Перейти к содержанию
ЛиС

  • 1

Проблема с окраской цветка у розы Джумилия (Jumilia)

Оценить этот вопрос:


Davit

Вопрос

Добрый день! Суть проблемы в следующем: окраска большинства цветов поблекла за последние 2 месяца, (Ноябрь, декабрь). на прикрепленных картинках показано что было и что стало

теплица гидропонная

температура ночью 16-17 c, днем 22-24c.

PH, EC - в нормe

do.jpg

posle.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Доброго дня.

Если можно, опишите пожалуйста Ваши теплицы и технологию (местоположение и уровни освещения при естественной радиации и искусственной).

Всё, как обычно..

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1

Привет Давит,

Поскольку я хотел сначала дождаться реакции других, я не стал сразу высказывать свое мнение по поводу бледных цветов Джумилии. Причина в том, что я не считаю уровень своих коллег по форуму высоким, и мне было интересно, какие бессмысленные ответы и советы они дадут. Мои коллеги по форуму не разочаровали меня, их ответы отражают отсутствие базовых знаний о выращивании роз и знаний вообще. Похоже, что некоторые участники форума отвечают только для того, чтобы зарекомендовать себя, и их ответы не имеют абсолютно никакой ценности для задавшего вопрос. Называть причину проблемы без обобщений бесполезно. Вопрошающий не получает никакой пользы от ответа человека, не имеющего никакого представления о выращивании роз.

Поддерживаемая температура кажется мне хорошей. Однако они всегда должны быть сбалансированы с количеством солнечного света. В это время года дневная температура в 24 градуса может оказаться завышенной. Но мы не знаем, в какой части света находится ваша теплица и есть ли в ней ассимиляционное освещение. Слишком ли высока поддерживаемая температура по отношению к количеству радиации, лучше определить, посмотрев на размер бутонов и толщину стебля; если смотреть на размер бутонов, то температура не слишком высока.

По фотографиям всегда трудно поставить диагноз, но, по моему опыту, в таких странах, как Армения и Россия, поливаются слишком часто и слишком много на один полив. Это приводит к ослаблению корневой системы, что, в свою очередь, проявляется в слабом росте, а в случае с Джумилией - в бледных цветах. Поэтому мой диагноз таков: первое, на что нужно обратить внимание, - это состояние корневой системы.

Таким образом, правильными должны быть следующие вопросы: как часто в день поливается растение, каков интервал между поливами и сколько миллилитров за один раз.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Удивление 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.