliseverkorea6-1024x571.png.webp

Вид с воздуха на комплекс Кандонг, фото KCNA, 16 марта 2024 г.

Но анализ показывает, что эти утверждения искажают размер и характер проекта в попытке продемонстрировать заботу государства о благополучии людей, несмотря на крупные инвестиции в новые системы вооружений.

tepliseverkorea2-1024x668.jpg.webp

В государственных СМИ основное внимание уделялось демонстрации механизированных процессов внутри больших гидропонных теплиц, фото KCNA, 16 марта 2024 г.

В сообщении государственных СМИ о церемонии утверждалось, что «размеры и производственные мощности» комплекса Кандонг (Kangdong) «намного больше, чем тепличная ферма Рёнпхо (Ryonpho)» на восточном побережье, которая, как ранее заявлял Пхеньян, была крупнейшей в мире, когда она официально открылась в конце 2022 года. Однако анализ спутниковых снимков Planet Labs, проведенный NK Pro, показывает, что ферма Кандонг на самом деле немного меньше, чем ферма Рёнпхо.

Площадь теплиц в Кандонге составляет около 531 акра (215 га) по сравнению с примерно 578 акрами (234 га) в Рёнпхо. Государственные СМИ утверждают, что в Рёнпхо работает 830 узких теплиц средней длиной около 328 футов (100 метров), называя их «полуарочными гидропонными теплицами». NK Pro насчитала около 660 таких строений в Кандонге, а официальных цифр пока нет.

tepliseverkorea4-1024x680.jpg.webp
 

tepliseverkorea5-1024x679.jpg.webp

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Редактор изменил название на В Северной Корее заработал огромный тепличный комплекс Кандонг (Kangdong)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.