Перейти к содержанию
ЛиС

Вертикальное фермерство во всем мире вырастет в 7 раз до 2030 года

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

Вертикальное фермерство во всем мире вырастет в 7 раз до 2030 года

Согласно новому отчету исследовательской компании Fortune Business Insights, вертикальное фермерство вырастет в семь раз в период до 2030 года, достигнув стоимости более $27 млрд в 2030 году по сравнению с немногим более $4 млрд в 2022 году.

По данным отчета, вертикальное фермерство нигде не растет быстрее, чем в Северной Америке, где его доля на мировом рынке в настоящее время составляет почти 40%. Ожидается, что североамериканский рынок вертикального земледелия будет расти на 25,5% в год в течение оставшейся части этого десятилетия.

Низкое потребление воды, повышенная эффективность и продовольственная безопасность, устойчивость к погодным условиям и сохранение окружающей среды способствуют росту вертикального земледелия.

Вертикальные фермерские хозяйства обычно представляют собой двух-трехэтажные здания, в которых на стеллажах от пола до потолка размещаются листовые овощи или фрукты, выращенные в климатических условиях с интенсивным освещением в режиме 24/7.

Контейнеры для перевозки грузов также модифицируются с помощью систем капельного орошения, светодиодных ламп и вертикально расположенных полок для вертикального выращивания.

Индустрия вертикального земледелия использует робототехнику и искусственный интеллект для отслеживания развития растений от полива до сбора урожая. Роботы помогают перемещать вертикальные фермы с одного места на другое, а инструменты искусственного интеллекта помогают управлять температурой, освещением и водой, необходимыми для растений.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.