Перейти к содержанию
ЛиС

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В Волгоградской области в закрытом грунте получают отличный урожай овощей

pom_0.jpg?itok=CLpp30nI
Около 24 тыс. т огурцов и помидоров вырастили в этом году тепличные хозяйства региона.

К сведению, за год площадь теплиц увеличилась в регионе на 5 га. Меры господдержки позволяют наращивать производство овощей закрытого грунта и расширять рынок импортозамещения в сфере растениеводства.

По сведениям областного комитета сельского хозяйства, под выращивание овощей в защищенном грунте выделено 66 га. В регионе насчитывается четыре крупных комплекса, среди которых «Овощевод», «Агрокомплекс Волжский», «Тепличный» и «Заря», в них  применяют самые современные круглогодичные технологии выращивания овощей. Свежие помидоры и огурцы пользуются спросом у местного населения, кроме того, овощи закрытого грунта хорошо продаются в обеих столицах и ряде других регионов страны.

В текущем году в регионе  для возмещения доли затрат на строительство и модернизацию тепличных комплексов аграрии получили 141 млн руб. из федерального бюджета. В числе получателей средств названо крупнейшее тепличное хозяйство «Овощевод» в Волжском. Этот комплекс получил в виде субсидий на возмещение части % ставки по кредитам 57 млн рублей. Такая же господдержка (95 млн руб.) была в этом году оказана «Агрокомплексу Волжский».

Ссылка на источник

Ссылка на комментарий

Почти 24 тысячи тонн огурцов и помидоров выращено в тепличных хозяйствах Волгоградской области с начала года. Господдержка позволяет увеличивать производство овощей закрытого грунта и расширять рынок импортозамещающей продукции растениеводства. По сравнению с прошлым годом площадь теплиц выросла на пять гектаров. Как сообщили в комитете сельского хозяйства региона, в общей сложности растениеводство защищенного грунта занимает сегодня 66 гектаров.

В Волгоградской области работает четыре крупных тепличных комплекса — "Овощевод", "Заря", "Агрокомплекс Волжский" и "Тепличный". Все они используют новейшие технологии круглогодичного выращивания овощей без перерывов на зимнее время.

Свежие помидоры и огурцы поступают на волгоградские рынки и во все торговые сети: спрос на местную продукцию АПК — высокий. Кроме того, волгоградские овощи закрытого грунта реализуются в Москве, Санкт-Петербурге, а также во многих других субъектах Российской Федерации. Максимальное привлечение инвестиций в сельское хозяйство — одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития области, обозначенное губернатором Андреем Бочаровым. В этом году для возмещения части затрат на создание и модернизацию тепличных комплексов аграрии волгоградского региона получили из федерального бюджета 141 миллион рублей. Получателей средств по итогам конкурса определил Минсельхоз РФ. В их числе — тепличное хозяйство "Овощевод", расположенное в городе Волжском. Кроме того, 57 миллионов рублей этот комплекс получил в виде субсидий на возмещение части процентной ставки по кредитам. Такой же вид господдержки оказан в текущем году и "Агрокомплексу Волжский" — сумма составила 95 миллионов рублей.

Ссылка на источник

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.