Перейти к содержанию
ЛиС

Спрос на овощи резко упал в Новосибирской области (РФ)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Сибирские сельхозпроизводители наблюдают резкое снижение спроса на свежие овощи. Об этом сообщает интернет-портал FruitNews по материалам kommersant.ru

По словам некоторых производителей овощей закрытого грунта, объем производства в условиях снижения покупательской способности сократят на 35%.

На спросе отразится не только закрытие мест общепита, но и падение доходов населения и безработица. Многие покупатели уже пересматривают свою потребительскую корзину.

«Падает спрос, закупочная цена - примерно до 50%. Мы прогнозируем снижение объемов производства на 35% в апреле-мае. В апреле мы уже снизили объемы на 20%. По неделям ведем учет. Постановления на федеральном уровне, вроде бы, дают надежду, что поддержка будет оказана», - рассказал генеральный директор ООО «Тепличный комбинат «Толмачевский» Андрей Седунов.

Согласно статистике Минсельхоза Новосибирской области, в 2019 году в регионе произвели 42 тыс. тонн овощей закрытого грунта. Как отметил аналитик ГК «Алор» Алексей Антонов, производители не смогут снизить себестоимость производства, так как многие используют импортное оборудование. Девальвация национальной валюты сделала невозможным найти другой выход, кроме повышения отпускных цен и снижения объемов производства.

16-04-2020

https://www.fruit-inform.com/ru/news/182724#.XplHw5lS-ZM

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.