Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Оценить этот вопрос:


Пшеничный 23

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
13 часа назад, Иван Заурембеков сказал:

Посмотрите посчитайте,

Сейчас расматриваю био газ на кукурузном силосе ,ПРОСТО СЕГОДНЯ МЕНЯ ШОК НАКРЫЛ ,С 1 ДЕКАБРЯ ОДИН Квт 8,50 рублей ,кто не понял восемь рублей пятьдесят копеек ,летом решил остаться отдыхать в России ,посетил Абхазию ,так там ,один кВт стоит 50 копеек ,вспомнил СССР ,оно нам надо .,извините мысли вслух .

Ссылка на комментарий
  • 0

Это у вопросу о том как "выгодно" покупать электроэнергию у сетей, а не генерировать самостоятельно ее.

А при воспоминании "Совка" вспомните еще пжлст извечный дефицит, " сопутствующие товары", безобразные изделия (которые после покупки надо было разобрать и доработать напильником), отправки на картошку, отвратный сервис везде и всюду (граничащий с хамством и грубостью) убогие квартиры с 6м2 кухней и серые/бетонные монстры (хотя это наследие мы итак вынуждены наблюдать по сей день) и прочие "плюшки".

Изменено пользователем Grower1
Ссылка на комментарий
  • 0
9 часов назад, Пшеничный 23 сказал:

Сейчас расматриваю био газ на кукурузном силосе ,ПРОСТО СЕГОДНЯ МЕНЯ ШОК НАКРЫЛ ,С 1 ДЕКАБРЯ ОДИН Квт 8,50 рублей ,кто не понял восемь рублей пятьдесят копеек ,летом решил остаться отдыхать в России ,посетил Абхазию ,так там ,один кВт стоит 50 копеек ,вспомнил СССР ,оно нам надо .,извините мысли вслух .

а хватит по мощности? я если честно не изучал этот вопрос, знаю только поверхностно...

Ссылка на комментарий
  • 0
11 час назад, Пшеничный 23 сказал:

Сейчас расматриваю био газ на кукурузном силосе ,ПРОСТО СЕГОДНЯ МЕНЯ ШОК НАКРЫЛ ,С 1 ДЕКАБРЯ ОДИН Квт 8,50 рублей ,кто не понял восемь рублей пятьдесят копеек ,летом решил остаться отдыхать в России ,посетил Абхазию ,так там ,один кВт стоит 50 копеек ,вспомнил СССР ,оно нам надо .,извините мысли вслух .

А как насчет электростанций на двигателе Стирлинга?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Господа, ну почему спор о натрии и диодах расползается по всем темам? Неужели трудно придерживаться определенной темы?

Вот модераторам больше делать нечего, как сообщения переносить? Они при этом иной раз пропадают :( или вставляются не туда, куда планировалось :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
1 минуту назад, Марите сказал:

Господа, ну почему спор о натрии и диодах расползается по всем темам? Неужели трудно придерживаться определенной темы?

Вот модераторам больше делать нечего, как сообщения переносить? Они при этом иной раз пропадают :( или вставляются не туда, куда планировалось :(

Прошу прощенья.

Где был вопрос там и ответил.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 05.12.2016 в 17:42, Пшеничный 23 сказал:

Да так ,есть другие правила ???Где можно почитать ,как правильно выращивать помидоры зимой под светодиодами ???

Добрый день 

Надо повесить  рядышком с кистями помидор на несколько дней обыкновенную лампочку Ильича я думаю, что  результат  Вас удивит

 

Ссылка на комментарий
  • 0
18 минут назад, mur сказал:

Добрый день 

Надо повесить  рядышком с кистями помидор на несколько дней обыкновенную лампочку Ильича я думаю, что  результат  Вас удивит

 

   Интересно чем удивит, вот лампа накаливания 500 вт. на расстоянии 40см. дает 6 тыс люкс, а ДНАТ -70  на расстоянии 30 см дает 10 тыс. люкс. не лучше сразу лампу ДНАТ для сравнения установить.

Вот фото томат "Раиса" 110 дней от всходов декабрь месяц, досветка 50 вт лампами ДНАЗ...

Томат.png

Ссылка на комментарий
  • 0
6 минут назад, mur сказал:

Видимо светодиоды для томата не совсем то, или подбирать по спектру надо...

 

Изменено пользователем Шура-ви
Ссылка на комментарий
  • 0
26 минут назад, mur сказал:

Инфракрасного спектра не хватает, а в лампочке его как раз в избытке сейчас же зима и солнышко не радует

 

Конечно это любительские эксперименты.

http://ledway.ru/topic17065.html

Но мне кажется что требования томатов не сильно изменяются в ТК и на подоконнике.

Ссылка на комментарий
  • 0
2 минуты назад, mur сказал:

Наши эксперименты на искусственном освещении на фото

Вот бы раскрыли секретные данные по используемым светильникам.

Ссылка на комментарий
  • 0

Вот и первый результат ,слабенький но результат ,для себя сделал выводы ,век живи и век учися .large.20161211_102519.jpglarge.20161211_102429.jpg

Ссылка на комментарий
  • 0

 

В 21.10.2016 в 09:53, Пшеничный 23 сказал:
В 20.10.2016 в 08:25, olga0205 сказал:

Какая площадь и стоимость проекта на данный момент?

1200 кв/м ,стоимость 14 млн .

Ого!!! Это близко к стоимости современной теплицы. Она обходится в 10-14 тыс. рублей за кв.м сооружения с конструкцией,отоплением,ирригацией и автоматикой. 

 

foto nokia N95 1-9-7 135.jpg

Изменено пользователем Ilia Ivanov
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Коллеги помогите крестьянину ,нужно  помидоры остановить в росте ,что бы были в одной поре ,что сделать ???

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Андрей Викторович Пучков сказал:

 

Темноту.

 

То есть ,затенить или отключить освещение ???Мне предлагают сейчас ночью держать 14 гр ,а днем 17 ,что бы замедлить рост .Сегодня установил две установки осушителя воздуха ,первое что замерил,каждая в час с воздуха собирает 5 литров воды ,утром проверю влажность на сколько упала и упала ли ???

Ссылка на комментарий
  • 0

Добавьте синего спектра и пойдет плодоношение вместо роста.

10л в час осушения на такой объем - слону дробина. Сколько идет на полив в сутки?

Ссылка на комментарий
  • 0
52 минуты назад, M23 сказал:

Сколько идет на полив в сутки?

Вообще то поливается только раз в неделю ,так как заложен гидрогель .

Ссылка на комментарий
  • 0
5 минут назад, M23 сказал:

Ну тогда сколько в неделю?

Одному растению 2 литра в неделю ,и того шесть тонн ,грядки накрыты матерьялом ,что бы при поливе не было испарения .

Ссылка на комментарий
  • 0
В 06.12.2016 в 17:58, Пшеничный 23 сказал:

 

Итого 6000л воды против 1680л осушителей в неделю? Без проветривания -бестолку.

Изменено пользователем M23
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Я конечно могу ошибаться сильно, но гидрогель никак не ограничивает ни поливы, ни общее количество выпитой\испаряемой растением воды.

он может менять стратегию полива - можно поливать реже. Он может отложить начало поливов. Это наверное да.

Но если культура все покрывает листьями, то и испарать растения будут столько же сколько и без гидрогеля = то есть много. 

 

 

 

Изменено пользователем Aleksey Kurenin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

И по поводу вопроса

как это - остановить растения? что нужно то?

первая реакция - ваши температурные решения - в правильном направлении, конечно. Главное не получить проблем с болезнями.

темнота и синий спектр - это хорошо, наверное. Но уж больно непонятно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.