Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Конструирование LED-светильников и новые модели светодиодов для вероятного применения в защищенном грунте

Оценить этот вопрос:


otec

Вопрос

7 часов назад, Игорь Вячеславович сказал:

- Trial Center Tomato, Kwintsheul. 146 ммоль/с верхнего натрия и 75 ммоль/с межрядной (внутриценозной) LED.

 

146 ммоль/с это на верхушке томата?

Помогите посчитать светильник из 9(3ряда через 30см) и 16(4ряда через 20см) модулей на квадратный метр.Сколько ммоль/м2/с

будет на расстоянии 30,50см от такого светильника.Заранее благодарю.

Spectrum_700mA_30cmBOX28_35.jpg

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, mur сказал:

Неон и ставит не Самсунг)

Метровый светильник с 30см 24250 люкс. Мне для огурца самый раз.

IMG_20210225_204129.jpg

IMG_20210225_204147.jpg

Супер профилек!!  Самсунг или не самсунг.. не так важно. Если 301 не рассматривать, остаются 281В+, а они уже на уровне люмиледс.

1 час назад, mur сказал:

Вадим, на Али уже много лет никто не закупается)

Да просто на фото выше опять Кобы в старых корпусах, с Али явно...

Ссылка на комментарий
  • 0

Все выращивания уже позади. Теперь нужно понимание, что можно вытащить из светодиодов.

Изменено пользователем Марите
поправила опечатки
Ссылка на комментарий
  • 0
9 минут назад, mur сказал:

Все выращивания уже по зади. теперь нужно понимание. что можно вытащить из светодиодов.

Ну эти линейки если грузить в половину там под 200 лм/вт должно быть. Драйверок с КПД повыше подобрать и красота. Просто юзать на здоровье, что еще вытаскивать.. 

Огурцы в закрытом помещении зимой, салат, ягоды.

Изменено пользователем VVS_
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
3 минуты назад, VVS_ сказал:

Ну эти линейки если грузить в половину там под 200 лм/вт должно быть. Драйверок с КПД повыше подобрать и красота. Просто юзать на здоровье, что еще вытаскивать.. 

Огурцы в закрытом помещении зимой, салат, ягоды.

200Лм/вт дороговато выходит, а вот 160-180 уже доступно)

Ссылка на комментарий
  • 0
2 минуты назад, mur сказал:

200Лм/вт дороговато выходит, а вот 160-180 уже доступно)

Этот отражающий профиль общедоступный или спецзаказ? Сколько в люксах прирост дает?

Я пока  в банальные П-профили ставлю, отраженка +9% дают по оси.

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, VVS_ сказал:

Этот отражающий профиль общедоступный или спецзаказ? Сколько в люксах прирост дает?

Я пока  в банальные П-профили ставлю, отраженка +9% дают по оси.

Да это обыкновенный профиль от Светоча. Мне он нравится, у него 90 градусов и линейки глубоко внутри.  Я не вижу сами светодиоды, уже глаза устали постоянно ловить зайчиков от светильников). Сейчас я только на нем собираю. Если хотите могу помочь с закупками от Неона и Светоча.

Я ставлю нагрузку на светодиоды 0,075А.

Ссылка на комментарий
  • 0
1 минуту назад, mur сказал:

Да это обыкновенный профиль от Светоча.

Мне он нравится, у него 90 градусов и линейки глубоко внутри.  Я не вижу сами светодиоды, уже глаза устали постоянно ловить зайчиков от светильников)

Сейчас я только на нем собираю.

Если хотите могу помочь с закупками от Неона и Светоча)

Мне интересно какой прирост он дает за счет отражения. Форма у него правильная.. :)

Пока для себя светильников наделал, нужды особой нет. У меня так, хобби. Никаких масштабов.

Ссылка на комментарий
  • 0

По отражению не знаю.

Я их покупаю на компанию, мы по мере расширения монтируем освещение на производстве.

Я замерял этот профиль с 20см с потреблением 85Вт люксметр показал 40000люкс.

Ссылка на комментарий
  • 0
5 минут назад, mur сказал:

По отражению не знаю.

Я их покупаю на компанию, мы по мере расширения монтируем освещение на производстве.

Я замерял этот профиль с 20см с потреблением 85Вт люксметр показал 40000люкс.

На П профиле с белыми линейками вышло около 20000 люкс с 20 см при 51 вт на метр погонный. Это примерно на 16% хуже вашего варианта, зато в ближайшем леруа...

Изменено пользователем VVS_
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
10 минут назад, VVS_ сказал:

На П профиле с белыми линейками вышло около 20000 люкс с 20 см при 51 вт на метр погонный. Это примерно на 16% хуже вашего варианта, зато в ближайшем леруа...

А что за линейки Вы ставите? что за диоды?

Ссылка на комментарий
  • 0
Только что, mur сказал:

А что за линейки Вы ставите? что за диоды?

Трионовские на 281 самсунге, но там удельная загрузка почти в номинал. Диодов мало.

Неоновские на 96 ледов были бы лучше, но уж какие достались.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
1 час назад, mur сказал:

Да это обыкновенный профиль от Светоча.

А мощная люстра на кухню из него получится :smile:?

Ссылка на комментарий
  • 0
3 часа назад, mur сказал:

200Лм/вт дороговато выходит, а вот 160-180 уже доступно)

https://fereks.ru/company/news/svetilnik-fereks-preodolel-porog-svetovoj-effektivnosti-v-200-lm-vt/

https://fereks.ru/catalog/industrial-lighting/led-pendant-lights/fhb/#open_popup_1606

светодиоды NICHIA.Интересно в розницу продают?

Ссылка на комментарий
  • 0
12 часов назад, BKB сказал:

А мощная люстра на кухню из него получится :smile:?

По характеристикам люстру на кухню лучше вешать вот с этого фото.:biggrin:!

IMG_20170615_135911.thumb.jpg.54d8ac04edbb1c30e6f96ddca4acba21.jpg

Ссылка на комментарий
  • 0
10 часов назад, otec сказал:

Отличный результат.

 

Ссылка на комментарий
  • 0
5 часов назад, raids сказал:

а где сейчас закупаются LEDами ?

Нужно зайти на официальный сайт компании изготовителя и посмотреть представителя в России через которого можно приобрести данную продукцию.

Но скорее всего представители с физ лицами не работают.

Ссылка на комментарий
  • 0

Данный светильник длинною в 300см сейчас на переделке.

Это представлен мини образец на котором мы делаем замеры.

На 3х метровом мы слишком переборщили с мощностью света (от боковых источников света на листья приходилось 170000 люкс а на нижние листья до 220000 люкс.

Теперь будем уменьшать мощность в несколько раз.

 

IMG_20210228_135337.jpg

Ссылка на комментарий
  • 0
19 часов назад, otec сказал:

Была сегодня возможность пообщаться и получить все характеристики.

Светильник очень даже интересный и может быть приобрету (если конечно продадут 1шт) для пробы.

Стоимость в районе 1Лм/1 руб.

Светильник выдает более 24000 Лм в собранном виде и более 29000 Лм в  режиме работы светодиодов.

Это более 250 Лм/Вт.

Серьезные показатели.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

светильник 120Вт , отдача 200 лм/Вт. (и ту проверять нужно). Я правильно понял, что он 24000р. стоит ?

Для сравнения стандартный уличный светильник 80Вт с отдачей 140 лм/Вт стоит в 4 раза дешевле. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
49 минут назад, Proizvoditel сказал:

светильник 120Вт , отдача 200 лм/Вт. (и ту проверять нужно). Я правильно понял, что он 24000р. стоит ?

Для сравнения стандартный уличный светильник 80Вт с отдачей 140 лм/Вт стоит в 4 раза дешевле. 

Стоимость 26650 руб. но пока не продают.

 

Ссылка на комментарий
  • 0

Здесь вопрос не в цене а именно в 200Лм/вт в готовом устройстве, (без фокусов и ссылок как они утверждают)

Компания серьезная, я думаю что дурачить нет смысла.

Конечно очень дорого, но пока никто не представил светильник в промышленном изготовлении с такими характеристиками.

Ссылка на комментарий
  • 0

Интересно посмотреть на того, кто его купит.  Я бы понял, что при разнице в потоке в 2,4 раза, цена была бы в 2 раза больше стандартного, какой то смысл  в покупке есть.

01.03.2021 в 18:33, mur сказал:

Конечно очень дорого, но пока никто не представил светильник в промышленном изготовлении с такими характеристиками.

Сразу анекдот про "неуловимого Джо" вспомился :biggrin:. Сколько Вам светильников с такой отдачей нужно, на линейном профиле (подешевле ферекса будет однозначно)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.