Перейти к содержанию
ЛиС

Международная научно-техническая конференция по применению светодиодных фитооблучателей (Москва, 09-10.09.2019)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

В Москве 09-10 сентября 2019 года состоится Международная научно-техническая конференция по применению светодиодных фитооблучателей. Организатором конференции выступит ВНИСИ имени С.И. Вавилова при поддержке Международной комиссии по освещению, Международной электротехнической комиссии, Научно-технического совета светотехнической отрасли России, Ассоциации «Теплицы России» и компании Messe Frankfurt RUS.

В программе конференции — выступления ведущих российских и зарубежных экспертов в области тепличного освещения — светотехников и биологов, представителей международных научных организаций, производственных светотехнических и растениеводческих предприятий. К участию в конференции приглашаются все специалисты в области светотехники, растениеводства, члены научных, образовательных и общественных объединений, занимающиеся вопросами облучательной техники защищенного грунта и применением светотехники в агропромышленном комплексе.

Прямая ссылка на сайт конференции: http://hlconf2019.vnisi.ru/. Для участников требуется онлайн-регистрация.

Прямая ссылка на проект программы конференции: http://hlconf2019.vnisi.ru/Draft_Programme_RUS.pdf.

Изменено пользователем BKB
Дополнено.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

К вопросу о нормировании для тепличных систем облучения

Владимир Пчелин, к.т.н., Генеральный директор и основатель Группы компаний «Рефлакс», Россия  

 

Это будет интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Мало времени на сообщения 15-20 минут, а ответы на вопросы ведь тоже времени требуют.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Лично меня повеселило, что даже Чубайс приветственное слово скажет про светодиодное освещение теплиц!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
В 09.08.2019 в 19:34, Ty144 сказал:

Вот по кому зелёнка давно портится.

Прямая ссылка на окончательный вариант программы конференции (уже без Чубайса :good:): http://hlconf2019.vnisi.ru/Draft_Programme_RUS.pdf.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Итоги Международной научно-практической конференции по применению светодиодных фитооблучателей
(с http://www.vnisi.ru/joomla/ru/news/226-itogi-mezhdunarodnoj-nauchno-prakticheskoj-konferentsii-po-primeneniju-svetodiodnyh-fitoobluchatelej)

В г. Москве 9-10 сентября 2019 г. с успехом прошла Международная научно-техническая конференции по применению светодиодных фитооблучателей, организованная ВНИСИ им. С.И. Вавилова при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и ряда российских и международных организаций и обществ. В конференции приняли участие более 280 светотехников, светофизиологов растений, представителей тепличного сообщества из России и 12 зарубежных стран.
Участники конференции с большим интересом ознакомились с результатами фотобиологических исследований практического направления в России и за рубежом, показывающих возможность эффективного вклада светотехники в светокультуру растений, ознакомились с усовершенствованными методами расчетов и измерений параметров ФАР и характеристики современных светодиодных фитооблучателей. В частности, большой интерес собравшихся привлекла информация о первых национальных стандартах по тепличному освещению, разработанных ВНИСИ им. С.И. Вавилова при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО.

В резолюции конференции были отмечены:
– эффективность мер государственной поддержки исследований и разработок в области светотехники для светокультуры растений и необходимость их дальнейшего продолжения для обеспечения прогресса в указанной области;
– в целях развития современных технологий применения светодиодного искусственного освещения для выращивания растений необходимо дальнейшее обсуждение указанных вопросов, в рамках работы Научно-технического совета светотехнической отрасли России, Международной электротехнической комиссии и Международной комиссии по освещению;
– необходимость более тесного взаимодействия профессионального сообщества светотехников и специалистов аграрного сектора — учёных, производителей, представителей бизнес-сообщества, с целью решения задач технологического освещения растений с учетом фотобиологической безопасности для человека, повышения эффективности внедряемых светодиодных систем освещения и сокращения сроков их окупаемости.

:excl: По итогам конференции будут выпущены специальные издания журналов "Светотехника" и "Light & Engineering".
Основные доклады конференции можно посмотреть на YouTube канале ВНИСИ (https://www.youtube.com/playlist?list=PL6RQAR7HO5m1KWLiTlfdpgw_KRAC5E9j6).
Кроме того, желающие могут ознакомиться с представленными на мероприятии презентациями (https://drive.google.com/drive/folders/1bcnG7IZ8UwoHSV49s_9OeAA12sAy0bmx).

Обсудить доклады и презентации можно в профильной теме форума "Досвечивание в теплицах светодиодами (LED) вместо натриевых ламп (ДНаТ)" !

Изменено пользователем BKB
Добавление.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Благодарим за поддержку сайта!

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.