Перейти к содержанию
ЛиС

В Крыму не хватает тепличных овощей

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Редактор

Для полного обеспечения жителей полуострова овощами, необходимо увеличить площадь крымских теплиц до 140 га.

– В 2018 году на территории Крыма производство овощей защищенного грунта в капитальных зимних теплицах осуществляли 5 предприятий. В соответствии с приказом минздрава РФ при рекомендуемой медицинской норме потребления овощей защищенного грунта 26,5 кг на человека в год, фактически потребляется с учетом рекреантов 1,9 кг на человека в год. Чтобы обеспечить полную потребность населения Крыма и приезжающих на отдых и лечение граждан ранними овощами собственного производства необходимо увеличить объем производства как минимум на 20,5 тыс. тонн. Для данного объема необходимо увеличить площадь теплиц до 140 га, – сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

В рамках поддержки малых форм хозяйствования приоритетным направлением поддержки начинающих фермеров является строительство теплиц. Министерством ведется целенаправленная государственная поддержка производителей овощей в зимних теплицах на возмещение затрат на энергоносители из расчета 5 руб. на 1 кг произведенных и реализованных овощей.  

Кроме того, за последние три года 351 начинающему крымскому фермеру предоставлены гранты на сумму 530,8 млн руб., из которых 32-м – на развитие тепличного хозяйства на сумму 40,1 млн. рублей.

https://ok-crimea.ru/

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • Редактор

Крымские овощи по голландской технологии. Как развиваются тепличные хозяйства Республики?

Крымские овощи по голландской технологии. В этом году в качестве господдержки минсельхоз выделил 15 миллионов рублей – их получили тепличные хозяйства Республики. Выращивают и экологически чистую продукцию. Как заменяют химические препараты живыми существами и почему помидоры срывают зелёными знает Маргарита Малинина.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.