Перейти к содержанию
ЛиС

Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

Интеллектуальная автоматизация

Quantum-Sensor.jpg

Автоматизированные ирригационные системы, датчики рН и программное обеспечение для контроля климата могут использоваться для решения общих проблем, с которыми сталкиваются фермеры в помещениях, таких как профилактика заболеваний и борьба с вредителями. С помощью беспроводных датчиков можно точно контролировать температуру в реальном времени (и её колебания) для поддержания оптимальной среды. В зависимости от того, какие культуры вы хотите производить, это может быть разница между сезонным урожаем или круглогодичным производством. 

Автономные системы полива

OASIS-Basket-Watering-System-Control-Dek

Когда дело доходит до использования воды, большинство теплиц могут стать автономными, если будет установлена правильная система сбора дождевой воды. Мгновенные автоматические оросительные системы могут повторно использовать воду, когда и где она наиболее необходима, предотвращая тем самым нехватку воды в процессе выращивания путем сбора внутренней конденсации и рециркуляции любой воды из орошаемых растений. 

Оптимизированные уровни освещения

osram_Phytofy_RL.jpg

Свет является наиболее важным компонентом для выращивания растений в помещении, но многие коммерческие теплицы по-прежнему полагаются исключительно на солнечный свет для поддержания правильной окружающей среды. При рассмотрении освещения в растениеводстве важно учитывать больше, чем просто необходимую интенсивность света. Различные спектры освещения могут играть важную роль в росте растения, причем различные спектры могут влиять на многие факторы, такие как скорость урожая, корневую систему растений и даже вкус. 

Технология охлаждения

active_greenhouse_cooling.jpg

Хотя эта технология используется более экономно тепличными производителями, некоторые из них используют инновационные системы охлаждения для достижения оптимальной температуры воздуха и циркуляции, создавая идеальную среду для выращивания. 

Стратегическое затенение

Svensson-Deco-Harmony-Screens.jpg

Коммерческие теплицы могут создать идеальную среду для выращивания растений с помощью ряда стратегически расположенных, светозащитных экранов, обеспечивающих ультрафиолетовое и тепловое затенение. В зависимости от выращиваемой культуры это позволяет экономить до 60% потребляемой энергии. 

Комбинированные теплоэнергетические системы (CHP)

Adding-Heat-to-a-Greenhouse-GrowSpan.jpg

Тепло, вырабатываемое в теплице, может быть преобразовано в энергию для продажи, хранения или использовано для обеспечения энергией технологии внутри теплицы с помощью специально построенной комбинированной теплоэнергетической системы (CHP). Это может не только значительно сэкономить энергию, но и помочь улучшить условия выращивания и обеспечить стабильную урожайность. 

Перевод статьи осуществила Мария Чайкина.

Оригинал статьи: https://www.greenhousegrower.com/technology/six-tech-innovations-driving-the-controlled-environment-industry/#Tinsel/149782/6

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.