Перейти к содержанию
ЛиС

Расклад рынка изготовителей промышленных теплиц

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем, собирались открыть ТК Дагестане площадью 3га,после всех поисков так и не определись компанией изготовителем пленочных теплиц, кто может порекомендовать компаний,кто имеет прямой выход на наш рынок, желательно без посредников,страна изготовитель не имеет значения, и какова их примерная стоимость.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Артур, а в чём сложни то с определением? Чем вам не подошли те, которых вы знаете?

И что значит "без посредников"?

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Артур, укажите в личке почту, что бы люди могли вам делать предложения. Стоимость вам посчитают предварительно выяснив у вас параметры теплицы и всевозможные характеристики . какие системы, что будите выращивать, температура, сила ветра, осадки итд. ...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий

Сложности с определением нет, просто хотелось бы из большего количества предложения выбрать на лучшее,что касается посредников, то я имею виду, что фирма имеет официальное собственное представительство, а не фирмы которые перепродают чужие ТК.Я получил пару предложений, но это в основном стеклянные ТК, что меня не очень устраивает,и из всех фирм каждая имеет свои определенные преимущества в какой та области, не лучше ли построить ТК из разных фирм имеющая свои плюсы, или же не имея опыта, это лишняя возня,лишнее потраченное время и деньги.


Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Артур, если моё мнение - то не лучше. Лучше когда одна фирма делает профессионально для вас проект. Я отдаю себе отчёт в том, что это тоже несёт определённые риски, но, опять же имхо, они меньше, чем если вы сами начнёте всё компоновать.

Оговорите с ними, что именно вы хотите и я думаю, вам сделают то что хотите именно вы.

С посредниками тоже не всё так просто. вы же не едите БМВ в Мюнхен покупать :)

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Конечно Алексей я не ежу покупать БМВ в Мюнхен:), но я так же не покупаю БМВ у не знакомого человека который будет пихать мне его 20-30% дороже чем у официального дилера.Что касается разных фирм поставщиков то в в принципе я с вами согласен, но проблема в том что,мы собираемся выращивать овощи методом айропонника, а в России не строят Айропонные ТК под ключ , а фирма которая сможет нам поставить айропонное оборудование,дает нам возможность самим выбрать производителей теплиц за исключение конечно ихнего оборудования,получается строительство ТК будет происходить разными фирмами, также она она поставляет ТК под ключ,но цена ихняя очень высока,как вы считаете стоит ли рисковать строительством такого Айропонного ТК при гарантии 80кг томата и больше


Ссылка на комментарий

Айрпонная технология - это уже решено?

Я к тому, что в Дагестане летом можно раков варить в теплицах, что ж тогда будет с корнями?

Овощной супчик на пару?

Или Вы кондиционирование ставите в теплицах или летом вообще не будете работать? Весной и осенью - тоже?

У нас под Краснодаром вчера (1 апреля) был ураганный ветер, форточки не могли открывать совсем днем часов пять.

И Солнышко светило при этом и +18. В теплицах - 40, иногда 44.

Сауна, людей отпустили домой.

А тут еще рассаду два дня как посеяли... Нянчились, как могли.

Агроном наш с бригадирами и дорожки проливали и водичку на пленочку поверх кубиков и эмпосом разбрызгивали водицу. Это помимо СИОДа высокого давления, а все одно - в кубике +32.

Сегодня с ночи шел дождь, а сейчас сантиметров 10 снега и 0 град. Ну А Вы как продумали такие неординарные моменты?

Мне думается, айрпонная технология для умеренного климата, где нет таких скачков и сюрпризов природы. как в ЮФО.

Удачи, коллега!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

А мне вообще мнится, что аэропоника на сегодня не настолько хорошо отработана, чтобы на ней томаты выращивать, да еще сразу на 3 га. Ну, салатики японцы так выращивают, ну, семенной и молодой картофель в ряде стран производят, но томаты...

Я, конечно, всего не знаю, но все же ни разу не слышала, чтобы кто-то в мире выращивал томаты промышленно на аэропонике.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
как вы считаете стоит ли рисковать строительством такого Айропонного ТК при гарантии 80кг томата и больше

Артур, не секрет, что я человек не безпрестрастный :)

Но если поднапрячься и отвлечся, то я бы ответил так - что я бы вооще не рискнул связываться с фирмой, которая "гарантирует" получение 80Кг томата, и больше :) Это сильно попахивает авантюризмом и лохотроном. Сорри.

ЧТо касается вопроса про венло, то они, скорее всего, конечно официальный представитель той компании, о которой вы спрашиваете. Строят они садовые центры. Про тепличные проекты я пока не слышал.

вот Артур.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Да действительно пока еще не кто не выращивал айропоннику в промышленных масштабах и технология не отработана, поэтому у меня сомнения возможности применения такой технологии, но если компания этим занимается промышленно то вряд ли это было не выгодно, пока что мы еще не решили будем ли выращивать по технологии Айропонника,Вообще фирма утверждает о возможности достижения урожайности 100-120кг, но мне показалось эта фантастика,или они полностью врут, или говорят не всю правду,что касается варки раков в теплице,да действительно жара в Дагестане сильная, но еще сильнее бывает в Израили Казакстане и других регионах планеты,как же там выращивают,значит есть возможность существо уменьшить температуру,использовать влажные матрасы,системы зашторивания,система кровельного испарительного охлаждения,система испарительного охлаждения ВД,боковые форточки.Но проблема даже не в этом, а итоговой цене ТК под ключ, какую лучше подобрать фирму для строительства Айропонного ТК,чтобы итоговая цена не была высока

Ссылка на комментарий

ну, друзья мои! Если Марите сомневается .., то все остальные могут быть уверенны!

...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий

Конечно принципиально выращивать на айропонике,если это не даст дополнительных преимущества и фирма не дают гарантию на большее урожайность при тех же затратах по сравнению обычной технологий не имеет смысла, тем более что фирма была создана не давно,если можно было я бы ее назвал

Ссылка на комментарий

Надо строить высокую 5.5 или 6 м теплицу,учитывая высоту и ветровую зону расчитаную на соответствующие нагрузки. (Если хотите могу присоветовать такого производителя напрямую без посредников.) Хотите плёнка ,хотите стекло, а лучше всего комбинированная. С развитой системой боковых и торцевых фрамуг, с затеняющей шторой и горизонт и вартикаль.Система туманообразования высокого давления если у вас вода родниковая, на практике лучше среднего давления по крайней мере не требуется осмос, дистилят и прочий чистоган. Всё это в сумме - объём воздуха, за счёт высоты, системы штор, сиод, вентиляции позволит какт-то бороться со стихией в летнюю жару. Можно томаты выращивать в одном продлённом периоде с перезакладкой летом когда грунтовых навалом и жара пиковая.

Если Мрите сомневается на счёт аэропоники, то Вы про эту аэропонику смело можете забыть. (Народ на сайте подтвердит эту мысль!) Подвесные лотки и минеральный субстрат, Гродан! Если Алексей не против! И ещё огромная масса факторов.

Штудируйте сайт здесь уже есть ответы на многие вопросы!

...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Я!? Сюрприз 

Я только за Смех

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Аннушка, ну Бога ради, спросите что то полегче. как это так. посоветовать теплицы под ключ? Что это означает то?

Стекло то понятно а вот что посоветовать - не понятно :)

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

А лучше, почитайте тему Dineco

http://www.greentalk.ru/node/1226

Он этот вопрос очень грамотно рассматривает.

Ссылка на комментарий

Размер теплицы небольшой - 0,5 га :) Хочу все передовое и новое - гидропоника (может в далеком будущем получиться в отдельной части аэропонику), а еще субстраты - кокос или мин.вата, не уверена, что выбрать. Капельный полив, досвчивание, шмели, CO2, в общем все :) а далее как обычно по ходи, что то будет лишним, что то самым важным, что то моя блаж :) Все в деньги в деньги и собственное трудолбие упирается. Я человек новый, поэтому пока лишь мониторю, что в целом есть на рынке, где лучше переплатить, а где лучше даже не смотреть :) Пока я только в NPK сильна :) Форум хорошош, но такой ОГРОМНЫЙ!!! Перечитать все полезно кране трудно сразу.

Ссылка на комментарий

Алексей, может всётаки заготовить "опросный лист"? Как только человек тут выскажется ,в смысле "хочу теплицу ..." так сразу ему ссылку на этот лист. Пусть ответит на все вопросы, пока будет отвечать или передумает или сам будет знать чего хочет и другим сможет пояснить!

...И с каждым днём всё радостнее жить!

Анечка, будете в Невинномысске, добро пожаловать на ТК ИРС Агро. Готовьте ответы на вопросы

1.Что будем выращивать?

2.Чем располагаем - Земля, коммуникации,газ,электричество,вода,знания, опыт,трудовые ресурсы ?

4.Финансирование?

Ссылка на комментарий

Наименование организации ________________________________________________________________

Адрес организации ________________________________________________________________________

Контактные лица _________________________________________________________________________

Контактные телефоны ______________________________________ факс_________________________

Е-mail ____________________________________________ Сайт__________________________________

На вопросы можно отвечать в любой форме кроме вопросов, требующих конкретного ответа (указаны в скобках)

№ п.п. Содержание вопроса Ответ

1 Регион строительства

2 Предполагаемый объем заказа (в гектарах)

3 Площадь земельного участка, отведенного под застройку (в гектарах)

4 Выращиваемая культура(ы) (в процентном соотношении)

5 Предполагаемые сроки введения в эксплуатацию

6 Необходимость составления бизнес-плана

7 Конструкционные параметры:

7.1 План и размеры площадки для размещения теплицы

7.2 Размер теплицы: длина, ширина (приложить при возможности)

7.3 Предполагаемая планировочная сетка: 9,6х4м (1); 8х4м (2); 8х4,5м (3); 6,4х4м (4)

7.4 Высота колонн: 4м (1); 4.5м (2); 5 м (3); 5,5м (4); 6м (5)

7.5 Светопрозрачный материал ограждающих конструкций: 1- стекло (-одинарное; -двойное); 2-поликарбонат 10мм.

7.5.1 Кровля (устанавливается только стекло)

7.5.2 Стены и боковые перегородки: стекло (одинарное (1), двойное (2)), поликарбонат (3)

7.6 Наличие рассадного отделения

8 Инженерные системы:

8.1 Система вентиляции

8.2 Система зашторивания: горизонтальная (1), вертикальная (2)

8.3 Система электродосвечивания растений (по возможности указать требуемую освещенность в люкс, световую зону 0-VII)

8.4 Система капельного полива

8.5 Система фильтрации и повторного использования дренажного раствора

8.6 Система испарительного охлаждения и доувлажнения (1) и туманообразования (2)

8.7 Система рециркуляции воздуха

8.8 Система внутренних водостоков и производственной канализации, техн. дренажа

8.9 Система резервного полива (суточный запас воды 75м³ на 1 га)

8.10 Система отопления. Контуры: подлотковый (1); верхний (2); надпочвенный (3); подсубстратный - (4); доп. зональный обогрев (5)

8.11 Система подкормки растений СО2. Питание: от котельной (1); от емкости (2)

8.12 Система автоматического управления микроклиматом

8.13 Система силового электрооборудования и дежурного освещения

9 Технологическое оборудование

9.1.1 Система подвесных лотков для выращивания растений

9.1.2 Система напольных лотков для выращивания растений

9.2 Оборудование для выращивания салата и зеленых культур: методом проточной гидропоники (1); методом подтопления на гидропонных установках (2); конвейер (3)

10 Разработка рабочей документации (разделы: КЖ, КМ, АР, МВ, СШ, ОВ, ВК, ЭО, ЭМ, ЭД, ТХ)

11 Наличие источников воды: отсутствуют (1); централизованный водопровод (2); водоем (3); скважина (4)

12 Необходимость котельного оборудования: имеется (1); на угле (2); на газе (3); прочее (указать какое)

13 Необходимость установки газопоршневой электростанции

14 Агротехнологического сопровождения в течение года (по отдельному согл.)

15 Шеф-монтажные работы (по отдельному согл.)

16 Пуско-наладочные работы (по отдельному согл)

17 Поставка «под ключ»

18 Необходимость после гарантийного сервисного обслуживания

19 Прочие пожелания

Такой опросный лист пдойдёт?

Ссылка на комментарий

Агисовгазу аплодисменты! Администрация сайта, а нельзя ли это гдето в справочнике поместить? Тем то много, не всегда упомнишь где что полезное читал, иногда приходится по долгу рыскать и не всегда находишь.

...И с каждым днём всё радостнее жить!

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
Агисовгазу аплодисменты! Администрация сайта' date=' а нельзя ли это гдето в справочнике поместить? Тем то много, не всегда упомнишь где что полезное читал, иногда приходится по долгу рыскать и не всегда находишь.

...И с каждым днём всё радостнее жить![/quote']

Сделаем, конечно. попозже чуток.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.