Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Оценить этот вопрос:


Пшеничный 23

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
5 часов назад, Aleksey Kurenin сказал:

темнота и синий спектр - это хорошо, наверное. Но уж больно непонятно. 

С синим спектром все понятно,  изменяя его мощность можно изменять расстояния между узлами,  Естественно от соотношения к красному, только синего нужного не менее 20 %.  А от темноты еще сильнее вытягиваться будут.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
2 часа назад, Proizvoditel сказал:

С синим спектром все понятно,  изменяя его мощность можно изменять расстояния между узлами,  Естественно от соотношения к красному, только синего нужного не менее 20 %.  А от темноты еще сильнее вытягиваться будут.

А на чем основаны эти утверждения?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

На моем опыте, выращивания томатов и на очень хорошей статье, где как раз исследовано влияние синего света.  Причем для томатов, именно в условиях низкой облученности, синий очень сильно влияет на высоту.

Optimal-spectrum !!!!!.pdf

Ссылка на комментарий
  • 0
17 часов назад, Пшеничный 23 сказал:

Коллеги помогите крестьянину ,нужно  помидоры остановить в росте ,что бы были в одной поре ,что сделать ???

Вам не хватает в теплице ростовых труб, с их помощью можно управлять ростом и развитием томатов, увеличили температуру ростовых труб до 70 градусов и увеличили вентиляцию( приоткрыли верхние форточки) -тем самым уменьшили вегетативное развитие растений усилили рост плодов томатов. Нужно увеличить вегетативное развитие - уменьшили температуру ростовых труб до 40 гр. уменьшили вентиляцию.  

Изменено пользователем Шура-ви
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
5 часов назад, Proizvoditel сказал:

С синим спектром все понятно,  изменяя его мощность можно изменять расстояния между узлами,  Естественно от соотношения к красному, только синего нужного не менее 20 %.  А от темноты еще сильнее вытягиваться будут.

дык это понятно, но так ведь я про то - как это сделать то практически? фермерская теплица и т д - что человек будет синие лэды,что ли устанавливать туда? или я не в теме? или топикстартеру расходы не важны? Да и не факт, что растения отреагируют именно, как хочется. (это другой вопрос, конечно) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, Aleksey Kurenin сказал:

дык это понятно, но так ведь я про то - как это сделать то практически? фермерская теплица и т д - что человек будет синие лэды,что ли устанавливать туда? или я не в теме? или топикстартеру расходы не важны? Да и не факт, что растения отреагируют именно, как хочется. (это другой вопрос, конечно) 

Ну для начала выключить красные :) 

Этот спектр хорош для салата или канабиса...

Ссылка на комментарий
  • 0
14 минуты назад, 13amator сказал:

Как Вы себе это представляете?

 

Выдернуть из розетки часть теплицы и сравнить с тем же на подсветке. Плохо, что не оставили контрольного участка.

Кстати, как поживают на белом спектре?

Изменено пользователем M23
Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, Proizvoditel сказал:

Мои поздравления !!! 

Спасибо ,помидоры золотые вышли .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
7 часов назад, medkoffd сказал:

Здравия! Так на сколько снизилась влажность?

На 10 % процентов .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

Дмитрий, а можно подробней про затраты и расходы на э/э.? 

Александр Алексеевич, буду крайне признателен за освещение следующих моментов: - во что обошлось в финансовом смысле, это улучшение (10%). Имеются в виду всё те же стоимость установки и потреблённых ресурсов. И ещё, - какие пути дальнейшей борьбы с высокой влажностью вы видите.

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, Игорь Вячеславович сказал:

Дмитрий, а можно подробней про затраты и расходы на э/э.? 

Александр Алексеевич, буду крайне признателен за освещение следующих моментов: - во что обошлось в финансовом смысле, это улучшение (10%). Имеются в виду всё те же стоимость установки и потреблённых ресурсов. И ещё, - какие пути дальнейшей борьбы с высокой влажностью вы видите.

Спасибо

За две установки отдал 300 тыс ,по характеристикам достаточно на 1200 кв,на практике мало ,потребляют 4 квт/час ,наверное всетаки оптимальный вариант двойная пленка ,по рассказам ,сам не пробовал . 

    Вот немного фото ,томатов продал уже полторы тонны ,пипец,некому не нужны ,вчера приезжали замеряли свет от двух разных светильников ,расстояние до растения один метр .large.20170112_165808.jpglarge.20170112_164936.jpglarge.20170112_160642.jpglarge.20170112_160605.jpglarge.20170112_160436.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

PAR 11.7 и 21.2 вт - удручающе мало.

Разница в состоянии растений под красно-синим и белым заметна?

Изменено пользователем M23
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.