Перейти к содержанию
ЛиС

Тепличный комплекс «Вкус Ставрополья» в Предгорном районе Ставрополья

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

Теплицу по выращиванию клубники построили на Ставрополье

Строительство тепличного комплекса по выращиванию клубники площадью шесть гектаров «Вкус Ставрополья» завершилось в Предгорном районе региона. Первый большой урожай ожидается в ближайшем ноябре, сообщили 11 октября в пресс-службе губернатора края.

Клубника
Клубника

Бизнес-инициатива, о которой было впервые объявлено около двух лет назад, уже полностью воплощена в жизнь. Продукция будет реализовываться не только на территории Ставрополья, но и в Москве и ряде других регионов России.

В настоящее время проект представлен на агропромышленной выставке «Золотая осень — 2019», которая в эти дни проходит на ВДНХ в Москве. Всего на стенде Ставропольского края представлено более 60 региональных предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Подробности: https://regnum.ru/

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Редактор

«Россети Северный Кавказ» дали свет крупнейшему на Ставрополье тепличному комплексу по выращиванию клубникиpix.gif

«Россети Северный Кавказ» дали свет крупнейшему на Ставрополье тепличному комплексу по выращиванию клубники

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Ставропольэнерго» завершили технологическое присоединение энергопринимающих устройств инновационного тепличного комплекса компании «Вкус Ставрополья».

Крупнейшее на Ставрополье агропромышленное предприятие, построенное вблизи города-курорта Кисловодска, будет всесезонно выращивать клубнику в закрытом грунте. 
 
Чтобы обеспечить новый современный тепличный комплекс электроэнергией, энергетики построили две воздушные линии электропередачи напряжением 10 кВ от объектов электросетевого хозяйства до границы земельного участка заявителя. Протяженность каждой линии - 1,2 км. Специалисты также установили 68 железобетонных опор ВЛ-10 кВ.  Работы велись с привлечением подрядных организаций.
 
«Заявленную мощность тепличный комплекс будет получать от подстанции 110 кВ «Зеленогорская», - отметил первый заместитель директора - главный инженер филиала «Россети Северный Кавказ» - «Ставропольэнерго» Павел Зинченко. - Энергоснабжение аграрного предприятия будет осуществляться по второй категории надежности. Максимальная мощность энергопринимающих устройств компании «Вкус Ставрополья» после выполнения всех этапов технологического присоединения составляет 1,25 МВт». 
 
В этом году ставропольские энергетики подключили к сетям компании более 1900 новых объектов на общую мощность порядка 90 МВт.  Среди новых пользователей электроэнергии 51 объект малого и среднего бизнеса.  
 
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Редактор

На Ставрополье планируют собрать 840 тонн земляники

На Ставрополье побывала делегация представителей АПК Кабардино-Балкарии. В рамках договора о сотрудничестве и обмена опытом между двумя регионами гости побывали в Предгорном районе, где стартовал проект по выращиванию земляники в теплицах.

Вместе с министром сельского хозяйства СК Владимиром Ситниковым соседи посетили ООО «Вкус Ставрополья», которое является крупнейшим в России производителем садовой земляники в защищенном грунте. Тепличный комплекс на шесть гектаров введен в эксплуатацию в конце прошлого года.

За сезон планируется собирать 840 тонн ягоды. По прогнозам министерства сельского хозяйства края, в ближайшее время тепличный клин в сельхозпредприятии будет увеличен в три раза. Помимо земляники здесь будет выращиваться голубика, ежевика и малина.

https://stapravda.ru/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Редактор

 

 

На Ставрополье выращивают эталонную клубнику

Клубника – единственная ягода, которую выращивают на Ставрополье в промышленных масштабах. Занимаются эти сельхозорганизации и небольшие хозяйства. Все вместе в 2019 году собрали более 350 тонн.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Редактор

Ставропольский край планирует экспортировать клубнику в страны Ближнего Востока

3317c61c968ca66be70f2dc4571fe869_d_h%7C5

Речь идёт об эталонном сорте клубники «Эльсанта», который выращивают в первом в России тепличном комплексе «Вкус Ставрополья» в Предгорном округе.

При производстве клубники на комбинате действует система сбора ягод с грядки на полку onetouch. То есть к ягодам в теплице прикасаются один раз. Таким образом, клубника не теряет свои свойства, и её можно транспортировать на дальние расстояния. Кроме того, благодаря европейской технологии выращивания и тщательному выбору сорта, ставропольская клубника может храниться до 15 дней.

Сейчас в крае непрерывно идёт процесс по наращиванию объёмов производства. Для этого в регионе строится вторая очередь «Мультиягодного агропарка», он позволит собирать до 1600 тонн клубники в год. Губернатор Владимир Владимиров особое внимание уделяет ориентированным на экспорт предприятиям, которые формируют имидж Ставрополья на международных рынках.

«Региональная составляющая в вопросах российского экспорта — важная задача текущего года. Необходимо расширить номенклатуру товаров, список стран-импортёров, объёмы поставок и, соответственно, выручку от реализации товаров», — отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Дмитрий Фролко.

https://pobeda26.ru/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.