Перейти к содержанию
ЛиС

В США созданы теплицы, способные выдержать ветер со скоростью до 280 км/ч

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Возможно, что в странах Европы и не нужны теплицы, способные выдерживать настолько сильную ветровую нагрузку, но в регионах, где часты штормы и орканы, например, на островах Карибского моря, в США и странах Тихоокеанского бассейна они необходимы. Поэтому американская фирма «Alquimi en Island AgTech» совместно с канадской фирмой «Sprung Structures» приложили руки к созданию первой полностью сертифицированной теплицы, устойчивой к штормам со скоростью ветра до 280 км/ч.

storm1.jpg

 Проект теплицы 10.5K IAT-Sprung, который в настоящий момент испытывается в Карибском регионе

Конструкция теплицы специально создана таким образом, чтобы инвестиции на ее строительство были не слишком высокими. Это особенно важно в начале создания тепличного хозяйства, когда убытки от повреждения конструкции ветром могут оказаться фатальными для всего проекта. Теплицы создаются специально для условий Карибского и Тихоокеанского регионов. Они предусмотрены для выращивания растений в гидропонике или в грунте, а также для выращивания фармацевтической конопли.

Канадская фирма «Sprung Structures» существует уже более 100 лет и уже поставила более 15 тысяч комплектов конструкций по всему миру, в которых применяется патентованная мембранная технология. Многие строения построены с учетом серьезных климатических рисков, включая серьезные шторма и тайфуны.

Фирма «Alquimi en Island AgTech» работала с командой «Sprung Structures» над созданием тепличных сооружений, способных противостоять наиболее сильным ураганам, которые регулярно случаются в Карибском море и которые регулярно уничтожают все виды теплиц на Британских и Американских Виргинских островах и в Пуэрто-Рико.

В 2017 году была сертифицирована в 4 категории первая теплица производства фирмы «Alquimi en Island AgTech», созданная из стальных конструкций и поликарбоната, однако после штормов в конце 2017 года инвесторы и страховые фирмы потребовали, чтобы все новые тепличные конструкции соответствовали новейшим требованиям. Поэтому ее руководители обратились в фирме «Sprung Structures» для усовершенствования конструкции. 

storm2.jpg

Повреждения теплиц в Пуэрто-Рико орканом Мария в 2017 году.

Новые теплицы оснащены также энергоэффективными системами охлаждения воздуха, управления влажностью воздуха и затенения, поскольку климатические условия в субтропиках оказывают большое влияние на микроклимат внутри теплицы. Конструкции производятся из алюминия, поэтому устойчивы к коррозии, также они обеспечивают просторное тепличное пространство без внутренних колонн. Фирма «Sprung Structures» создала специальные защитные мембраны для применения в теплицах. Эти мембраны эффективно работают, экологически устойчивы и обладают способностью самоочищения. Они поставляются с гарантийным сроком службы 10 лет. Эти конструкции можно быстро собрать, что очень важно для повышения объемов производства. Например, модель 10.5К можно полностью смонтировать за 20 дней.  

storm3.jpgstorm4.jpg

Исследовательский центр фирмы «Sprung» в Калгари

 В настоящее время страны Карибского бассейна импортируют более 80% свежей плодоовощной продукции и спрос на нее возрастает с каждым годом. Это объясняется ростом жизненного уровня и изменениями в образе жизни. Производство местной продукции в новых теплицах позволит предложить на рынке и органическую продукцию высокого качества по ценам, позволяющим конкурировать с импортом. Это окажет прямое положительное влияние на снижение выбросов углекислого газа в процессе транспортировки продовольствия морским транспортом, снизит потери продовольствия, позволит предложить продукцию с более длительным сроком реализации и улучшит разнообразие блюд для туристов. В долгосрочной перспективе производство местной продукции в теплицах должно улучшить здоровье местного населения благодаря предложению свежих продуктов с повышенной питательной ценностью по ценам ниже импортной продукции. В настоящее время фирма «Alquimi en Island AgTech» работает над рядом проектов в Карибском бассейне и надеется вскоре расширить сферу деятельности и на Тихоокеанский регион.

bpnieuws.nl

https://www.fruit-inform.com/ru/news/180141#.XS1pVHtS_Tc

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Видимо следующий этап создание теплиц способных противостоять извержениям  вулканов и различным военным конфликтам.....или просто очередной рекламный ролик типа того как удачно побывали на луне....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.