Перейти к содержанию
ЛиС

Тепличный комбинат «ЛипецкАгро» - инновационные теплицы пятого поколения УльтраКлима в Липецкой области

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

бренд возможно

 

Да все верно!

 

Каждому типу томата - присвоено иия.

 

Томат стандарт - "Аликанте"

Томат биф - "Гранде"

ТОмат сливовидный - "Дольче вита"

 

Как то так....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Причем вкусовые качества вполне достойные,и еще ,что нас с супругой поразило, у огурца насыщенно темно зеленая окраска и кожура не гладкая ,а сильно бугорчатая-может реакция на досветку.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Дмитрий, интересно было бы узнать, как складывается у Вас с фитосанитарной точки зрения. Появились ли за это время характерные для наших обычных теплиц вредители, имели ли место заболевания. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дамы и господа, извиняюсь что вмешиваюсь. 

Имеются дилетантские вопросы.

Насколько дороже обходится Ультраклима по сравнению с более простыми традиционными вариантами (например, теплицы Venlo и др.)? Целесообразны ли повышение урожайности и снижение затрат на тепло по отношению к повышенным капвложениям? Насколько выигрывает качество продукта? Насколько актуальны эти технические решения для зимнего выращивания земляники в теплице в средней полосе РФ?

Ссылка на комментарий

Анализ без комментариев. Мне не досуг было несколько дней вконопатить в эксельку данные, чтобы покрутить их.

Теперь ввел, но в правой стороне таблички - это просто мысли на счет соотношения кг/м2 и руб/м2, а также  место

и доля досветки в этом поле. Как видите, даже при цене 5,6 руб/Квт.ч. доля досветки в выручке "всего" 27% (при 115 Вт/м2).

Сколько кг/м2 получается в период низких цен, сколько в зимне-весенний, а сколько в осенне-зимний. Все это нужно

рассматривать  под разными углами зрения. Особенно в привязке с предстоящим решением что строить, сколько и в

какой пропорции. 

Изменено пользователем DINECO1
Ссылка на комментарий

Внес цифры Дмитрия по урожайности, досветке томата по неделям.

Внес цены +- по неделям. Получился некий анализ выхода продукции.

Промежуточный его вид можно посмотреть и подумать на свои темы.

Можно погонять цифры на свой манер для размышлений на тему У / не У.

В любом случае, соотношение инвестиций/% использования этих инвестиций,

инвестиции/выручка, генерируемая инвестициями - наиболее показательны.

 

Если известна ценовая составляющая УльтраКлимы к цене обычных современных 

теплиц, точно также ее можно включить в этот анализ. Равно как и систему досветки.

Циклы производства продукции в соотношении затрат на создание производства и 

текущие затраты по видам производств.  Тогда получится реальная картинка что к чему.

 

Годовые затраты по газу - сравнимы с нашими южными циклами в стеклянных теплицах

без системы досвечивания. При этом, в декабре и январе, как правило, экономии у нас нет,

поскольку рассаду уже высаживают в блоки к периоду морозов.  Такая вот арифметика, коллеги.

Владимир, а у Вас есть цены +- по неделям на огурец за прошедший год?

Ссылка на комментарий

На светокультурный гладкий огурец в Центральной России - нет.

На южные гибриды в Краснодаре - есть. по Центральной России

есть цены на овощи и фрукты в сетях. Но, это несколько иная история.

Ссылка на комментарий

Видео ТВЦ, программа "Без обмана" -

с 30-й минуты сюжет про ТК ЛипецкАгро:


Спасибо за ссылку, Ольга Анатольевна!
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Господи - ну почему опять про марганцовку с мышьяком ! почему хорошую правдивую информацию  про современные технологии, надо опошлить фигней про чернила! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне понравилась эта юмористическая программа, особенно определение нитратов в томатах в домашних условиях и китаец, который неиспользует химию

Ссылка на комментарий

38.20 - 38.25 ... девушку "морковку" чистить учил видно ее парень.

С кончика к голове. Вот в таком же "амплуа" и вся "передача"  ;)

Как еще в этом "гниловарении" про Данков умудрились нормально

рассказать!? В целом, удручающее впечатление оставляет сей сюжет.

Изменено пользователем DINECO1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Острое желание побить авторов передачи :( как же можно так врать и усиленно отучать зрителей от потребления свежей продукции?!

Сюжет о Данкове мне понравился, но агроном говорит, что томаты убирают зрелыми, но в ящиках мы видим розовые и даже зеленовато-розовые. Возможно, игра света.

И еще вопрос к Ольге, там внизу между огурцами действительно так темно или это игра света в результате съемки?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Острое желание побить авторов передачи :( как же можно так врать и усиленно отучать зрителей от потребления свежей продукции?!

Сюжет о Данкове мне понравился, но агроном говорит, что томаты убирают зрелыми, но в ящиках мы видим розовые и даже зеленовато-розовые. Возможно, игра света.

И еще вопрос к Ольге, там внизу между огурцами действительно так темно или это игра света в результате съемки?

Марите, это игра света...там у нас не темно...а авторов можно побить...мне эта их игра тоже не понравилась...все искажено :angry:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Фу фу фу. Очередной раз убедился,что телевизор смотреть нельзя.Буду смотреть на ковер.

Повеселил Петросян,напетросянил.Поражает то как в серьезных организациях могут работать такие бездари.

Ну а домохозяйка-лаборатория это вообще перл. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
"так называемые энтомофаги"- ну как такой бред можно нести?! Почему они "так называемые"?!Кореспондастов надо розгами драть.

А эксперт на базаре:" ...этот лук выгнан вообще без света..." Научи меня как?!!!!как!!! я тебе денех заплачу!!!

 

Спасибо кореспондастам за ролик-разозлили меня не на шутку.Пойду земельку колдырить.Так было лень,ну а теперь надо злость в мощность выпустить.Хоть одна польза от таких роликов будет.

Изменено пользователем Ty144
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.