Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Общие вопросы влияния спектрального состава света на растения


Игорь Вячеславович

Вопрос

Уважаемые форумчане!

Хотелось бы вынести на обсуждение актуальность создание отдельных топиков посвященных спектру и его влиянию на то или иное растение. Хочу предложить отдельные темы для каждого вида (культуры), например "Спектр для выращивания томата", "Спектр для выращивания огурца" и тд.. Цель создания таких топиков в систематизации и обобщении имеющейся и появляющейся информации, обсуждении тех или иных научных статей и опыта практического применения, а так же открытого обмена мнениями. Уверен, что информация в таких топиках сможет помочь многим энтузиастам и аграриям начинающим самостоятельную деятельность. Возможно они так же будут полезны практикующим специалистам. 

Что скажет уважаемая аудитория?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 часа назад, BKB сказал:

Интересно, насколько можно доверять документу "Horticultural Technical Requirements V3.0"?

Так не стесняйтесь, прочтите его: 80% воды + пару требований по эффективности, перечисление протоколов связи и типов разъёмов. Никакой практической пользы данный pdf не несёт.

Требование срока службы к драйверам в 50000 часов - обман покупателей.

Изменено пользователем Олег
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
11 часов назад, Олег сказал:

Марите, проверяйте источники...

Ну мне это по рассылке прислали Hort Americas, мне нравится, как они преподносят информацию тем, "кто академий не кончали". Как я уже говорила, реклама помогает понятно объяснить сложные темы.

 

10 часов назад, BKB сказал:

Интересно, насколько можно доверять документу "Horticultural Technical Requirements V3.0"?

Я немного погуглила о нем, думаю, доверять можно. В Северной Америке это признанный документ требований для производства светильников для полностью закрытых помещений и теплиц.

Вообще интересно получается, Старый Свет идет к закрытым помещениям на фоне высоких технологий современных теплиц, а Новый Свет наоборот - от закрытых помещений к тепличным технологиям. Это несмотря на то, что и у них есть очень крупные высокотехнологичные тепличные хозяйства.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0
8 часов назад, Марите сказал:

Вообще интересно получается, Старый Свет идет к закрытым помещениям на фоне высоких технологий современных теплиц, а Новый Свет наоборот - от закрытых помещений к тепличным технологиям. Это несмотря на то, что и у них есть очень крупные высокотехнологичные тепличные хозяйства.

Тут направление диктуют цены на энергоносители.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.