Перейти к содержанию
ЛиС

В «Магните» продажи черри под собственными марками выросли более чем вдвое

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
Краснодар, 5 июля 2023 г.: Розничная сеть «Магнит» фиксирует рост покупательского спроса на черри. Предпочтения потребителей смещаются в сторону небольших сладких плодов. С начала года продажи этой разновидности томатов в магазинах ритейлера увеличились на 50% в натуральном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, опережая рост спроса на среднеплодные томаты примерно на 30 п.п. При этом спрос на черри собственного производства компании вырос более чем вдвое.
 
На полках сети «Магнит» продукция представлена различными брендами, включая СТМ «Магнит Свежесть» и премиальную линейку Premierе of Taste. Ассортимент насчитывает 14 позиций, в том числе миксы нескольких сортов и различные форматы упаковок.
 

Сейчас черри занимают 17% в объеме выращивания всех томатов в собственных теплицах «Магнита», а к концу 2023 года их доля может вырасти до 30%. Всего предприятия сети производят до 20 сортов этих небольших плодов: красные круглые черри, а также черри желтого, шоколадного, оранжевого, розового цветов и различных форм. Больше всего у потребителей популярны сорта красных круглых черри — Робаджино, Тестери, Делтари.

Анна Гринько, руководитель категории «Тепличные овощи, грибы» розничной сети «Магнит»:

«Магнит» покрывает 17% потребностей сети в томатах за счет своих предприятий. Потребители готовы пробовать новое, и мы регулярно актуализируем ассортиментную матрицу черри, следим за селекционными разработками, проводим дегустации и отбираем лучшие образцы с точки зрения вкуса и внешнего вида. Как результат этой кропотливой работы — мы ежегодно отмечаем рост спроса на черри. Растущее потребление этих томатов связываем с более высокими вкусовыми качествами в сравнении с привычными среднеплодными сортами. Черри соотносятся с трендом на здоровое питание, популярны за счет удобного размера и сладких плодов, универсальны в употреблении, приготовлении, активно используются в сервировке».

В 2022 году тепличные комплексы «Магнита» произвели около 30 000 тонн различных сортов томатов. Розничная сеть является единственным ритейлером в стране, который владеет собственными активами по выпуску продуктов питания в разных регионах России. Совокупно предприятия выпускают более 500 наименований продуктов питания.

https://www.magnit.com/ru/media/press-releases/v-magnite-prodazhi-cherri-pod-sobstvennymi-markami-vyrosli-bolee-chem-vdvoe-/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Благодарим за поддержку сайта!

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.