Перейти к содержанию
ЛиС

Грызем гранит науки! ВУЗы, техникумы, семинары

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Андрей, если уж желаете осваивать этот очень специфический бизнес, требующих разносторонних знаний (опыт естественно приходит только со временем), Вам необходимо осваивать всё самому. Однако, даже при небольших масштабах производства, может сложится ситуация, когда Вы сам просто не сможете контролировать процесс ( ну например- потребуется куда то съездить дней на несколько).



Приемлемый для работы в теплице специалист, на мой взгляд должен несомненно обладать обязательно знаниями по своему профилю, но не только. Он обязан на основании аргументированных доводов, брать на себя ответственность за принятие решений.  Причём это процесс постоянный, потому что реалии наших теплиц пока далеки от идеала в силу различных обстоятельств.



Это качество свойственно далеко не всякому, даже очень грамотному специалисту.ИМХО


Ссылка на комментарий


Также пригласил высказать свое мнение ...





Уважаемый Андрей!



Согласен со всем «выше-» ( и «ниже- ) сказанным.



И с выводом к которому Вы пришли (в «формулировке» DINECO) тоже согласен.



Глубоких систематизированных базовых знаний по данной тематике на дневном очном отделении профильного ВУЗа мы не получили ((и не получали) и этот факт не изменить. 



Самообразование и «самообучение» в любом случае не СМОГУТ полноценно восполнить этот пробел - несмотря на все наши старания, мы, в любом случае, останемся всего лишь дилетантами с тем или иным уровнем "кругозора" и достаточно поверхностных знаний.



Но ведь и другого пути у нас НЕТ. И результат во многом будет зависеть от нас самих, от наших «интереса и мотивации». 



Остается надеяться, что «ХОРОШИЙ дилетант ИНОГДА МОЖЕТ быть лучше ПЛОХОГО специалиста».



Но помнить, что «даже ОЧЕНЬ хороший дилетант ВСЕГДА ХУЖЕ хорошего специалиста».



Извиняюсь за банальности, но по «существу» темы - добавить нечего.


Ссылка на комментарий

 У "плохого" специалиста хорошие базовые знания. Это изучать высшую математику без знания арифметики.



ВУЗы не могут готовить спецов по узким направлениям. Мы тоже выращиваем томаты, огурец, баклажан, лук, салат, горшечную культуру, цветы разные - разные требования культуры, разные подходы.



А факультет в ВУЗе - агрономический или плодоовощной, а также агрохимический , да еще защиты растений...... и так далее. Не отделения: томаты, зелень или роза с тюльпаном.



Мне всегда говорили - ВУЗ дает основу знаний и методику их получения. А далее - кто на что способен.


Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Извините, но мне кажется, что у плохого специалиста хороших базовых знаний быть не может. Здесь противоречие. Хорошие базовые знания возможны только в том случае, если человеку интересен предмет, который он изучает. Иначе "мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь..." (А.С.Пушкин) Мало того, чему нас учили, важно, что мы из всего этого ВЫУЧИЛИ, восприняли, поняли, прочувствовали, применили на практике, пропустили через себя...



Здесь важно сотрудничество обеих сторон: коллектива преподавателей (даже не программы, а именно личностей преподавателей!) и студента (независимо от его возраста и общественного положения).



Я продолжаю считать, что если человек видит (шкурой чувствует) необходимость в тех или иных знаниях, он их найдет, во всяком случае, будет искать. А таких, кто набирает информацию впрок, просто потому, что интересно, в популяции не больше 5% (это навскидку, никто не исследовал :))) причем по всем специальностям в сумме :(


Ссылка на комментарий


 



Здесь важно сотрудничество обеих сторон:  а именно личностей преподавателей!) и студента (независимо от его возраста и общественного положения).



Хотелось бы написать как Марите ,но! разве можно высказаться более правильно про учителей и тех кто нас направляет в жизни как Вы Марите!! 



Хотелось бы помянуть добрым словом всех наших учителей и преподователей за их непосильный труд.


Ссылка на комментарий

Коллеги! Я всегда считал, что в профессию идут по велению сердца и зову души. И на старте никто не хочет быть плохим специалистом.



Но, в жизни есть  Анна Нетребко и  люди поющие  в ансамбле песни и пляски.



А идея  в следующем: без базовых знаний, трудно знать современное оборудование и технологии. Иногда я долго объясняю своим коллегам законы физики и химии на уровне 6-7 класса средней школы и основы ботаники 5 класса. Увы , но это так. А говорить  с ними о физиологии или биохимии растений, физике процессов в теплице - иногда очень трудно.



Всем хочется иметь "пропись" и по ней все "исполнять". Но в теплице, каждый день задачи, иногда с несколькими неизвестными.


Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, форумчане! Поздравляю всех с Новым Годом! Желаю всем крепкого здоровья, а тепличникам много - много солнца!!!



Хочу поделиться своими наблюдениями по  вопросу подготовки кадров для теплиц: 



1. Это с/х ВУЗ, желательно очное обучение, с глубокими знаниями по ботанике, биологии, физиологии растений, биохимии, фитопатологии, энтомологии, агрохимии, защите растений.



2. Хорошие оценки в дипломе ( если человек умел трудится в период обучения, то он будет хорошим специалистом в производстве).



3. Преддипломная практика на тепличном комбинате.



4. Стажировка (работа) на хорошем, современном комбинате, не менее одного года, под рукрводством хорошего наставника.



5. Посещение семинаров, форумов, других тепличных комбинатов.



6. Высокий уровень работоспособности: сначало человек работает на свой авторитет, а потом авторитет работает на него!



Молодым и начинающим - успехов в работе, а высоклассным специалистам - не отказывать в помощи и делиться знаниями с младшими коллегами!!!



 


Ссылка на комментарий

Людмила Ивановна, коллеги, с Наступившим НОвым Годом Вас!



В Олимпийский год - всем золотых медалей в урожайности и продажах.



Людмила Ивановна, поделитесь пожалуйства наблюдениями на счет инженерного состава ТК.



Главный инженер современного Тепличного Комбината. Кто он? Портрет рукой Мастера, так сказать.



Очень актуально.



 


Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Владимир Владимирович! Главный инженер современного тепличного комбината - это в первую очередь технарь, который хорошо знает системы жизнеобеспечения растений: отопления, ирригации, вентиляции,  климатконтроля, подкормку СО2, досветку,энергетическое и газовое хозяйство предпреятия, может просчитать ветровую и снеговую нагрузки. Работает на опережение:



( ППР) и умеет услышать и понять агронома. Инженера нужно приглашать на работу еще на уровне  согласования проэкта, как и главного агронома.


  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это, как я понял то, как хотелось бы. Возможно во многих ТК, которые имеют за спиной 30 лет успешного развития



и на сегодня представляют из  себя современные высокотехнологические производства, так и есть. А что до других? 



Кто должен быть по первому образованию этот Человек, который умеет все и понимает все и Агронома слушает, как родного Папу?



Теплотехник, Проектировщик, Электрик, Механик, Вентиляционщик, КиПовец, кто? Где ему набраться такого разностороннего багажа знаний и опыта? Какой ВУЗ выпускает инженерный состав для ТК? Или все считают, что нужно всему тому, что перечислено в посте выше учиться лишь практике и в новые ТК приглашать уже готового Инженера и готового Агронома еще на стадии проектирования? 



Как Вы считаете, главный агроном или главный инженер с ТК, умершего несколько лет назад "по старости" может быть полезен в современном ТК, оборудование которого они видели только по телевизору, когда Медведев открывал ТК в Великом Новгороде?



Как мне думается, Инженер Тепличного Производства - это специальность, кторая должна быть в арсенале отрасли.



Нужно знать много, но не настолько глубоко, как у лучших специалистов в каждой из этих смежных отраслей. Нужны знания в механике, теплотехнике, электротехнике и энергетике, ЭВМ и КиПиА, физике, химии, гидродинамике, экономике, технике безопасноти и охране труда, КЗОТ, нужен курс агротехники современных теплиц и т.д. Т.е. нужен полноценно проработанный курс на 3 - 4 года. То и в том объеме, что позволит Человеку успешно справляяться с комплексом задач. Почему все считают, что Главному агроному нужно учиться 5 лет в ВУЗе, а потом еще практики набираться, а инженер ТК должен "с пеленок" им быть? Главный инженер ТК - это должность, но где же его специальность в ВУЗе?



 



 


Ссылка на комментарий
Гость Павел Аркадьевич Полубояринов

Владимир Владимирович, главный инженер - это грамотный инженер-теплотехник. Он должен в первую очередь в котельной разбираться - это сердце ТК. Далее - отдельное лицо - грамотный киповец. Электрик - отдельная ипостась, как правило с кипом не перекликающася. Ну не видел я киповца-электрика. Сейчас именно инженеры-теплотехники перевелись почему-то. Потом, на примере Мокшана, руководство не понимет что котельная для теплиц, а не наоборот. Я добиться не могу, чтобы оператор сдавал после ночи температурный график агрономам, например. Т.е. отвечал за дежурство. Тут еще казахский супер-агроном (консультант) 13 на розе ночью сделал. Говорю - мало 17-18 надо, ну край 16. Не твое дело - он за это отвечает. Бардак. 


Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Да зачем на 2,5 га еще и главный инженер? Там и просто одного инженера, с головой и правильно растущими руками достаточно!  Главное - чтобы этому человеку была важна не просто зарплата, но и результат. У нас почти все ТК небольшие, самое крупное около 10 га. Так только у них есть инженер и киповец, все! В остальных хозяйствах все, вышеперечисленные Dineco и Людмилой Ивановной функции исполняет один человек. И справляется! И даже не всегда является совладельцем!



В восьмидесятые и в начале девяностых инженеров для ТК готовил Ленинградский СХИ, сейчас надо обращаться в Вагенинген (Голландия).


Ссылка на комментарий

всех с новым годом, лошадиного здоровья и упехов в новом году!





2. Хорошие оценки в дипломе ( если человек умел трудится в период обучения' date=' то он будет хорошим специалистом в производстве).



Молодым и начинающим - успехов в работе, а высоклассным специалистам - не отказывать в помощи и делиться знаниями с младшими коллегами!!!



[/quote']



я молодой специалист и только что закончил практиковаться, правда не там где надо было. не берите на работу отличников-зубрил, они не могут быть хорошими специалистами, я вёл статистику за несколько лет и вот: из 100 выпустившихся 2 работают по специальности в россии, 3 зарубежом, и это в течение 4 лет наблюдений, в следующие 3 года 5 работают зарубежом, и 2 в россии, и это в 2 универах. не идут на аграный учиться чтоб получить хорошее образование, туда идут потому что поступить легче. я пошол на мед за образовнием, но там оченьдорого, пошол на аграный и получил зарплату 4500 р, на практику хотел устроится в нормальное заведение, меня посылали далеко, когда создал своё маленькое дело, пришли теже работодатели с предложениями, но теперь я их посылаю далеко.



когда предприятие предлагает хорошую зарплату, то туда идут люди за хорошей зарплатой, им плевть что и как делать, они нацелены на зарплату, отправите учиться-классно, погуляем за счёт работодателя... вычисльить способного-просто, предложите трудную работу,без обеспечения, просто работу сдельную, как на стройке:сколько потопал-столько полопал, ненужные претинденты сами отвалятся, ещёб гос служащиам/чиновникам сдельно платили я б посмотрел как они бегают за своей зарплатой:)



если не читабельно простите: ребёнку 1 месяц исполнился+посадка томатов.... шампунейёсуское..... 



когда DINECO стороился мне стрмно было проситсся на работу, теперь хочу попоросится и смелости нехватает...



 


Ссылка на комментарий

Марите, действительно, на 2,5 га Главный агроном и Главный инженер не нужны. Мы вначале просто так назвали должности агронома и инженера. При этом объяснили, что белоручки в туфельках и белой рубашечке - не наш вариант. Но, каждому подавай свиту! Агроному нужен агрохимик и защитник. Гл. инженеру: Киповец, электрик, теплотехник, пару слесарей. "А кем я буду все это делать?" - вот ответ самый частый по любому поводу. "А кто должен планировать работы и формировать штат под собой в соответствии с задачами" - мой ответ на такие вопросы? Скольк нужно людей будет под план работ - столько и будет. Просто так набирать, чтобы было - не будем. Когда поднимаешь "матчасть"- обучающие курсы Главного агронома, там все это раписано. Столько-то часов Агроном должен уделять осмотру растений, столько-то - планированию на неделю, столько-то по итогам прошедшего дня на предстоящий. И времени ему хватает. И работы и нормы все по видам работ расписаны. Коэффециентом освоения можно учесть непытность персонала в первые годы. Только соблюдай это правило: обдуманный план действий, расстановка людей в соответствии с планом и выработкой каждого и контроль исполнений. Этот подход един для всех. Беда наша, вообще всех русских людей: "не любим мы жить по плану". Не понимаем, что сплоанировать и просчитать, а потом по ходу выполнения с учетом изменяющихся условий подкорректировать - это кардинально лучше, нежели движения без плана на ощупь со святой верой, что все помним и ничего не упустим... Не бывает инженеров, гуру в каждой области. И великоллепный теплотехник может быть никаким Главный инженером или инженером. Проверено. Поскольку не умеет спланировать и расставить людей, инженер строитель тоже может быть хорошо ложить плитку и заливать бетон, класть кирпичь своими руками и рабочих расставить. Но в тепличном производстве может получить план подготовки теплиц к обороту 30 октября и к 27 декабря заявить: "а Вы знаете, нам ФИТО так и не выслали прокладки для дезинфектора...".  Шланги для керхера не закуплены своевременно и т.д. Для этого не нужно быть супер-Киповцем или электриком. Нужно быть ответственным хозяйственником.  Самое слабое звено у всех специалистов - планирование производством.



В этой связи я планирование в агрономической части после безуспешных попыток в течение двух лет взял на себя, а теперь после того, как инженер завалил подготовку плана работ и, соответственно, закуп многих необходимых комплектующих, взял на себя все функции инженера. У меня есть бухгалтерия для раьботы в части возаимодейстия со сторонними организациями и работники: кповец, электрик, слесарь, разнорабочие для выполнения конкретных спланированных и поставленных мною задач. Я разочарован на 100% и "опытными" инженерами и выращенными самостоятельно с момента стройки и молодежью, которая "умеет все и старается". Поиск не прекращаем, но работать нужно осмысленно. В любом случае, все промахи и упущения - за мой счет. Стоит таки сэкономить на обучении пользуясь свим опытом и знаниями.



 



 


Ссылка на комментарий

Сегодня никто "не едет за туманом и за запахом тайги".  Существует рынок труда: специалист себя предлагает, а работодатель - оценивает его профессиональный уровень ( резюме, стаж работы в данной отрасли, отзывы с прежнего места работы,  результаты, какие он достиг(урожайность), какими новыми технологиями владеет (светокультура, привитая рассада томатов, огурец на высокой шпалере, интерплантинг и т.д.)  Зарплата устанавливается , соответственно уровню данного специалиста.  Если стороны этот вопрос утрясли, специалист принимается на работу с испытательным строком ( от 3 до 6 месяцев). Можно очень многое знать и ничего не применять в своей работе, для этого и нужен испытательный строк!



Для крупного тепличного хозяйства (8 - 16 га.) , достаточно одного опытного технолога ( он же гл.агроном.) и 2 его помощника: агрохимик и агроном по з/р.  и специалисты среднего звена - бригадиры по 4га теплиц на каждого.  У нас получались хорошие бригадиры из лучших тепличниц. Роль бригадира: услышать, что хочет технолог и донести до тепличниц, научить уходным работам  и проконтролировать их качество. 



В любом случае, без главных агронома и инженера - "кораван" не пойдет!!!   Их нужно либо вырастить ( выучить),  либо перекупить!



По вопросу выучить, есть анекдот: один директор спрашивает другого: " Ты вкладываешь деньги в обучение своего агронома, а ты не боишься, что он выучится и убежит?... ответ:" Нет, я боюсь, что он ни чему не научится и останется у меня!"


Ссылка на комментарий

В нашем случае перекупить - значит фактически украсть. Украсть тоже можно не то, что нужно. Хедхантинг в России развит хорошо лиль в тех отраслях, где хедхантеры зарабатывают много. А это нефтянка, айти, реклама, арт, поп и т.д. В среднем "круто-дорогая голова" оходится Купцу в годовой заработок этой головы. Плюс голове нужны стимулы к переходу с места на место. Компенсацияф за потерю лояльности к работодателю... Шлейф то остается, что в режим бегунка перешла "умна головушка". При заработках дорогих голов в 5-7 млн. руб. в год хедхантеры готовы на все, вплоть до смены пола, чтобы завладеть нужным человеком. А кто будет работать  с Главными агрономами тепличныйх производств с их головыми 1-1,5 млн. руб.? Кому это интересно?  Более скромная и узкая отрасль, слухи о перекупе и шлейф, что перекуплен... Кому это нужно? Да и толковый Агроном или Гл. инженер с хорошего производства не уйдет даже за внушительные посулы. Уйдет или недоучка или завуалированый лентяй или толковый, но оттуда, где не все так хорошо, а значит и опыт будет "недо".  А какой опыт толковый Человек там мог получить, если ему так долго и мучительно мечталось "свалить"?  Что у него в душе при этом? Слом и надрыв. Толковые агрономы что-то с Хутора Ленина не спешат никуда.



Свалили отдуда в основном в консультационные фирмы те, кому лямку агронома стало тянуть неохота. Кто с легкостью бросил специальность. А значит и нечего собственно ценить. Какой опыт, такое к нему и отношение. Легче в компании, продающей теплички и полив, агромашины умничать с покупателями и получать проценты с продаж дорогостоящей техники и оборудования. Но продавать - это отдельные умения, навыки и способности. Не любой в прошлом агроном сможет хорошо продавать оборудование и консультировать в сфере тепличного лично-подсобного производства.



Хуторяне толковые ни в МАГНИТ, ни к нам в ЭКОГЕОС, ни в ОКК - никуда не спешат. Возможно присматриваются, выжевем ли. Хутор был, Хутор есть, Хутор Ленина будет жить. А мы все в реанимации пока в периоде окупаемости. Толковые все это понимают...



И, соответственно, работают там, где по словам и рассказам их постояно депримируют, наказывают и всячески "обижают".  Это как раз таки в тренде с установкой Аландаревой Л.И. "первые годы ты работаешь на авторитет, а потом авторитет работает на тебя". В Хуторе в любом случае кузница тепличных кадров Краснодарского края, кто бы что ни говорил. Южный развивался в особых экономических условиях, агрономический опыт там возможно и на хрошем уровне, но вот эффективность производства, экономное отношение к ресурсам, кадрам - не заметил я этого подхода у их выходцев. Планирование работ тоже практически отсутствует. Людмила Ивановна, наш караван уже спортивным шагом шпарит без Главного и наиглавнейшего агронома и Главного Инженера. Чем больше Главных - тем ниже скорость и неувереннее шаг.  В ОКК кстати, тоже Главных инженеров проводили, Главный агроном тоже в Питер уехал. Однако ничего не завалилось, работа идет. Инженер без приставки Главный и просто Агроном рулят производством с упрапвляющими деректорами, далекими от агрономии. Вроде как справляются. Мы им рассаду на 15 га вырастили без Главного агронома (большое спасибо Рашковой Р.И. за оказанную качественную агрономическую поддержку нашему Агроному). 



В какой-то степени это аутсорсинг. Мы решаем все текущие вопросы самостоятельно. Для более ответственных моментов привлекаем высококачественных специалистов. Лучшего юриста вместо посредственности в офис на постонную оплату. То же могу сказать и про инженерные задачи. Ну не нужен нам на 2,6 га киповец на полную ставку и на каждый день. Поэтому, он у нас самый крутой и умный - Виссмановец, Теплотехник и КиПиА сразу, олимпийские объекты монтирует и сейчас запускает. Живет в Динской. Сейчас вот каникулы у него до 12-го января и он полноценно занимается нами. Потом уедет на период проведения Олимпиады и до марта его в живую не увидим, только по телефону и скайпу (что в принципе в его сфере уже неплохо). Защитник хороший? Лучше мы пригласим толкового со стороны заранее на консультацию и периодический мониторинг, чем будем ждать от ТРЕХ высокооплачиваемых Агрономов проработки мер защиты растений, пока нас совка пронувшаяся не сожрет.  Выбор в этом случае становится значительно шире и качество привлекаемых специалистов существенно выше. Меру только знать надо.  ГринКью в исполнении Ван Дер Меера с его лекторием на аглийском по кистевым томатам с переводчиком Васей, сбежавшим годом ранее из РийкЦваана, может быть принят лишь в качестве дружеского визита. Чаю попить, картинки посмотреть, в теплицах послушать замечания опытного голландца (приходилось переваривать английский самостоятельно и увести всех агрономов, чтобы не слушали неправильный перевод "типа переводчика".



 Я не могу себе представить, что за такие дружеские беседы с хреновым переводом, у кого-то поднимется рука платить столько, сколько озвучивается за разовый визит. Зачем мне знать, что в Краснодарском крае можно в продленном обороте по нашей радиации выращивать 62 кг/м2 кистевых томатов,если у нас это ниша турецкого томата и стоит он весной в два раза дешевле местного, а осенью и того меньше? Зачем мне эти киллограммы? А где управление растениями в период жуткой жары в июле-августе? У него вся солнечная энергия "добрая" и полезная.  Теория в чистом виде может быть получена как-то существенно иначе. Практикум нужен в том, что делать с растениями, какие приемы при уходе и ведении культуры, климат, стратегия полива и т.д. При чем в привязке к тем гибридам, кторые в ТК выращиваются, а не в принципе на примере тех, которые можно выращивать где-то. 



При этом, как совместно прорабатывать с ними наш рынок и стратегию?  Им же все нужно раскрыть, развернуть, разжевать и в ротик положить. А после, может быть можно будет надеяться на то, что они что-то подберут под поставленные задачи. Это как первая троица лучших мировых консалтинговых агенств.  Все каждый раз верят в их непререкаемцю святость, однако самые громкие фальсификации происходят с их участием. Мне "посчастливилось" поработать с "Найт Франк".  Основной ценник - за печать на отчете по девелоперскому проекту, который пришлось делать мне же самому в паре с их беременной девочкой-студенткой, задача которой состояла в том, чтобы скомпилировать мной написанные отчеты в их файлах-формах, распечать, подписать и поставить печати. Ценник... термоядерный.



 


Ссылка на комментарий

  Владимир Владимирович, я же сказала, что на большом комбинате  ( 10 - 16 га ) не обойтись без  опытных ведущих специалистов! Которые получили в 2013 году ( Россия ) от  93 до 101 кг/м2 огурцов  на светокультуре!!!  И уверенна, что это не окончательный результат! Кроме всех, раннее мной перечисленных качеств, они понимают "читают" растения. Никогда один человек  не сможет тянуть всю технологию большого современного тепличного комплекса! Это мое, сугубо личное, мнение! Маленькие комбинаты 1- 4 гектара  - без проблем!  Так почему же не платить агрономам, которые сумели достичь таких результатов ( дешевая рыбка - плохая юшка, как говорят в Одессе!) ? !



 


Ссылка на комментарий

Выходит так, что хорошо и бегло "читающие" растения Главные Агрономы - удел лишь крупных комбинатов?



Хорошо, пусть так. Нам сирым с нашими 1-4 га останется телепать самим до умений читать или использовать труд суфлеров.



Но ведь даже им, гениям великим никто не станет платить столько, сколько за председательство в совете директоров в РАО ГАЗПРОМ



 получает в России господин Миллер.  Самый честный способ - договорной процент за успех.



Достиг успешных показателей - вознаграждение должно быть щедрым, но все же стимулирующим к работе далее и с иммунитетом от звездной болезни. Так как-то, да?



Коллеги, а какова планка постоянной оплаты и бонус у Гл. Агронома крупного ТК в России, Украине, Белоруси, Италии, Франции, Германии, Турции, Испании, Голландии?  Кто знает?



 



Да, Людмила Ивановна, количество киллограммов огурцов без привязки к показателю выручка-затраты ни о чем в России не говорит.



Можно с упоением победы выращивать киллограммы, подпитывая через гениально выстроенные финасовые схемы любой новый весь из себя модный и современный светокультурный ТК за счет бюджетных средств, имея качественный мощный административный ресурс. Есть примеры, недалеко от Москвы, даже не лететь...



 



 


Ссылка на комментарий

 



Я понимаю это так: начали за здравие, а кончили за упокой!



Существует рынок труда и нам от этого никуда не деться!  Комбинаты, которые получили такую урожайность ( не хочу без ихнего согласия афишировать, если нужно они сами про себя скажут) - частные, имеют рентабельность 60%, зарплата у тепличниц - 30-40 тыс.руб., а в гл.специалистов в два раза больше, плюс премия от чистой прибыли, совершенно нет текучки, наоборот люди просятся на работу!  Что в этом плохого? 



Кажется, тема была: куда пойти учиться?!


Ссылка на комментарий
  • Модераторы


Выходит так' date=' что хорошо и бегло "читающие" растения Главные Агрономы - удел лишь крупных комбинатов?



[/quote']



Ну не так страшно :))) Мы все вообще последние 20 лет сильно преувеличиваем роль денег, в том числе зарплаты. Разумеется, задаром работать никто не может и не станет, но никакая зарплата не сделает дурака умным, а лентяя трудоголиком. :))) Извините за резкость, ни к кому из присутствующих это, конечно, не относится (упомянутые особи с дипломом наш форум не читают по обеим названным причинам :))))



Dineco, научиться читать растения не так трудно, для этого, в первую очередь, нужно желание этому научиться. Очень многие гидропонщики-любители, не знающие ботаники и даже химии, отличаются завидной наблюдательностью и где-то за полгода научаются понимать своих питомцев без переводчика. Все упирается в интерес к порученному делу.



Тут нужно равновесие интересов



А те, кто гонится только за доходами, обычно их достигают, только вот зачастую в ущерб профессиональному росту. Это те самые 80-85% выпускников с/х вузов, не работающих по специальности. Иногда из них получаются очень неплохие специалисты иного профиля.



Ваше хозяйство имеет определенный бюджет. Вы можете себе позволить определенный уровень зарплаты рабочим и специалистам. Вот из этого и надо исходить. Зарплата гл.агронома в Голландии Вам ничего не даст, таких денег, как в РФ они дома не получают, они сами об этом пишут открытым текстом в своей прессе :))) Да и нет у них такого понятия - гл.агроном. Есть хозяин с профильным образованием, в крупных хозяйствах есть еще менеджер по производству (то, что мы называем управляющим с агрономическим образованием), в ооооочень крупных есть еще менеджеры по персоналу. Это не начальник отдела кадров, а нечто между бригадиром и управляющим, человек, который занимается организацией работ, чтобы обеспечить заданную технологию.



Гораздо большее внимание стоит обратить на условия работы Ваших людей, если им будет удобно и интересно у Вас работать, то и значение уровня зарплаты несколько снизится. А то работаете по 7 дней в неделю... деспот :)))) (не обижайтесь, это была шутка).



Людмила Ивановна, Вы на Dineco не обижайтесь, пожалуйста, это он не всегда думает, как звучат его слова для окружающих, Вы же его знаете...



 


Ссылка на комментарий


Ну да' date=' нуда. Часто говорю неугодное.[/quote']



А куда без этого в производстве?



"Опираться можно только на то, что оказывает сопротивление"



А с "технарями" сейчас на территории экс-СССР очень напряженная обстановка, к большому сожалению.


Ссылка на комментарий

А инженеров надо искать в периферийных технических ВУЗах на специальности "Автоматизвция", и желательно со специализацией в области хим. производства. 



А дальше узнавать какие на какие переспективы расчитывает нынешний студент-преддипломник и предлагать ему темой дипломной работы разработку проекта автоматизации теплицы, правда шансы на успех небольшие - только 2-3% с потока студентов интересуются своей специальности и понимают зачем они пошли учиться на эту специальность.


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.