Перейти к содержанию
ЛиС

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Теплицы то может и строили, а вот оборудования (для лесопитомников) у голландцев нет и не будет. А меня интересует именно оборудование для обработки лесных семян,с теплицами уже справилась и нашла, то что мне нужно))

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Агрофорест групп ещё существует?

http://www.taxator.ru/index.php?p=tacsator

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

В Голландии всё есть....)))....А чего они сами не делают....то для них немцы изготовят....всего то 30 минут езды...)))

Ссылка на комментарий

Агрофорестгрупп-компания, которая не является производителем, они закупаются у кого-то, поэтому они мне не интересны. Пока я не вышла ни на одну немецкую компанию которая делала бы, например, шкаф для сушки лесных семян и (тоже самое могу сказать и о Голландии)Поэтому к Вам и обращаюсь, может Вы мнеподскажете кого-то.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

ОЧЕНЬ часто производители не продают свою продукцию напрямую, а только через диллеров. И то, что покупать напрямую на заводе дешевле чем через официального дилера это МИФ Улыбка

Хотя, про агрофорест я толком ничего не знаю.  

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин! Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

А чем сушка лесных семян так уж отличается от сушки семян огурца или томата? Уж двадцать лет мои коллеги работают на экспорт и сушат семена в самодельных шкафах и сама я, пока выращивала семена, сушила в самоделках. Ни малейших проблем!

Ссылка на комментарий

Производительностью отличаются и производственным процессом. Вы сами скажите, большая разница между Лиственницей и Помидорами с огурцами? Мне же не пару деревьев вырастить надо, а будет созданно около пяти или семи семеноводческих центров и вряд ли те люди, которые собираются осищиствить данный проект, удовлетворятся сушилками для помидор и огурцов. Мы деревья растить собираемся, а не огурцы с помидорами. А по поводу агрофорестгрупп скажу, что о них вообще мало что известно, сидят там два брата акробата и пудрят мозги всем и дилеров никаких нет, знаю я с кем они сотрудничают в России и позиционируют себя как дилеры, но и об этой компании нет никакой информации ,лишь только то, что там числится 5 человек, а чем они вообще занимаются,не понятно.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Ну вообще-то у огурца семена крупнее, чем у лиственницы и густота посадки на гектар мне мнится выше, хотя сколько Вы считаете, надо саженцев лисьтвенницы на га? У березы семена и вовсе мелкие, у ели по весу не больше томата, а уж до огурца им и вовсе далеко даже по размеру. Как Вы думаете, если пару тонн семян огурца и томата можно высушить в самодельных шкафах (ну не в одночасье, конечно, но и не возясь с ними все лето), почему это сложно для нескольких питомников?

Сколько тонн семян за год Вы собираетесь сушить? И в какие периоды?

Ссылка на комментарий

Я Вам немного объясню, вчем весь сыр бор. Будет создаваться семонодческий центр (одиг из), который будет сосотоять из полностью автоматизированного цеха и двух теплиц. Нам нужен не только сушильный шкаф, но и например линия предварительной очистки шишек, установка для удаления крылаткии извлечения семян , и сушильный шкаф в частности. Как Вы считаете, технология извлечения семян из шишек и из огурцов разная? И вообще какие самодельные шкафы? О чем Вы? Эта мысль просто не приемлима.

Ссылка на комментарий

Начали с теплиц, закончили сушилкой...)))...а в промежутке вся остальная технологическая линия....

Я сегодня запрос сделал по нескольким голландским фирмам производителям такого оборудования...так они мне тоже вопросов накидали...)

Семена каких деревьев вы будете сушить?

В каких количествах?

Какая должна быть производительность у сушилки?

С какой по какую влажность надо высушить?

итд....

По вашим запросам, под заказ, они изготовят любое необходимое оборудование....)....я ж говорил, что в Голландии всё есть...хватило бы только денег....)

Часто спрашивают различное оборудование.... неделю потратишь, что бы всё узнать, обо всём договоришся....всё по индивидуальному заказу расчитают....и народ услышав цену...пропадает :-)

В условиях стран СНГ проще 40 бабушек с деревянными лопатками нанять...что бы они всё под солнышком высушили...)))....будет дешевле и эффективнее.

Ссылка на комментарий

В условиях стран СНГ проще 40 бабушек с деревянными лопатками нанять...что бы они всё под солнышком высушили...)))....будет дешевле и эффективнее.

На 100 процентов верно.Однажды мне надо было очистить тонну шиповника\семян\.Барабан для комбайна стоил тогда-7 000 зелени.С помощью мясорубок люди перечистили всё за 90 долларов.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

Мои Финские коллеги посоветовали мне обратить Ваше внимание на следующие две компании:

Ляннен - интернет сайт.

Вторая труднопроизносима - интернет сайт

Это отсебятина - интернет сайт 

Всегда искренне с Вами, Алексей Куренин!

Best regards Aleksey Kurenin

Ссылка на комментарий

Уважаемый ММ63, так дайте мне хотя бы название этих голландских компаний-производителей, а по всем вопросам, которые Вы мне изложили, я сама им все объясню и отвечу (имеется ТЗ к нужному оборудованию). По поводу 40-ка бабушек, я б с удовольствием, а вот заказчик вряд ли.))

Ссылка на комментарий

Алексей!

Огромное спасибо за Вашу помощь, но как раз в первом сообщении я писала, что кого-нибудь кроме ВСС ))), а Лянен-старое название ВСС, хотя их оборудование идеально нам подходит (но есть проблемы с самой компанией, так сказать политического характера))). А вот компания с труднопроизносимым названиям заинтересовала. Я Вам очень признательна.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Будет создаваться семонодческий центр (одиг из), который будет сосотоять из полностью автоматизированного цеха и двух теплиц.

Мы тоже строим ЛССЦ. Так как проблемы у нас схожие, хотелось бы их обсудить по телефону.(843)62-444-26

Ссылка на комментарий
  • 10 лет спустя...
  • 2 месяца спустя...
23.06.2021 в 11:18, Александр Невский сказал:

Друзья, всем привет! 


Порекомендуйте производителей финских или голандских теплиц под овощи/фрукты. 

А почему не отечественные?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением.