Перейти к содержанию
ЛиС

  • 0

Фирма De Ruiter предоставляет возможность сравнить гибриды томата Маринис и Мерлис в цифровом формате

Оценить этот вопрос:


Марите

Вопрос

  • Модераторы

В обычных условиях представители голландской селекционной фирмы «De Ruiter» предпочитают регуляроно посещать всех участников цепочки от производителя до потребителя в сети супермаркетов, чтобы осмотреть свои гибриды и услышать отзывы о них, но в условиях пандемии и необходимости соблюдения самоизоляции — это пока невозможно. Однако селекционерам важна связь с сетями, ведь именно они лучше всего видят реакцию потребителей. Поэтому фирма решила работать в цифровом формате с использованием виртуальных образцов. В настоящее время на повестке дня стоит гибрид Маринис (Marinice), который можно назвать обновленным Мерлисом (Merlice). Около двух лет назад первые плоды нового гибрида были собраны в сверхсовременной теплице Опытного центра селекционной фирмы. Она была построена специально для возможности оценить новые гибриды на протяжении всей цепочки от производителя до оптовика, розницы и потребителя, как на национальном, так и на международном уровне. Однако в связи с пандемией демонстрационную теплицу пришлось закрыть для посетителей. Это досадно, но здоровье людей прежде всего. По словам Нико ван Влита, сетевого менеджера компании, в настоящее время во многих сферах подход более цифровой, нежели физический. Например, компания разработала концепцию «Виртуальный отбор образца», которая означает, что партнер сети получает наилучшую возможную картину нового сорта по сравнению с существующим в течение примерно 90 секунд. Таким образом, селекционеры хотят информировать своих партнеров динамично и привлекательно. Они предлагают следующий видеоролик о сравнении нового гибрида Маринис и уже хорошо известного Мерлиса.

 

Видно, что Маринис является значительным шагом вперед в сегменте «бюджетных томатов» по сравнению с Мерлисом. Он обладает лучшими вкусовыми качествами и лучшей окраской плодов, но не уступает ему по урожайности. Конечно, не все можно оценить виртуально, поэтому для оценки внешней и внутренней окраски используются цветные шаблоны, а оценка показателя Brix проводилась на первый, четвертый, седьмой и десятый день после уборки урожая.

https://www.fruit-inform.com/ru/news/182777#.XqE2_5lS-ZM

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

Ответов пока нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.