Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Какие сорта розовоплодного томата выбрать для выращивания в пленочных теплицах?

Оценить этот вопрос:


Дарчиев Давид

Вопрос

Здравствуйте коллеги! Мы не так давно построили тепличный комплекс (пленочная), первый год отработали на огурце, сначала на гефесте, потом на германе. Естественно первый блин комом.

Сейчас планируем уйти на томат и желательно на продленку. Подскажите пожалуйста сорт розового томата! 

Продавцы семян советуют Томимару мучо и Киото (конечно им хочется продать по дороже и по больше). Прочитав некоторые Ваши отзывы, понимаю что не понимаю)))

Откликнитесь пожалуйста 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Давид, по моему маленькому опыту выращивания томата и по тому, что сейчас происходит, могу сказать: все меньше желающих возиться с очень вкусным, но  не оч транспортабельным Пинк Парадайзом,  но все-таки, выращивают.  Сейчас "на слуху" Мен Шуай,  Тивай.

Сам от томатов пока отошел, выращиваю огурец

Ссылка на комментарий
  • 0

 

2 часа назад, Дарчиев Давид сказал:

Если не секрет то какой сорт?

Северин, не оч доволен... для нашего региона большая проблема- ложная мучка, в поиске сорта, устойчивого к  этой болезни.. Выращивал еще Герман, СВ4097..

Ссылка на комментарий
  • 0

Давид, в чём выразился ваш "ком"? Низкая урожайность? Плохая реализация?

У нас, в нашем малюсеньком хозяйстве, доходность на огурцах (Герман в основном) выше чем на томатах.

Изменено пользователем Николаевич
Ссылка на комментарий
  • 0

Огурец корнишон - Кибрия, Томат розово-плодный - Тивай12.

Если совсем "все комом" - нужно разбираться с тем, как Вы это делаете.

В смысле "комья" вместо овощей. 

Ссылка на комментарий
  • 0

Проблемы были связаны изначально с новым запуском теплицы . Теплица площадью 1,2 гектара , высота шпалеры 3 м 40 см . Первоначально основная проблема была с микроклиматом , была неравномерно распределено температура по комплексу . Оказалось наш инженер не спроектировал системы наддува , пришлось в экстренном порядке устанавливать насосы и патрубки , так как были огромные теплопотери , и потери по газу . Ежемесячный расход по газу составлял 900000 руб . К также основоположником этой теплицы были закуплены маты кокосового субстрата с семенами огурца Гефест , который очень вкусный очень красивый , но мало Урожайный, Хотя очень стойкие к перепадам температур , думаю другой сорт загнулся бы уже давно . Далее Мы перешли на сорт Герман , посадили его 15 августа , началось очень сильно плодоношение , сильно рост и как оказалось сотрудники теплице не были готовы к такой интенсивной работе и мы слегка запустили всё, Я имею в виду подвязку растений и удаление пасынков . К аграрному сослался на отсутствие урожая в этот период именно на это . С 15 августа по сегодняшний день мы собрали около 100 тонн огурца, причём процентов 30 от этого объёма это нестандарт . Изначально планировали уходить в томат , но не было финансовой возможности , так как там от более дорогой виду ожидания урожая от 105 дней . К но сейчас всё-таки пытаемся уйти в томат , именно в розовый . Сейчас собираемся сеется до Нового года и уйти в продленку , единственная возможность сохранить комплекс. И остаться на томате . Комплекс находится в республике Северная осетия-алания , город Владикавказ

Ссылка на комментарий
  • 0
В 06.12.2019 в 14:44, Дарчиев Давид сказал:

К также основоположником этой теплицы были закуплены маты кокосового субстрата

мы тоже посадили огурец в кокос, оказываетс]я, минвата для огурца лучше,  жидкость не так  быстро проходит, как  в кокосовом субстрате..

Сейчас  буду выращивать атлет (не хотел опять связываться с пчеликами, но оптовик уговорил) на минвате

Ссылка на комментарий
  • 0
В 06.12.2019 в 14:44, Дарчиев Давид сказал:

Сейчас собираемся сеется до Нового года и уйти в продленку , единственная возможность сохранить комплекс.

Мы самый первый свой оборот  решили сажать розовый пинк  на продленке.... вспоминаю, как тихий ужас... сейчас думаю: нашли, с чего начинать, с огурцом, даже пчеликом, нам как-то веселее...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

подробная история в моей ветке:

Результаты не помню, не перечитывал свою хронику, помню, что плохие, последние воспоминания- помидоры внезапно поплыли, прямо на ветках становились мягкими, точную причину не поняли, не знали, как всю эту красоту сбыть..

Но это чисто мой опыт! У соседей были отличные результаты,  все зависит от толкового агронома и  хороших исполнителей,  погоду ставлю на третье место. Удачи в Ваших начинаниях!

 

Ссылка на комментарий
  • 0

Вы уверены в своем оптовике? Я знаю атлет как страшнючий огромный толстокорый огурец весом под 300 грамм. Куда такую красоту сбыть,  когда вокруг весной будет красивый огурец корнишон с комбинатов и с других фермерских хозяйств? 

 

Ссылка на комментарий
  • 0
5 часов назад, Serg.Mak сказал:

Вы уверены в своем оптовике?

не первый год с ним работаем, этот сорт стабильно пользуется спросом, со сбытом этого огурца проблем нет, но с выращиванием на грунте....  Теперь понимаю, почему с челиками никто не хочет возться...сейчас попробуем на малообъемке.  Кстати, по вкусу у меня и у моей родни Эстафета, Атлет в лидерах, это бесспорно.  Согласен, ценителей этих пчеликов мало, но есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.