Перейти к содержанию
ЛиС

Сити-фермерство - технологии закрытой светокультуры в г.Воронеж

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Askar сказал:

Весь рабочий день сидеть в закрытом помещении, при иск. освещении, при повышенной влажности воздуха, с неизвестным составом микробиоты на корнях и в питательном растворе. Это новый вид каторги. Растениям может и хорошо, а человеку?

Вы это к ситифермам? я в середине поста подробно пояснял про микробиоты и прочие моменты....как же тогда врачи весь день сидят в реанимационных отделениях и прочее...надо бы их на свежий воздух вместе с пациентами...а офисный планктон вообще не жильцы...

Для меня непонятен момент, когда тепличники травящие растения пестицидами, формалином, антибиотиками, говорят о вреде искусственного света и опасности высоких лестниц - стремянок, тур и ричтраков, а то что лоси, зайцы и пр. живность дохнет  вокруг тепличных комбинатов это норм (да и люди заболевают со временем), а  искусственный свет это зло!

Каторга - это АПК, а фермерская теплица - это рабство, включая учредителей! ИМХО

Изменено пользователем CityFerma
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Марите сказал:

Далеко не всем повезло работать на свежем воздухе.

Извините, но моё мнение, ну никак им не повезло

19 минут назад, CityFerma сказал:

Для меня непонятен момент, когда тепличники травящие растения пестицидами, формалином, антибиотиками, говорят о вреде искусственного света и опасности высоких лестниц - стремянок, тур и ричтраков, а то что лоси, зайцы и пр. живность дохнет вокруг тепличных комбинатов это норм (да и люди заболевают со временем)

 

20 минут назад, CityFerma сказал:
7 часов назад, Askar сказал:

Весь рабочий день сидеть в закрытом помещении, при иск. освещении, при повышенной влажности воздуха, с неизвестным составом микробиоты на корнях и в питательном растворе. Это новый вид каторги. Растениям может и хорошо, а человеку?

Этим работникам наверное очень КОМФОРТНО? Зато освещение естественное...и сидеть даже некогда...

Pesticide-cannabis-maryland.thumb.jpg.06d837d8816a1f27cddbf19182e4c3b7.jpg

3e1b13ed5e0b5340a5136d8da8daa9be_XL.thumb.jpg.b12e8a51d38a0ac0c3129bb78903bf74.jpg

А в полях, дела обстоят ещё хуже, там никак без ядохимикатов не обойтись...

Свежий воздух во всей красе:

herbicides.thumb.jpg.b2fb8cbc8b38e6d59afec1c6bf643688.jpg8864caacd9af3891749b8d6825b73881.thumb.jpg.585a1be24cae79ebc8fcd7fe9b9d5881.jpg

даже дроны задействованы

1537209827_6.thumb.jpg.a6c0d1fd33797a55f60761983b3dd568.jpg

Ссылка на комментарий
В 23.02.2019 в 06:43, Юлианна сказал:

Если Вы не агроном, не понимаете или не знаете, профтерминологии... тепличных технологий... То я не понимаю, зачем ссылки публикуете? Цены в магазинах и цены на производстве отличаются, поэтому глупо использовать этот аргумент.

Так я ещё и глупый...

Глупо по моему мнению «рвать попу» основываясь на теории и своём ЭГО

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, CityFerma сказал:

Так я ещё и глупый...

Глупо по моему мнению «рвать попу» основываясь на теории и своём ЭГО

Нет ...Вы не глупый-ИМХО

Как потребитетель  производителю - не так давно меня угостили зеленью (гидропоника). Попробовал первый раз, не зная о способе её выращивания. Не понравилась ...не соответствует моим вкусовым предпочтениям.

Это просто отзыв.

Изменено пользователем Николаевич
Ссылка на комментарий

А теперь собственно то, зачем я и посетил сегодня форум...Впредь некоторым «профессионалам» в ситифермертве я отвечать не буду...не для участия в троллинге я здесь...

Сегодня пошёл в «Карусель» и купил петрушки в стаканчике по 54 руб., взвешивать и фоткать не стал, так как фото чистого веса имеется в начале моего поста...Сегодня целью является продемонстрировать сравнение по цветовой насыщенности продукции с ситифермы и теплицы...параллелью идёт и степень концентрации эфирных масел и отсюда запах, который  увы, я не могу передать в силу очевидных причин, поэтому придётся верить/не верить на слово, касаемо аромата. Аромат в 3-4 раза насыщенней в петрушке с ситифермы, чем в петрушки от АПК (насыщенность аромата петрушки с ситифермы и с теплицы - главный фактор LED против ДНаТ)

А теперь цвет (сейчас Юлианна напишет - ЭТО НИТРАТЫ!...НЕТ ЭТО НЕ НИТРАТЫ, А «ПРАВИЛЬНОЕ» ОСВЕЩЕНИЕ!)

Сама петрушка в ГМ «Карусель»

«Photo1319.thumb.jpg.5b9c1cae262ffbdf0925021940571b2e.jpg

Очень не насыщенный цвет, но тепличники скажут, что такой и должен быть, потому что другой они не видели. Почему? Да потому что под ДНаТ, не реально получить насыщенный цвет, даже под OSRAM «Plantaster», Philips «Agro», Sylvania» и ДНаТа с ксеноном от завода в г. Брест

 IMG_5589.thumb.JPG.5a4e73870865dc52807e4807884706e1.JPG IMG_5592.thumb.JPG.98e2a563ffe4aeebe88e81bd6cbd9a51.JPG

Стаканчик в 2,5 раза больше чем стаканчик на ситиферме, следовательно помимо не насыщенного цвета и аромата, данный пучок занимает большую площадь на вегетационной площади и имеет меньший вес (подробнее видео в начале поста)

mnHv3E8ZY9U.thumb.jpg.929a2c134aa6defefffc0ab6c3b87315.jpg

Петрушка с ситифермы: более насыщенный цвет и аромат. Корни белые - это говорит о здоровье растения, оно полезнее и дольше хранится

2.jpg.3cdadeaf857ca855ddc1dbd957a79bba.jpg

«Опасная» лестница - тура и акробат из цирка.  ШУЧУ:)

4.jpg.58b1428f199daf79f5de9e55edf93c71.jpg

Всё таки у работника получилось спустится с туры и как кто - то писал про головокружение - обошлось, голова у него не закружилась...

12.jpg.501034986a977911169a1c264dfeb6c4.jpg

Фото ниже. Насыщенный цвет и аромат...я бы даже сказал так - РАСТЕНИЕ РАСКРЫЛО ПОЛНОСТЬЮ, СВОЙ ГЕНЕТИЧЕСКИ ОБУСЛОВЛЕННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ И ЭТО ДЛЯ ПЕТРУШКИ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ЦВЕТ И АРОМАТ:17.jpg.383362943c4249673569d8406b166bd9.jpg

Белые корни - главный признак ЗДОРОВОГО РАСТЕНИЯ:

14.jpg.a53164dbd56dcff4d602445a1e15fdfb.jpg

Имеются исключения: у мангольда корни допустим красные...

Изменено пользователем CityFerma
Ссылка на комментарий
1 час назад, CityFerma сказал:

Каторга - это АПК, а фермерская теплица - это рабство

Евгений, давайте спокойнее защищать свои идеи. Я прочитал пост, посмотрел фото, представил себе эту работу и написал то, что написал. По роду своей деятельности я вынужден изучать микробиоту гидропонных растворов, хороших и не очень. Если взять кусок богатой микробиотой минваты и перенести в помещение, то жить в такой комнате без респиратора тяжело. Поэтому меня заинтересовал вопрос. А что будет, когда многоярусные установки станут обыденными, когда попадут в руки не очень ответственных людей, которые будут всё упрощать и не обращать внимание на биобезопасность? Что инженеры вложили в эту технологию, кстати, довольно старую по содержанию, чтобы обезопасить рабочих там и нас, потребителей дома?

1 час назад, CityFerma сказал:

Для меня непонятен момент, когда тепличники травящие растения пестицидами, формалином, антибиотиками

Я думаю, что у Вас всё впереди. Это мне мой богатый опыт подсказывает. Буду рад, если Вы избежите этого. Кстати, я не злобствовал в своём сообщении, а Вы явно перегнули палку. Спокойнее.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Askar сказал:

Евгений, давайте спокойнее защищать свои идеи.

Прошу прощения...

если честно я и так сдерживаюсь, читая по моему мнению некомпетентные сообщения теоретиков по ситифермам- причём как тезисы...к вам это не относится...я уже написал, что буду просто их игнорировать...

А Вы, кстати, в свое время мне помогли...я прочитал ваше сообщение об одной проблеме и тогда для меня это было важно...

Благодарю!

Что касается остального (субстрат и пр.), то как я уже и писал ранее, в этой теме чень много пустот, которые заполнить единовременно не возможно...Теплицы нарабатывали базу порядка 70 лет, а ситифермерство на базе LED освещения ещё в зачатке

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Вот поэтому я и задавала вопрос о подготовке воды. С точки зрения безопасности производства и продукции лучше всего было бы обеззараживать воду перед ее употреблением. Даже питьевую, потому что в ней все равно содержится какое-то количество патогенов, опасных для людей. Ну и та же ризоктония тоже может с ней прийти, ведь на наличие ризоктонии и питиума питьевую воду вообще никто не проверяет.

Я понимаю, что это дорого, но следует иметь в виду.

По-моему, дискуссию следует повернуть в более конструктивное русло. Раз эта сити-ферма в Воронеже работает уже 6 лет и продает продукцию в сети, то это жизнеспособный проект. Насколько его можно тиражировать, зависит от местных условий рынка в разных регионах.

Недостатки есть в любой конструкции, прогресс в том и состоит, чтобы устранять известные недостатки и совершенствоваться.

У Евгения несколько превратные представления о реалиях современного тепличного производства, как и у многих потребителей - о качестве гидропонной продукции. Но это решаемо, просто надо больше делиться информацией.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Марите сказал:

У Евгения несколько превратные представления о реалиях современного тепличного производства, как и у многих потребителей - о качестве гидропонной продукции. Но это решаемо, просто надо больше делиться информацией.

  • АПК «Московский агрохолдинг»
  • АПК «Зелёная грядка»
  • и многие другие достойные АПК 

К ним никакой превратности - МОЛОДЦЫ...энтомофаги, рабочие места и т.д.

Но есть одно но: я придерживаюсь теории, что малого бизнеса в основных сферах (С/Х, производство, энергоснабжение) должно быть не менее 70%, иначе через десяток лет, будет только 2 страты - это рабы и господа...и в ситифермерстве, я тоже не желаю огромных вертикальных ферм вокруг города, принадлежащих господину - бенефициару через оффшор, либо куму/брату/свату определённого чина...

Конкретно по ситифермам - они как раз и дают дорогу малому бизнесу...а фермерская теплица - человек до такой степени занят рабством в ней, что не может изучить сбыт и внедрить себе EDI, получить ДС, ТУ, штрих - код, сделать упаковку и пр., либо «Меркурий» поставить, чтобы молочко выгодно сдавать и соответственно сдаёт свой продукт за копейки паразитирующим перекупам...конечно у них есть фактор и «колхоза» в голове...но это и решает допустим франшиза - готовый кейс для «колхозника» в голове (за него всё сделано)

Паразитирующие перекупы и «колхозник» в голове: «каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру не понимания -  на того кто понимает больше»

Параллельная тема животноводам, чтобы не рабствовать с козами, гусями да коровами - имеется зелёный гидропонный корм ЗГК

Рыба, икра, раки, креветки -  УЗВ либо апгрейд в Аквапонику...

Но это двигается энтузиастами- инвестиций в данную тему НОЛЬ!

Ситиферма убирает паразитическую прослойку в отношениях производитель - ритейл...

Изменено пользователем CityFerma
дополнение
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Николаевич сказал:

Нет ...Вы не глупый-ИМХО

Как потребитетель  производителю - не так давно меня угостили зеленью (гидропоника). Попробовал первый раз, не зная о способе её выращивания. Не понравилась ...не соответствует моим вкусовым предпочтениям.

Это просто отзыв.

Вы из России? из 2019 г? Почему спрашиваю? Так вы говорите, что вас там кто - то угостил и вы....если вы из 2019 г., и из России, то 80% салатов листовых и зелени, помидоры, огурцы, болгарский перец - всё это гидропоника по лампами ДНаТ...вы не знали? А дискредитация резиновыми помидорами, так это не в гидропонике дело! Увы вкус и аромат я вам не могу передать...хотя пишите в личку свои данные я вам вышлю салат, базилик, петрушку и оплачу доставку с условием, что вы оставите ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ.

Ссылка на комментарий

Для тех кого раздражает пурпурное освещение - «пошерстил» по папкам и нашёл фото конечного продукта с обилием белого (видимого) света

Мята перечная

OTdN2wFq3_w.thumb.jpg.dfa41cee402344f94c0ae4b591559a67.jpg J6JH0FuEWGM.thumb.jpg.c5f4c776be543e22da4d8e17d1abfde2.jpg 7FwsgDhbOTY.thumb.jpg.8bfcfc60dba98f19cd8a03a1c804a39d.jpg

Салат листовой («Орфей», «Дуболистный», «Лоло Росса», «Скороход», «Дубачёк», «Кудрявая Палочка»)

DSC08728.thumb.JPG.97649650eb05beab89b05d637740c7f8.JPG  bKv8q_Yqan4.thumb.jpg.3447eb18b133c5fc064c2e51718f5aba.jpg

mOJNwXlyiUM.jpg.37cb2e6fd15e1f1ef646d28330d726a0.jpg  WpodcO6G-a0.jpg.66b5bffb55e3bab9c5eef269e4b1baff.jpg

DlB3J1Ieptg.jpg.512983be277d89f4d30a7b9cae351fd0.jpg  Gzq-XlMd0Yg.jpg.c3eea250d609845dd88b2329b65dede7.jpg

Мангольд, петрушка, укроп

BDuNdQCHYRQ.thumb.jpg.2ec6f2fd6a3f2e4493f8daf62ec04560.jpg  L-SWaX6xhHs.jpg.c1d61d4b04c2baac47cb8a9ec9a6fd41.jpg

L2DTNDMWm-I.thumb.jpg.d053880c7c948a225b36eaf4918589a7.jpg  N5xO6GPOCcs.thumb.jpg.e0ad38d74306407727322b5c4ae114d7.jpg 

Pmpq8q2z3Q8.jpg.c8bcfba88d5d664ff4651d7804aafc84.jpg  D8Dw0jrQzIs.jpg.4200631a232001cededa98b01a11e4b9.jpg  

Руккола культурная и дикая

A-DQlAj28V8.jpg.592ee916eda6c4a52d794752771db7cb.jpg  mkh34XKXvWQ.thumb.jpg.f66ff74ca421576cdeed7e3169ac4451.jpg

Изменено пользователем CityFerma
Ссылка на комментарий

Микрозелень подсолнечник и руккола

hsVYI8Z7Gvg.jpg.209f05cd19e304f6633b1c40a4280580.jpg

8hHrUAwazOE.jpg.d8546849731a4cf7ea59bad436415f91.jpg

UkLdUR7beSU.jpg.5a81d4652ce69d7eccd73ff4fe55567a.jpg

Oy5UXbH7_Qk.jpg.a3361ed8c710289033987c5c72b07840.jpg

lXfeQr7CVBs.jpg.4541c87839c1a9ea0f0a3e6899161f82.jpg

Изменено пользователем AlternativTeplicy
дополнение
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, AlternativTeplicy сказал:

Вы из России? из 2019 г? Почему спрашиваю? Так вы говорите, что вас там кто - то угостил и вы....если вы из 2019 г., и из России, то 80% салатов листовых и зелени, помидоры, огурцы, болгарский перец - всё это гидропоника по лампами ДНаТ...вы не знали? А дискредитация резиновыми помидорами, так это не в гидропонике дело! Увы вкус и аромат я вам не могу передать...хотя пишите в личку свои данные я вам вышлю салат, базилик, петрушку и оплачу доставку с условием, что вы оставите ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ.

Спасибо за развёрнутый ...подробный ответ. Да, живу в России, г.Тула. Не совсем понятно - "если вы из 2019 г" ....на самом деле я из прошлого века, но пост писался сейчас (дата есть) ...

Спасибо за предложение по дегустации ... думаю, что этого не стоит делать (по разным причинам) и вообще лучше никому не предлагать такие варианты.

Не ужели действительно существует значительная разница именно в зависимости от типа источника освещения? 

Удачи.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Марите сказал:

По-моему, дискуссию следует повернуть в более конструктивное русло. Раз эта сити-ферма в Воронеже работает уже 6 лет и продает продукцию в сети, то это жизнеспособный проект.

Марите, сити-ферма в Воронеже работает где-то с октября прошлого года... А до этого у этой франшизы были еще сити-фермы в Курске, Нижнем Новгороде... Это про них наверное господин хороший написал, что "демонтировали оборудование"... 6 лет, как я понимаю, это личный опыт технолога-инженера-неоагронома из Хабаровска. Салат-завод запустил свою первую камеру в январе прошлого года.

По микрофлоре в корневой среде... Аскар Камбарович прав, кого там только нет. Ультра-фиолет и прочие "прибамбасы" не спасают от одноклеточных водорослей, и на фото "МИКРОзелени базилика" из Воронежа прекрасно это видно, в прочем как и на фото салата из Брянска. Ну и в тепличном производстве на зеленнных эта проблема существует. Биофильтр скорее "развод" на деньги...ИМХО. Добавление в питательные растворы "триходерма и Ко" требуется постоянно, недешевое удовольствие. Смена питательных растворов при выращивании на минвате примерно как и в теплице на зеленных, а бывает и чаще... особенно если не монокультура и на одном растворном узле. Контроль за микрофлорой жестче. Ну и без "профилактических" обработок оборудования не обойтись, так что и в "конвейере" и поточности продукции потребность в пусть и кратковременной "остановке" есть.

Про салаты из Брянска... по весу и качеству соответствуют российским стандартам, "специалисты АПК" профессионально следят и за содержанием нитратов в собственной агрохимической лаборатории, и за питательными растворами как и положено - в баках, дренаже и вытяжке. По срокам выращивания беби-лифов (не всех культур) и салатов выходили на 28 дней.

Себестоимость... мяты (кстати, на фото Воронежа не перечная, ее сложнее выращивать на минвате), укропа и петрушки однозначно на грани или за гранью рентабельности, за 35 дней товарный "горшочек" под сине-красным неуправляемым светом не получить.

Про "видимый свет это синий, красный, зеленый"... не совсем точно, еще поговорка-запоминалка есть "каждый охотник желает знать где сидит фазан".))) Если свет управляемый по нескольким каналам, то есть возможность не только фотосинтезом заморачиваться, но и управлять другими физиологическими процессами в растениях. В 2008 году белый добавляли в красно-синий фитосветильник для помещений, чтобы глаз человека не раздражал. Сейчас по зеленным культурам (культуроооброт у них короткий) и спектрам света для выращивания исследований видимо-невидимо... и белый на сегодня я бы сказала "палочка-выручалочка".

Я сегодня работаю... поэтому ответ один... и думаю последний.

Успехи Воронежа обсуждать не входило в планы, но "агрессивная реклама" франшизы сити-фермы на сайте тепличников немного удивила. А дискуссия могла бы быть более конструктивной и интересной.

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, AlternativTeplicy сказал:

Очень не насыщенный цвет, но тепличники скажут, что такой и должен быть, потому что другой они не видели. Почему? Да потому что под ДНаТ, не реально получить насыщенный цвет, даже под OSRAM «Plantaster», Philips «Agro», Sylvania» и ДНаТа с ксеноном от завода в г. Брест

Насыщенный цвет Вашей петрушки вызван недостатком каротиноидов, из-за недостатка некоторых участков спектра ФАР. К сожалению это цвет нездорового растения.

 

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
3 часа назад, Юлианна сказал:

Если свет управляемый по нескольким каналам, то есть возможность не только фотосинтезом заморачиваться, но и управлять другими физиологическими процессами в растениях.

Это управление светом настолько незначительное с практической (экономической) точки зрения, что с ним совершенно не стоит "заморачиваться" на современом этапе (что на городских фермах, что в теплицах). То же вертикальное распределение температуры оказывает на порядок более сильное влияние на ВСЕ физиологические процессы в растениях.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, BKB сказал:

Это управление светом настолько незначительное с практической (экономической) точки зрения

Эта священная корова современной российской науки будет еще много раз доена в десятках диссертаций на подоконнике, что вот не надо пря так... прям вот тут... говорить так прямо и бестактно :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

А кто может объяснить, почему ни в одной многоярусной установке не используют тележки-подъемники, которые применяют в шампиньонницах? Ведь грибы выращивают в многоярусных системах в закрытых помещениях уже с полвека. В шампиньонницах проблема эффективной (с точки зрения производительности труда) уборки урожая давно решена.

Автора сити-ферм этого не знают или их конструкции недостаточно прочные?

А лазить по стремянке в бахилах я бы не позволила, бахилы дополнительно повышают риск падения. Почему не завести сменную рабочую обувь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.