Перейти к содержанию
ЛиС

Расклад рынка изготовителей промышленных теплиц

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Еще один скелет из шкафа... я про "старость" и непосещаемость такой важной темы.

Мне нравится "пластик", а из пластика путем долгих поисков в итоге выбрал я "Ришель", новую модель 2009-го года, с пролетом 12,8м с шагом колонн 3 метра, вентиляция двойная по коньку, высота до желоба 5 м - под овощи и 4 м - под зеленные. Как тут говорится, "под ключ" их может поставить "Тепличные Технологии", что они и делают в Краснодарском крае.

Ссылка на комментарий

Китайские конструкции есть разные.

В Пензе приобрели конструкции голландской компании, произведенные в Китае. Ну а одна из причин плохих отзывов о них - это проблемы с доставкой морем.

Но я не об этом.

Мы убедились, что в Китае есть компании, имеющие заводы и производящие качественные конструкции и оборудование для теплиц.

Для себя мы решили, что будем с ними работать.

Кстати, по цене они совсем немного дешевле голландских. Специалисты из Китая сделали очень подробные расчеты. За основу расчетов они приняли климатические параметры региона, геологические изыскания, технологию и т.д. Их предложение готовилось не менее месяца. Они гибко подходят к требованиям клиента.

Конечно, комплекс еще не построен, но пройдет немнго времени и можно будет сделать выводы о качестве оборудования из Китая.

С уважением, Алекс

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

А что из оборудования вы покупаете в китае?

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Конструкции, полный комплект технологического оборудования.

Конечно, зашторивание они предлагают Людвиг Свенссон, моторы-редукторы Ridder, часть капельного полива из Израиля. Компьютер, наверное, возьмем Priva. Пока они предлагают Эльдар (Израиль).

И + финансирование Банка развития Китая под небольшой процент.

Все эти вопросы в работе. Мы еще более подробно изучим их оборудование. В апреле поедем в Китай.

Специалисты в Китае грамотные. К нам приезжали специалисты, которые учились и несколько лет работали в теплицах в Голландии.

Конечно, мы также попробуем соединить опыт специалистов из Китая и опыт наших специалистов из России.

С уважением, Алекс

Ссылка на комментарий

Китайцы скоро инопланетян начнут клонировать, пока мы будем спорить об их (инопланетян) существовании и возможностях Китая.

В части производства оборудования многих современных технологий в пищевке им давно уже нет равных по соотношению цена/качество. Но перцы они еще те... без мыла легко влезут туда, куда не надо.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Спасибо за ответ. теперь понятно.

да! Эльдар Галь я бы не советовал потому, что мало будет общего, с точки зрения обмена опытом с другими коллегами. Мало их осталось. Не у кого будет совета по настройкам спросить. Раньше их было много.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Ссылка по теме:

http://www.freshplaza.com/news_detail.asp?id=77866

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
Алексей' date=' а кто ваши китайцы? V&V или кто то другой? ...И с каждым днём всё радостнее жить![/quote']

Они не мои :) Просто попался на глаза пост, вот и выложл ссылку.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Алексей, извините! Я когда писал "ваши китайцы" обращался к Вашему тёзке : Aleksej, у них как я понял есть активное общение с китайцами. : Aleksej впасибо за ссылку! ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Ну что уж Вы извиняетесь то. Всё отлично, я уж потом и сам сообразил :)

медленно иногда соображаю :)

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Модераторы

СФО это СЕверный Федеральный округ?

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Кемерово, двухгектарник Итальянский очень старый.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Там в основном Агрисовгазовские теплицы стоят.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Пришлось мне как-то сверлить тепличные колонны (сначала в Агрисовгазовской теплице, а потом в голладской) и вот какое открытие я сделал: одного сверла в Агрисовгазовской мне хватало на 20 отверстий, а в голладской всего на 5!!!! Мелочь, но немаловажная. Еще лично видел как ржавеют Агрисовгазовские лотки после 5-ти !!!! лет использования. Поэтому как говориться: "Думайте сами, решайте сами..."

Ссылка на комментарий

Решение в данной ситуации очень простое: возьмите на работу специалиста, который имеет опыт в данной сфере. Он Вам и поставщика выберет и цены проверит (сэкономив при этом процентов 20 ваших денег, а то и 30), и комплектацию проверит (если нужно на складе поставщика в Голландии), и в процессе стройки строителей проконтролирует, и инженера вашего адекватно подготовит. Людей таких правда немного, но поискав можно найти. Поэтому даже при немалой з/п, он с лихвой себя окупит. Просто диву часто даешься с какой легкостью наши владельцы тепличного бизнеса доверяют принятие решений непрофесионалам. Оттого и аферисты благоденствуют и "непрофесионалы" на откатах неплохо живут.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Качество в современной мире уже не так бросается в глаза, как ранее. Всё дело уже в каких то, внешних признаках, а в тонкостях и лежит уже на более глубоком уровне.

Примеров масса.

А вот создавать продукт с высоким "внутренним качеством", если можно так выразиться, или назовите его "реальным качеством" требует больших затрат, которые потом должны оплачиваться ценой продукта этого.

нанотехнологии, :) ёлки палки, только у нас звучит как короткий анегдот.

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Да, про нанотехнологии действительно забавно ))).

А меж тем выбор производителя конструкций теплиц стоит серьёзный, да и оборудования в целом, будь то Голландское, Финское или др. Может, тогда кто подскажет парачку тепличные хозяйства в европейской части России, которые строились из Голландских профилей и кто их поставлял и монтировал.

Ссылка на комментарий

В Мокшане есть Далсемовский трёхгектарник.Монтировал ООО ИПК "Росс" под "присмотром" голландцев.

Ссылка на комментарий

Revaho:

1. Розовый Сад, Калужская область, Малоярославец

2. Ступино

3.Северная мечта, Ленинградская обл.

Dalsem:

1.Раменское

2. СясьСтрой, Ленинградская область

3. Дмитров

Agrotech-Didam

1. Краснодар - "Тепличный", хутор Ленина

2.Тимашевск, Прогресс

3. Ростов - АПК 21 Век

AP Holland

1. ст.Ярославская Краснодарского края

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.