Перейти к содержанию
ЛиС

Тепличный комплекс «Грибы Белогорья» не смогли продать с торгов за 286 млн рублей

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

99164.jpg

Торги по продаже тепличного комплекса по выращиванию шампиньонов обанкротившегося ООО «Грибы Белогорья» за 286,4 млн рублей не состоялись, следует из сообщения на Федресурсе.

На участие в очередных торгах не было подано ни одной заявки, в связи с этим они были признаны несостоявшимися. Ранее активы компании пытались продать за 318,3 млн рублей.

Комплекс расположен в поселке Малиновка Белгородского района, на улице Мирная. Имущество выставлено на торги единым лотом. В него входят две очереди основного производственного комплекса вместе с теплицами, складами, дорогами, водоснабжением, системой полива, светильниками, стеллажами для выращивания грибов, тележками, компьютерами и другим оборудованием.

Банкротство «Грибов Белогорья» инициировал Сбербанк из-за долга в 3,16 млн рублей. В апреле прошлого года компания попала под наблюдение. Позже должник ходатайствовал о введении процедуры финансового оздоровления и представил суду план процедуры и график погашения долгов перед кредиторами в лице Тульской грибной компании и Русской торфяной компании. В попытках обжаловать введение процедуры наблюдения «Грибы Белогорья» дошли до Верховного суда.

Однако Сбербанк и Белгородский гарантийный фонд настаивали на введении процедуры конкурсного производства и признании должника банкротом. На тот момент сумма требований кредиторов составляла почти 222 млн рублей. Временный управляющий проанализировал финансовое состояние компании и пришел к выводу, что предприятие нерентабельно и неплатежеспособно, средства на текущие расходы отсутствуют. В итоге в конце сентября суд признал компанию банкротом.

Добавим, что собственников и бывших директоров обанкротившегося тепличного комплекса пытаются привлечь к субсидиарной ответственности. Речь идет о совладельцах компании Павле Колесникове и Вадиме Скавронском, а также о бывших директорах Павле Сапожникове (с августа 2020 по апрель 2021 года) и Каролине Уколовой (с июля 2021 до мая 2022 года).

ООО «Грибы Белогорья» зарегистрировано в Белгородском районе в 2016 году с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности – выращивание грибов и трюфелей. В равных долях компанией владеют Вадим Скавронский и Павел Колесников. Выручка «Грибов Белогорья» в 2022 году составила 10 тыс., убыток – 10,6 млн рублей.

Ссылка на комментарий
  • Редактор изменил название на Тепличный комплекс «Грибы Белогорья» не смогли продать с торгов за 286 млн рублей

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.