Перейти к содержанию
ФИТО - промышленные теплицы и энергокомплексы

Строительные перспективы тепличного бизнеса


Рекомендуемые сообщения

Выскажу свое мнение - в этом году очень большой спрос на строительные услуги в тепличном бизнесе, при этом очень странно, что в нашу фирму, к примеру, так никто и не обратился по вопрорсам реконструкции. Получается выгоднее построить новую высокотехнологичную теплицу, чем восстанавливать старые.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Реконструкция тоже идёт, но совсем уж мизерными объёмами. И я в принципе, согласен с тем, что люди именно так и делают - строят новое. Слишком уж большая разница в потребительских свойствах современных конструкций и так сказать, отреставрированных старых теплиц. А вот стоимость реконструкции достаточно высока. Хотя это конечно важно - что именно понимать под реконструкцией.

Короче, если бы я принимал решение, то тоже склонился в сторону строительства, пусть и меньшей площади, НО!! новых теплиц, чем реконструкции старых.

Да!!! и к тому же львиная доля новых теплиц строится "на пустом месте", создаются абсолютно новые проекты. Там реконструировать то особо нечего Смех А действующие предприятия часто имеют теплицы такие старые, что их реконструировать - бесполезно. 

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий

А нам, если честно, и гораздо интереснее работать все-же в строительстве. Признаюсь честно - денег больше и меньше головной боли.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

В основном новые проекты - на пустом месте, они больше всего и строят.

Из действующих - Ульяновск, Саранск, Нижний Новгород, Пенза, Барнаул, Южносахалинск, Матвеевское, Краснодар. Ну может кого и забыл. Строят в основном понемногу по 1-3 гектара. Деньги то у них свои, заработанные в старых теплицах, а там, в новых проектах инвестиции из других источников.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.