Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Оценить этот вопрос:


VAL-CO

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

В Латвии с нашим намного более прохладным климатом, чем в Обнинске, СИОД применяют почти все лето, несмотря на наличие и применение экранов. Правда, забеливание у нас крупные хозяйства не используют, только в самодельных теплицах.

Ссылка на комментарий
  • 0

а есть отзывы по реально действующим хотя бы 3+ года СИОД ?

интересуют не теоретические, а реальные моменты использования - когда используется, в каком объеме расходуется вода, что с надежностью и техническим обслуживанием системы - мембраны, форсунки, подшипники насосов и т.п.

и еще вопрос про СИОД - в теплицах где снижение температуры является скорее исключением (изредка применяемой мерой) имеет ли смысл мобильная установка которая перемещается по теплице и создает туман?

или нужно одновременно на большой площади? короче - насколько возможен вариант попеременной работы системы? желательно в цифрах...

Ссылка на комментарий
  • 0

Если у Вас в теплице понижение температуры (и повышении влажности)"изредка применяемая мера", то и смысла заморачиваться с СИОД нет. Это дорогостоящее сложное оборудование с высокими требованиями к чистоте воды,  работающее по настройкам климаткомпьютера. Пытаться делать это мобильными устройствами чревато большими проблемами в фитосанитарном смысле.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 0
24.02.2021 в 15:05, Андрей Викторович Пучков сказал:

Если у Вас в теплице

у меня нет теплицы - я занимаюсь инжинирингом - изучаю проблемы и нахожу решения

что такое СИОД я представляю, как работает и какие требования к воде\оборудованию тоже

в данном случае мне очень интересно:

1) какова потребность в локальных применениях СИОД - ведь существует же схема СИОД где теплица разделена на зоны с клапанами и оборудование относительно небольшой производительности поочередно опрыскивает каждую зону - вот какого размера такая минимальная зона, какой объем распыляемой воды в ней нужен, с какой периодичностью?

2) какими проблемами в фитосанитарном смысле это чревато?

Ссылка на комментарий
  • 0

Вода, подаваемая сиод в виде мелкодисперсной взвеси должна испаряться не долетая до растений. Если это не будет выполнятся- получим болезни. В ручном режиме это очень вероятно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.