Перейти к содержанию
ЛиС

Торговлю овощами в шаговой доступности наладили в Саратове

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

В Саратове наладили торговлю овощами в шаговой доступности

Тепличные овощи жители Саратова 11 апреля могут купить на 18 ярмарочных площадках.

Вчера подобных точек в шаговой доступности для горожан, не считая магазинов и рынков, было 14. Овощные ярмарки функционируют в поселках Юбилейном и Иволгино, на улицах Шелковичной, Хользунова, Пензенской, проспекте Энтузиастов и в районе стадиона «Волга».

Налажена система прямой доставки продукции от производителей потребителям. Крупнейшие тепличные хозяйства региона «Весна», «Волга», «РЭХН», «Ага Плюс» ежедневно поставляют в торговые точки, медицинские и социальные учреждения десятки тонн овощей. В основном это выращенные по современным экологически безопасным технологиям огурцы. В скором времени пойдут томаты, перец, зелень, баклажаны.

Как пояснили в секретариате заместителя председателя правительства Алексея Стрельникова, ежедневно в регионе производится свыше 270 тонн овощной продукции. С начала года поставлено потребителям почти 6 тысяч тонн овощей.  

Тепличные комплексы саратовского АПК занимают более 100 тысяч га. В настоящий момент активно идет реализация ещё двух инвестиционных проектов почти на 1 млрд рублей по вводу 11 тысяч га современных теплиц. Саратовская область является лидером в ПФО по производству овощей. Объем выращиваемой продукции с избытком покрывает потребность региона. До 10% экспорта регионального АПК составляют именно овощи.
 
Изменено пользователем Редактор
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.