Перейти к содержанию
ЛиС

Подмосковье планирует выйти в лидеры по производству тепличных овощей

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
5 февраля 2020

Московская область планирует выйти в лидеры в РФ по производству овощей закрытого грунта в пятилетней перспективе. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин на выставке «Агрофарм 2020», которая проходит на ВДНХ с 4 по 6 февраля.

image-23-12-19-09-03-2.jpeg
«По теплицам мы были 37-ми, сейчас в пятерке. Точно будем в тройке и рассчитываем на лидерство в ближайшие годы», - сказал Андрей Разин.
По словам министра, во всех магазинах Москвы и Московской области появляются овощи и ягоды, выращенные на подмосковных предприятиях. По своему качеству они могут превзойти импортную продукцию.
«Покупатель в каждом магазине Московского региона и столицы найдёт помидоры из Каширы, Луховиц или Электростали, а также огурцы. Сейчас появляется перец и ягода. Клубника тоже приходит на полки наших магазинов не из Ирана, а наша подмосковная, которая не хранится более трех дней. И это более качественный по вкусовым характеристикам продукт», - добавил Андрей Разин.
К 2025 году в Подмосковье планируется построить теплицы общей площадью порядка 150-180 га.

image.thumb.png.e769839cdb7f5539b3c4664f4051e160.pnghttp://mcx.ru/press-service/regions/podmoskove-planiruet-vyyti-v-lidery-po-proizvodstvu-teplichnykh-ovoshchey/

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Интересно за что получает зарплату человек, ответственный за сайт Минсельхоза страны? С такими теплицами, как на фото, в наши дни в люди не выйдешь.

Только что, Марите сказал:

Клубника тоже приходит на полки наших магазинов не из Ирана, а наша подмосковная, которая не хранится более трех дней.

А тут и вовсе хвалиться нечем :(, земляника должна храниться хотя бы 7 дней, иначе сетям от такого продукта одни убытки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да... с подборкой фото полная беда. Это такое представление у репортеров о современных теплицах...

В сети выловят первое попавшееся фото - и в "анонс"! Танцы на граблях, а не новости. Что до адекватности информации на сайтах региональных мин. сельхозов - там и следа ее не было.

На сайте краевого "Краснодарский край" мин. сельхоза прочитал как-то "исследование" по рынку томата и огурца - понял, что полный бред, ориентироваться по этим бредням совершенно невозможно.

Но, по остальным то культурам (борщ-набор, зерновые, технические культуры) я не могу детального представления сложить, а значит смотрю на цифры и либо мне их принять на веру - либо проверить, погружаясь в отрасль.

Вот так и все, кто близко не знаком с тепличным производством, смотрят эти картинки, слушают бредни и складывают некий ошибочный "призрачный портрет тепличной крепостной России".

Строится в Подмосковье с 2014-го действительно много новых крупных ТК. Можно было бы Мин. сельхозу внятно, более детально рассказать о всех крупных площадках: в каких районах, какая инфраструктура, что Регион делает для инвесторов, сколько будет новых рабочих мест, что это даст каждому району в виде налогов. Наблюдаю в который раз, что новости отдаются на "откуп репортерам". Как смогли, так и слепили...  

Кстати, на счет Клубники "из Подмосковья".  В понедельник положил в холодильник коррекс 250 гр. - сегодня утром съел. Ни на одной ягодке не появилось ничего лишнего. Правда снимали в понедельник ягоду чуть плотнее, чем обычно.

Так что 5-7 дней - вполне реально. От условий Хранения зависит оч. сильно.   Еще есть ежевика...

 

 

Земляника февраль 2020.jpg

Ежевика.jpg

Изменено пользователем DINECO1
устранение опечаток
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.