Перейти к содержанию
ЛиС

Факторы, влияющие на экономику сити-ферм в России

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

У меня запланированна поездка на юг агро и в Новосибирск, там нечестный айфарм разоблачить немного, расширение производства потребует моего участия. Но постараюсь быть. 

Иван я когда-то давно здесь писал. И до сих пор придерживаюсь своих слов тогда сказанные, мне меньше всего важны деньги, если надо будет возьму проекты по строительству курировать, мне не важны не подтверждённые практикой слова. Я хочу и делаю все чтт от меня зависит чтоб наука именно агро направление шло вперёд, я делаю сотни ошибок но добиваюсь из этих ста хотябы 1 решения верного. Я не терплю голых слов. И всегда их буду пресекать. Очень хотелось бы чтоб эта площадка оставалась местом где профессионалы мативированно в спорах достигают истины, а обыватели кто читает находили для себя что то новое. Но не хочу чтоб были кто  то кто будет кидать слова на ветер и обманывать людей.  

 

С уважением к Агрономам 

Владимир Пашек

Cerera.farm 

Ссылка на комментарий

Поскольку я не специалист по выращивании растений в вертикальных теплицах  - не могу судить о скорости распространения инфекций и методах борьбы с ними.  И в данной дискуссии, извините конечно, вы тоже не выглядите специалистом в вопросах вертикальных установок... 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Svetlana1808 сказал:

Иван, я очень прошу не истолковывать мои фразы превратно. Я говорила о Том, что невозможно пустить систему на самотек и обустраивать теплицу без участия  агронома

Светлана поверьте даже и не хотел. И именно об этом и говорил. И если не ошибаюсь это Вы написали "бац болячка" об эьом я и сказал что вы обмолвились. И да я не специалист в ситифермах но имею свое мнение по этому вопросу, которое Владимир возможно изменит при нашей встрече.

Ссылка на комментарий

Я могу судить только объективно по реальным цифрам из проф тк все 4го поколения, не те что можно найти в аналитика, мате которые мне дали главные и ведущие агрономы со своего производства. И я не спорю если кто  мне говорит чтт эти цыфры не верны, хотя такого и не было.  Но вы взялись судить мою работу не имея опыта. И я попросил факты из вашей практики. 

Не исключаю

 Что мы с вами в дальнейшем найдём общий язык и я зря о вашей квалификации дурно думал.  

Но пока Иван я могу вам со своего хот  и не большого опыта сказат  вы ни чего не понимаете в вертикальных системах. И это не к вам претензия. Тут было несколько представителей кто этим направлением занимается . И я их лично выводил на то что они лгут. И тот же айфарм. Этт после двух ле  когда я им как единомышленник гоаорил обратите внимание на климат. Они в штыки. Мы лучшие и мы супер. Ну говорю ладно. А потом они  тут и им коллектив начал вопросы задавать. Их пребывание на этом портале закончилось двумя днями. Один вечер их генеральный сдулся, второй день технический директор. И пропали. 

Не подумайте. Я всего лишь чтоб агро отрасль развивалась. Дилетантов не терплю. Равно так как в строительстве не терпел

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Марите сказал:

Олег, а Вы уверены, что это был ботритис? Руккола чаще более ложной мучнистой росой.

Как я его только не называл... Не думаю, что Иван имел ввиду именно ботритис, он самый безобидный.

5 часов назад, Иван Заурембеков сказал:

Вы видимо говорите про микрозелень, тогда как Владимир про взрослое созревшее растение.  Хотя и на микрозелени все это лихо погибает за три дня. и Бортитис атакует все что ему нравится не привязываясь к водорослям, ему если условия комфортны все равно есть водоросли или нет.

Кошмар агронома выглядит вот так:

Могу прислать образец для самостоятельного изучения :)

После него никакой ботритис не пугает.

Фот еще несколько фото:

 

 

Изменено пользователем M23
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, M23 сказал:

После него никакой ботритис не пугает.

Зря вы так думаете. Имею горький опыт когда большая партия цветов была уничтожена именно ботритисом за примерно полутора суток, да случай частный это нежные лепестки и болезнь уже присутствовала на срезе и сложилась куча положительных факторов для развития патогена, но как говорится слов из песни не выкинешь. Причем цветы с крупного российского комбината... И я просто проморгал проблему на приемке, но то дела давно минувших дней...

Ссылка на комментарий

Ботритис не пугает салатоводов, а вот эта штука может убить даже всходы некоторых салатов. Хотя заметил, что Московский парниковый сам угнетает гриб своим присутствием.

Проблемы сити фермы агроному без опыта могут быть непонятны и неведомы. Не каждый разберётся с патогеном и скорей всего погубит весь (хоть и небольшой) урожай, просто нам об этом не рассказывают.

Ссылка на комментарий

Это Олег как раз а стс ошибкам и одному результату. Каждую из ошибок могу описать. И сказать свои действия неудачные и удачные. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.